桑托斯拉古纳在2019-20赛季墨超已完场30场(主场15场、客场15场),16胜7平7负,其中30场有技术统计。场均拿到5.90个角球、被对手拿到4.40个,场均总角球10.30个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在19支球队里排第2。主场场均6.07个、客场5.73个。
桑托斯拉古纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(墨超整体50.7%);单场总角球最多的是客场对内卡萨(2019年8月19日),18个。
黄牌:桑托斯拉古纳场均1.87张、对手场均2.27张(墨超每队场均2.07张),场均黄牌在19支球队里排第14;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均15.3次、射正4.5次,对手场均射门12.3次;平均控球率50.5%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 274 |
| 场均角球 | 5.90 | 6.07 | 5.73 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.40 | 4.13 | 4.67 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.30 | 10.20 | 10.40 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.47 | 2.27 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.00 | 2.53 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 53.3% | 86.7% | 59.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 15.3 | 15.4 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.2% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 16.3 | 11.8 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-16 | 主内卡萨 | 2-1 | 6-2 | 2-3 | 6-4 | 53% |
| 20-03-08 | 客帕丘卡 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 12-12 | 50% |
| 20-03-02 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 4-1 | 1-3 | 15-7 | 52% |
| 20-02-24 | 客华雷斯 | 2-1 | 3-5 | 3-4 | 10-17 | 49% |
| 20-02-17 | 主墨西哥老虎 | 2-1 | 7-7 | 1-4 | 17-11 | 47% |
| 20-02-08 | 客普埃布拉 | 2-2 | 10-6 | 1-1 | 16-14 | 51% |
| 20-02-02 | 主美洲狮 | 1-1 | 5-4 | 3-1 | 13-6 | 52% |
| 20-01-26 | 客蓝十字 | 0-3 | 8-3 | 3-2 | 13-22 | 51% |
| 20-01-20 | 主莱昂 | 3-2 | 4-1 | 0-0 | 12-10 | 54% |
| 20-01-11 | 客蒂华纳 | 1-2 | 4-2 | 4-0 | 15-4 | 54% |
| 19-12-02 | 主蒙特雷 | 1-1 | 13-2 | 3-1 | 22-10 | 60% |
| 19-11-29 | 客蒙特雷 | 2-5 | 8-6 | 2-2 | 19-20 | 54% |
| 19-11-25 | 客托卢卡体育 | 2-2 | 6-4 | 0-4 | 16-10 | 51% |
| 19-11-11 | 主蓝十字 | 3-1 | 9-3 | 3-3 | 14-12 | 58% |
| 19-11-03 | 客美洲 | 2-1 | 2-5 | 3-3 | 15-18 | 47% |
| 19-10-30 | 主克雷塔罗 | 1-0 | 5-8 | 0-0 | 16-17 | 44% |
| 19-10-26 | 客莫雷利亚 | 2-2 | 8-4 | 0-4 | 19-10 | 55% |
| 19-10-19 | 主蒂华纳 | 4-1 | 2-5 | 2-1 | 16-6 | 45% |
| 19-10-06 | 客墨西哥老虎 | 0-4 | 5-0 | 1-1 | 11-11 | 59% |
| 19-09-30 | 客美洲狮 | 0-2 | 4-4 | 4-2 | 6-13 | 49% |
| 19-09-26 | 主韦拉克鲁斯 | 5-0 | 6-4 | 1-0 | 19-9 | 56% |
| 19-09-22 | 客圣路易斯竞技 | 3-2 | 6-6 | 3-1 | 16-16 | 39% |
| 19-09-16 | 主帕丘卡 | 2-2 | 8-5 | 1-2 | 14-17 | 59% |
| 19-08-29 | 客莱昂 | 2-2 | 3-9 | 2-2 | 17-16 | 35% |
| 19-08-24 | 主蒙特雷 | 2-1 | 5-7 | 3-5 | 17-17 | 40% |
| 19-08-19 | 客内卡萨 | 0-3 | 10-8 | 2-4 | 24-24 | 54% |
| 19-08-12 | 主普埃布拉 | 4-1 | 3-2 | 0-4 | 10-14 | 34% |
| 19-08-03 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 5-2 | 3-5 | 22-12 | 48% |
| 19-07-29 | 主华雷斯 | 3-0 | 8-3 | 0-2 | 22-1 | 60% |
| 19-07-22 | 主瓜达拉哈拉 | 3-0 | 6-8 | 2-1 | 16-10 | 54% |
桑托斯拉古纳在2019-20赛季墨超有角球数据的30场比赛里,共拿到177个角球,场均5.90个,被对手拿到132个(场均4.40个);墨超本赛季每队场均4.84个,桑托斯拉古纳排第2。
30场有黄牌数据的比赛里桑托斯拉古纳共吃到56张黄牌,场均1.87张,对手场均2.27张;红牌3张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;墨超本赛季整体是50.7%。
主场15场场均拿到6.07个角球、被拿到4.13个;客场15场场均拿到5.73个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。