华雷斯在2023-24赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),9胜7平18负,其中34场有技术统计。场均拿到4.35个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球10.12个(墨超本赛季每队场均5.00个、每场总角球9.99个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.59个、客场4.12个。
华雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(墨超整体53.2%);单场总角球最多的是主场对莱昂(2024年4月28日),20个。
黄牌:华雷斯场均2.59张、对手场均2.12张(墨超每队场均2.36张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌5张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.0次、射正4.2次,对手场均射门13.8次;平均控球率47.9%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 340 |
| 场均角球 | 4.35 | 4.59 | 4.12 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.71 | 5.82 | 5.00 |
| 场均总角球 | 10.12 | 10.29 | 9.94 | 9.99 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 53.2% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 2.06 | 3.12 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 1.76 | 2.47 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 52.9% | 88.2% | 70% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.5 | 12.5 | 13.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 47.9% | 47.4% | 48.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.6 | 11.7 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.9 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-28 | 主莱昂 | 1-1 | 9-11 | 2-2 | 11-17 | 52% |
| 24-04-20 | 客马萨特兰 | 2-0 | 7-8 | 0-1 | 21-14 | 59% |
| 24-04-15 | 主蒂华纳 | 0-1 | 5-4 | 1-1 | 15-6 | 73% |
| 24-04-08 | 客圣路易斯竞技 | 3-2 | 6-4 | 4-1 | 15-11 | 45% |
| 24-04-01 | 主桑托斯拉古纳 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 19-9 | 47% |
| 24-03-24 | 主普埃布拉 | 4-3 | 6-4 | 1-0 | 14-18 | 47% |
| 24-03-16 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 5-7 | 2-3 | 18-11 | 69% |
| 24-03-09 | 主托卢卡体育 | 1-1 | 3-6 | 0-0 | 10-11 | 43% |
| 24-03-03 | 客帕丘卡 | 2-3 | 3-5 | 4-2 | 18-17 | 48% |
| 24-02-29 | 客墨西哥老虎 | 0-1 | 1-7 | 3-1 | 14-14 | 38% |
| 24-02-24 | 主蒙特雷 | 0-3 | 0-5 | 1-2 | 6-19 | 44% |
| 24-02-11 | 客瓜达拉哈拉 | 1-2 | 3-3 | 2-2 | 7-17 | 37% |
| 24-02-04 | 主内卡萨 | 2-2 | 6-3 | 2-3 | 18-16 | 59% |
| 24-01-29 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 10-6 | 3-4 | 17-16 | 54% |
| 24-01-25 | 主美洲 | 0-2 | 4-5 | 5-1 | 15-15 | 36% |
| 24-01-20 | 主蓝十字 | 0-0 | 4-13 | 2-3 | 6-17 | 29% |
| 24-01-15 | 客美洲狮 | 0-1 | 3-5 | 3-1 | 10-15 | 42% |
| 23-11-13 | 客莱昂 | 1-2 | 0-12 | 7-4 | 9-21 | 33% |
| 23-11-06 | 主克雷塔罗 | 0-3 | 5-4 | 2-1 | 10-10 | 58% |
| 23-11-02 | 客蓝十字 | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 7-9 | 40% |
| 23-10-30 | 客桑托斯拉古纳 | 1-5 | 3-5 | 2-1 | 14-16 | 62% |
| 23-10-26 | 主圣路易斯竞技 | 3-2 | 1-5 | 3-5 | 14-16 | 36% |
| 23-10-21 | 主帕丘卡 | 0-1 | 5-12 | 4-2 | 15-21 | 47% |
| 23-10-08 | 客蒙特雷 | 1-3 | 4-3 | 4-4 | 8-11 | 41% |
| 23-09-30 | 客蒂华纳 | 1-5 | 3-8 | 5-3 | 12-22 | 48% |
| 23-09-23 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 9-1 | 1-3 | 24-5 | 56% |
| 23-09-17 | 客内卡萨 | 1-1 | 4-3 | 3-5 | 7-9 | 58% |
| 23-09-02 | 主马萨特兰 | 3-1 | 5-3 | 2-3 | 12-9 | 43% |
| 23-08-26 | 客普埃布拉 | 0-1 | 8-4 | 4-4 | 16-13 | 56% |
| 23-08-23 | 主美洲狮 | 4-1 | 4-5 | 4-2 | 12-19 | 36% |
| 23-08-19 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 17-10 | 59% |
| 23-07-17 | 客托卢卡体育 | 4-2 | 5-5 | 3-2 | 11-12 | 55% |
| 23-07-09 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 4-11 | 0-1 | 11-14 | 41% |
| 23-07-01 | 客美洲 | 2-1 | 2-10 | 2-2 | 8-8 | 38% |
华雷斯在2023-24赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到148个角球,场均4.35个,被对手拿到196个(场均5.76个);墨超本赛季每队场均5.00个,华雷斯排第16。
34场有黄牌数据的比赛里华雷斯共吃到88张黄牌,场均2.59张,对手场均2.12张;红牌5张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;墨超本赛季整体是53.2%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到5.71个;客场17场场均拿到4.12个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。