圣路易斯竞技在2019-20赛季墨超已完场28场(主场14场、客场14场),9胜6平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到5.39个,场均总角球10.11个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在19支球队里排第11。主场场均5.50个、客场3.93个。
圣路易斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占60.7%(墨超整体50.7%);单场总角球最多的是客场对内卡萨(2020年1月27日),16个。
黄牌:圣路易斯竞技场均1.71张、对手场均1.71张(墨超每队场均2.07张),场均黄牌在19支球队里排第18;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.4%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均12.2次、射正3.4次,对手场均射门12.4次;平均控球率49.9%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 274 |
| 场均角球 | 4.71 | 5.50 | 3.93 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.39 | 5.43 | 5.36 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.11 | 10.93 | 9.29 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 60.7% | 71.4% | 50% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.43 | 2.00 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.86 | 1.57 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 46.4% | 42.9% | 50% | 59.5% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.8 | 10.6 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.7% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.4 | 14.0 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.9 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-15 | 主普埃布拉 | 0-1 | 5-6 | 0-0 | 17-8 | 66% |
| 20-03-08 | 客蒙特雷 | 2-2 | 5-6 | 3-3 | 13-15 | 58% |
| 20-02-29 | 主华雷斯 | 0-3 | 5-3 | 2-4 | 18-8 | 64% |
| 20-02-24 | 客克雷塔罗 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 10-7 | 44% |
| 20-02-15 | 主莱昂 | 3-1 | 5-6 | 2-1 | 20-7 | 45% |
| 20-02-10 | 客美洲狮 | 0-4 | 3-3 | 1-1 | 11-14 | 50% |
| 20-02-01 | 主瓜达拉哈拉 | 2-2 | 11-1 | 0-2 | 25-4 | 66% |
| 20-01-27 | 客内卡萨 | 1-1 | 11-5 | 2-3 | 17-10 | 45% |
| 20-01-18 | 主蓝十字 | 2-1 | 3-5 | 2-2 | 15-9 | 47% |
| 20-01-12 | 客墨西哥老虎 | 0-0 | 6-4 | 2-0 | 5-14 | 40% |
| 19-11-24 | 客蓝十字 | 1-3 | 1-3 | 0-0 | 4-15 | 45% |
| 19-11-10 | 主内卡萨 | 0-2 | 5-8 | 1-1 | 16-13 | 45% |
| 19-11-02 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 4-10 | 3-0 | 12-13 | 45% |
| 19-10-30 | 主美洲 | 0-1 | 4-10 | 2-2 | 8-20 | 45% |
| 19-10-27 | 客莱昂 | 2-3 | 2-3 | 3-2 | 9-16 | 45% |
| 19-10-21 | 主克雷塔罗 | 0-2 | 6-4 | 1-0 | 16-15 | 55% |
| 19-10-07 | 客华雷斯 | 2-1 | 2-11 | 1-0 | 10-19 | 44% |
| 19-09-30 | 主蒂华纳 | 2-3 | 11-4 | 2-3 | 14-11 | 60% |
| 19-09-27 | 客托卢卡体育 | 1-3 | 2-5 | 2-5 | 11-24 | 62% |
| 19-09-22 | 主桑托斯拉古纳 | 2-3 | 6-6 | 1-3 | 16-16 | 61% |
| 19-09-14 | 客普埃布拉 | 3-1 | 5-2 | 4-3 | 13-9 | 56% |
| 19-09-01 | 客帕丘卡 | 2-0 | 5-10 | 1-0 | 10-13 | 45% |
| 19-08-28 | 主莫雷利亚 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 9-12 | 47% |
| 19-08-24 | 客韦拉克鲁斯 | 2-1 | 1-2 | 2-2 | 13-8 | 44% |
| 19-08-18 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 2-8 | 2-0 | 4-4 | 39% |
| 19-08-11 | 客瓜达拉哈拉 | 0-3 | 6-6 | 1-1 | 11-13 | 49% |
| 19-07-29 | 主蒙特雷 | 1-0 | 5-8 | 4-3 | 7-15 | 35% |
| 19-07-21 | 主美洲狮 | 0-2 | 3-5 | 0-3 | 8-14 | 49% |
圣路易斯竞技在2019-20赛季墨超有角球数据的28场比赛里,共拿到132个角球,场均4.71个,被对手拿到151个(场均5.39个);墨超本赛季每队场均4.84个,圣路易斯竞技排第11。
28场有黄牌数据的比赛里圣路易斯竞技共吃到48张黄牌,场均1.71张,对手场均1.71张;红牌5张。
28场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.7%;墨超本赛季整体是50.7%。
主场14场场均拿到5.50个角球、被拿到5.43个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到5.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。