圣路易斯竞技在2023-24赛季墨超已完场39场(主场20场、客场19场),15胜4平20负,其中39场有技术统计。场均拿到4.46个角球、被对手拿到5.64个,场均总角球10.10个(墨超本赛季每队场均5.00个、每场总角球9.99个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均4.55个、客场4.37个。
圣路易斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占56.4%(墨超整体53.2%);单场总角球最多的是客场对瓜达拉哈拉阿特拉斯(2024年4月15日),17个。
黄牌:圣路易斯竞技场均2.15张、对手场均2.18张(墨超每队场均2.36张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.1%,大于4.5张的占43.6%。
射门:场均12.8次、射正4.7次,对手场均射门14.3次;平均控球率52.7%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 340 |
| 场均角球 | 4.46 | 4.55 | 4.37 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 5.64 | 5.20 | 6.11 | 5.00 |
| 场均总角球 | 10.10 | 9.75 | 10.47 | 9.99 |
| 总角球>9.5 | 56.4% | 60% | 52.6% | 53.2% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.25 | 2.05 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.35 | 2.00 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 64.1% | 80% | 47.4% | 70% |
| 红牌 | 5 | 0 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 13.2 | 12.3 | 13.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.0 | 4.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 52.7% | 54.6% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 9.2 | 9.3 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-29 | 客桑托斯拉古纳 | 3-0 | 5-3 | 4-4 | 20-15 | 35% |
| 24-04-20 | 主托卢卡体育 | 1-5 | 9-3 | 3-2 | 11-12 | 49% |
| 24-04-15 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 4-13 | 0-0 | 13-19 | 43% |
| 24-04-08 | 主华雷斯 | 2-3 | 4-6 | 1-4 | 11-15 | 55% |
| 24-03-30 | 客美洲 | 1-2 | 8-9 | 1-0 | 14-11 | 44% |
| 24-03-18 | 主帕丘卡 | 2-1 | 3-11 | 6-1 | 7-19 | 44% |
| 24-03-09 | 客内卡萨 | 1-3 | 5-3 | 4-3 | 15-14 | 67% |
| 24-03-02 | 主普埃布拉 | 4-0 | 2-4 | 2-0 | 22-6 | 66% |
| 24-02-28 | 客克雷塔罗 | 1-4 | 5-3 | 3-4 | 18-21 | 70% |
| 24-02-25 | 客莱昂 | 0-1 | 7-7 | 0-2 | 16-20 | 64% |
| 24-02-18 | 主蒂华纳 | 3-3 | 5-1 | 1-3 | 14-8 | 65% |
| 24-02-11 | 客蓝十字 | 0-3 | 5-4 | 2-0 | 5-16 | 46% |
| 24-02-05 | 主瓜达拉哈拉 | 0-2 | 6-5 | 5-3 | 9-11 | 55% |
| 24-01-28 | 客蒙特雷 | 1-3 | 4-1 | 0-1 | 9-12 | 57% |
| 24-01-25 | 主墨西哥老虎 | 1-2 | 1-6 | 2-1 | 10-19 | 43% |
| 24-01-20 | 主美洲狮 | 3-1 | 4-8 | 2-4 | 9-19 | 47% |
| 24-01-13 | 客马萨特兰 | 1-0 | 4-10 | 1-1 | 8-25 | 47% |
| 23-12-10 | 客美洲 | 2-0 | 5-6 | 0-0 | 16-4 | 55% |
| 23-12-07 | 主美洲 | 0-5 | 5-4 | 1-0 | 15-15 | 51% |
| 23-12-03 | 客蒙特雷 | 1-1 | 0-10 | 1-2 | 3-14 | 41% |
| 23-11-30 | 主蒙特雷 | 1-0 | 10-4 | 2-3 | 17-16 | 54% |
| 23-11-24 | 主莱昂 | 3-2 | 0-6 | 2-3 | 7-16 | 45% |
| 23-11-12 | 主桑托斯拉古纳 | 0-2 | 5-6 | 3-0 | 15-15 | 66% |
| 23-11-05 | 客墨西哥老虎 | 2-2 | 0-12 | 2-2 | 10-9 | 44% |
| 23-11-02 | 主美洲 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 18-8 | 53% |
| 23-10-30 | 客托卢卡体育 | 1-3 | 5-5 | 3-5 | 10-14 | 45% |
| 23-10-26 | 客华雷斯 | 2-3 | 5-1 | 5-3 | 16-14 | 64% |
| 23-10-23 | 主内卡萨 | 4-0 | 5-7 | 1-3 | 14-9 | 66% |
| 23-10-09 | 客蒂华纳 | 1-2 | 6-4 | 4-2 | 20-16 | 60% |
| 23-09-30 | 主蓝十字 | 1-2 | 6-4 | 1-3 | 22-8 | 64% |
| 23-09-23 | 主马萨特兰 | 3-2 | 7-6 | 2-5 | 16-21 | 60% |
| 23-09-18 | 客美洲狮 | 2-3 | 3-11 | 6-3 | 9-24 | 43% |
| 23-09-04 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 12-12 | 41% |
| 23-08-29 | 客帕丘卡 | 2-0 | 3-6 | 2-3 | 14-21 | 44% |
| 23-08-24 | 主莱昂 | 3-0 | 3-2 | 3-1 | 8-13 | 54% |
| 23-08-19 | 客普埃布拉 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 13-13 | 48% |
| 23-07-16 | 主克雷塔罗 | 4-1 | 3-9 | 1-6 | 12-11 | 60% |
| 23-07-09 | 客瓜达拉哈拉 | 1-3 | 4-4 | 0-2 | 5-12 | 46% |
| 23-07-02 | 主蒙特雷 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 15-11 | 55% |
圣路易斯竞技在2023-24赛季墨超有角球数据的39场比赛里,共拿到174个角球,场均4.46个,被对手拿到220个(场均5.64个);墨超本赛季每队场均5.00个,圣路易斯竞技排第14。
39场有黄牌数据的比赛里圣路易斯竞技共吃到84张黄牌,场均2.15张,对手场均2.18张;红牌5张。
39场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.4%;墨超本赛季整体是53.2%。
主场20场场均拿到4.55个角球、被拿到5.20个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。