华雷斯在2019-20赛季墨超已完场28场(主场14场、客场14场),9胜5平14负,其中28场有技术统计。场均拿到4.04个角球、被对手拿到5.75个,场均总角球9.79个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在19支球队里排第16。主场场均4.71个、客场3.36个。
华雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(墨超整体50.7%);单场总角球最多的是客场对蒙特雷(2020年2月16日),17个。
黄牌:华雷斯场均2.43张、对手场均2.43张(墨超每队场均2.07张),场均黄牌在19支球队里排第2;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占60.7%。
射门:场均10.1次、射正2.5次,对手场均射门14.7次;平均控球率44.6%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 274 |
| 场均角球 | 4.04 | 4.71 | 3.36 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.75 | 4.29 | 7.21 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.00 | 10.57 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 42.9% | 64.3% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.07 | 2.79 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.64 | 2.21 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 78.6% | 78.6% | 59.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 12.1 | 8.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.9 | 2.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 44.6% | 48.1% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.6 | 13.7 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.2 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-15 | 客墨西哥老虎 | 2-3 | 4-6 | 3-3 | 7-14 | 38% |
| 20-03-09 | 主莱昂 | 1-4 | 6-3 | 4-4 | 8-22 | 42% |
| 20-02-29 | 客圣路易斯竞技 | 3-0 | 3-5 | 4-2 | 8-18 | 36% |
| 20-02-24 | 主桑托斯拉古纳 | 1-2 | 5-3 | 4-3 | 17-10 | 51% |
| 20-02-16 | 客蒙特雷 | 1-1 | 4-13 | 2-3 | 4-25 | 39% |
| 20-02-10 | 主内卡萨 | 2-1 | 5-2 | 1-3 | 15-11 | 57% |
| 20-02-02 | 客美洲 | 3-1 | 8-6 | 4-1 | 18-13 | 45% |
| 20-01-27 | 主莫雷利亚 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 15-6 | 56% |
| 20-01-17 | 主美洲狮 | 4-4 | 3-8 | 2-3 | 10-17 | 48% |
| 20-01-12 | 客瓜达拉哈拉 | 0-2 | 1-10 | 2-3 | 3-20 | 41% |
| 19-11-25 | 主墨西哥老虎 | 1-2 | 4-0 | 2-2 | 10-4 | 49% |
| 19-11-11 | 客美洲狮 | 1-1 | 0-10 | 3-1 | 8-23 | 40% |
| 19-11-04 | 主蒂华纳 | 3-0 | 3-10 | 3-3 | 6-18 | 44% |
| 19-11-01 | 客莫雷利亚 | 1-6 | 2-3 | 1-2 | 10-16 | 44% |
| 19-10-28 | 主瓜达拉哈拉 | 1-2 | 4-7 | 5-3 | 9-19 | 45% |
| 19-10-20 | 客帕丘卡 | 1-0 | 3-9 | 5-4 | 9-15 | 36% |
| 19-10-07 | 主圣路易斯竞技 | 1-2 | 11-2 | 0-1 | 19-10 | 56% |
| 19-09-29 | 客内卡萨 | 0-0 | 4-5 | 4-2 | 10-12 | 45% |
| 19-09-26 | 主美洲 | 1-1 | 4-5 | 2-0 | 10-14 | 42% |
| 19-09-23 | 主韦拉克鲁斯 | 2-0 | 3-1 | 0-2 | 11-9 | 61% |
| 19-09-15 | 客莱昂 | 1-3 | 1-8 | 3-3 | 4-10 | 33% |
| 19-09-02 | 主蒙特雷 | 1-0 | 9-5 | 2-3 | 17-13 | 51% |
| 19-08-30 | 客普埃布拉 | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 11-17 | 51% |
| 19-08-19 | 主克雷塔罗 | 0-2 | 2-4 | 1-3 | 9-18 | 28% |
| 19-08-11 | 客蓝十字 | 0-2 | 3-10 | 2-3 | 14-19 | 43% |
| 19-08-05 | 主托卢卡体育 | 2-0 | 1-6 | 2-4 | 13-9 | 44% |
| 19-07-29 | 客桑托斯拉古纳 | 0-3 | 3-8 | 2-0 | 1-22 | 40% |
| 19-07-20 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 7-5 | 3-3 | 7-7 | 45% |
华雷斯在2019-20赛季墨超有角球数据的28场比赛里,共拿到113个角球,场均4.04个,被对手拿到161个(场均5.75个);墨超本赛季每队场均4.84个,华雷斯排第16。
28场有黄牌数据的比赛里华雷斯共吃到68张黄牌,场均2.43张,对手场均2.43张;红牌5张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;墨超本赛季整体是50.7%。
主场14场场均拿到4.71个角球、被拿到4.29个;客场14场场均拿到3.36个、被拿到7.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。