桑托斯拉古纳在2023-24赛季墨超已完场36场(主场18场、客场18场),12胜5平19负,其中36场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到6.14个,场均总角球11.11个(墨超本赛季每队场均5.00个、每场总角球9.99个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.11个、客场4.83个。
桑托斯拉古纳的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占72.2%(墨超整体53.2%);单场总角球最多的是主场对内卡萨(2023年9月25日),18个。
黄牌:桑托斯拉古纳场均2.36张、对手场均2.67张(墨超每队场均2.36张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.4%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均12.3次、射正4.3次,对手场均射门15.4次;平均控球率47.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 340 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.11 | 4.83 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 6.14 | 5.94 | 6.33 | 5.00 |
| 场均总角球 | 11.11 | 11.06 | 11.17 | 9.99 |
| 总角球>9.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 53.2% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.94 | 1.78 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.78 | 2.56 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 69.4% | 77.8% | 61.1% | 70% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.0 | 10.6 | 13.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 47.3% | 47.2% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 12.1 | 10.8 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-29 | 主圣路易斯竞技 | 0-3 | 3-5 | 4-4 | 15-20 | 65% |
| 24-04-21 | 主帕丘卡 | 0-2 | 1-6 | 0-3 | 6-20 | 56% |
| 24-04-13 | 客内卡萨 | 0-2 | 8-3 | 1-1 | 4-14 | 73% |
| 24-04-07 | 主美洲 | 1-1 | 2-10 | 2-3 | 8-19 | 46% |
| 24-04-01 | 客华雷斯 | 1-2 | 2-5 | 0-3 | 9-19 | 53% |
| 24-03-16 | 客蒂华纳 | 2-2 | 4-10 | 0-4 | 9-30 | 61% |
| 24-03-10 | 主蓝十字 | 3-0 | 2-9 | 5-4 | 5-20 | 35% |
| 24-03-02 | 客克雷塔罗 | 1-0 | 3-7 | 4-5 | 12-12 | 58% |
| 24-02-26 | 主马萨特兰 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 12-12 | 56% |
| 24-02-22 | 客托卢卡体育 | 0-1 | 4-5 | 2-3 | 7-6 | 51% |
| 24-02-19 | 客美洲狮 | 0-3 | 5-10 | 1-4 | 5-19 | 46% |
| 24-02-11 | 主墨西哥老虎 | 0-3 | 9-1 | 2-5 | 9-8 | 62% |
| 24-02-05 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-3 | 4-10 | 1-3 | 8-19 | 50% |
| 24-01-31 | 主普埃布拉 | 3-0 | 3-7 | 2-3 | 18-16 | 42% |
| 24-01-28 | 客莱昂 | 2-3 | 4-6 | 4-2 | 7-13 | 30% |
| 24-01-22 | 主蒙特雷 | 0-2 | 6-5 | 5-3 | 19-13 | 45% |
| 24-01-14 | 客瓜达拉哈拉 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 9-19 | 32% |
| 23-11-27 | 客莱昂 | 2-3 | 10-6 | 0-1 | 15-10 | 59% |
| 23-11-24 | 主马萨特兰 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 13-12 | 36% |
| 23-11-12 | 客圣路易斯竞技 | 2-0 | 6-5 | 0-3 | 15-15 | 34% |
| 23-11-09 | 客蒙特雷 | 0-3 | 5-8 | 2-1 | 5-15 | 47% |
| 23-11-06 | 主托卢卡体育 | 3-1 | 4-11 | 3-3 | 20-18 | 31% |
| 23-11-02 | 客马萨特兰 | 1-3 | 10-3 | 2-0 | 23-17 | 44% |
| 23-10-30 | 主华雷斯 | 5-1 | 5-3 | 1-2 | 16-14 | 38% |
| 23-10-22 | 客美洲 | 3-4 | 5-3 | 3-3 | 10-22 | 40% |
| 23-10-09 | 主莱昂 | 0-2 | 3-8 | 2-1 | 9-22 | 25% |
| 23-10-05 | 主蒂华纳 | 2-1 | 6-6 | 3-1 | 13-16 | 56% |
| 23-09-25 | 主内卡萨 | 2-5 | 14-4 | 1-0 | 28-14 | 65% |
| 23-09-19 | 客帕丘卡 | 2-3 | 5-5 | 3-2 | 7-15 | 51% |
| 23-09-03 | 主美洲狮 | 2-1 | 5-7 | 5-3 | 21-13 | 41% |
| 23-08-31 | 客墨西哥老虎 | 2-3 | 2-5 | 2-1 | 12-15 | 42% |
| 23-08-27 | 主瓜达拉哈拉 | 2-1 | 6-4 | 6-4 | 17-4 | 48% |
| 23-08-21 | 客蓝十字 | 2-2 | 3-4 | 2-2 | 16-17 | 41% |
| 23-07-14 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 2-4 | 3-2 | 10-8 | 46% |
| 23-07-08 | 客普埃布拉 | 3-2 | 5-8 | 2-5 | 18-17 | 40% |
| 23-07-03 | 主克雷塔罗 | 0-2 | 10-8 | 4-4 | 13-12 | 56% |
桑托斯拉古纳在2023-24赛季墨超有角球数据的36场比赛里,共拿到179个角球,场均4.97个,被对手拿到221个(场均6.14个);墨超本赛季每队场均5.00个,桑托斯拉古纳排第11。
36场有黄牌数据的比赛里桑托斯拉古纳共吃到85张黄牌,场均2.36张,对手场均2.67张;红牌5张。
36场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.2%;墨超本赛季整体是53.2%。
主场18场场均拿到5.11个角球、被拿到5.94个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到6.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。