华雷斯在2018-19赛季墨甲已完场29场(主场15场、客场14场),14胜7平8负,其中29场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球8.79个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第4。主场场均4.00个、客场5.29个。
华雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是客场对萨卡特佩克(2019年3月7日),15个。
黄牌:华雷斯场均2.41张、对手场均2.28张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第4;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.4%,大于4.5张的占55.2%。
射门:场均8.0次、射正3.6次,对手场均射门7.9次;平均控球率48.6%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 200 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.00 | 5.29 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 3.80 | 4.57 | 4.29 |
| 场均总角球 | 8.79 | 7.80 | 9.86 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 33.3% | 57.1% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.20 | 2.64 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.33 | 2.21 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 72.4% | 66.7% | 78.6% | 71.5% |
| 红牌 | 6 | 5 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 7.9 | 8.0 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.6% | 51.0% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | - | 16.2 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.6 | - | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-14 | 主阿尔塔米拉 | 3-1 | 3-2 | 1-0 | 11-5 | - |
| 19-04-07 | 客亚特兰特 | 1-2 | 5-0 | 3-2 | 2-1 | 50% |
| 19-03-31 | 主克雷卡米诺斯 | 0-1 | 6-1 | 4-3 | 3-5 | - |
| 19-03-24 | 客多拉多斯 | 0-1 | 6-1 | 3-4 | 10-4 | 60% |
| 19-03-18 | 客索诺拉角羊 | 0-0 | 5-3 | 4-2 | 8-4 | 45% |
| 19-03-11 | 主墨西哥州自治大学小马 | 1-1 | 6-4 | 1-3 | 10-9 | 50% |
| 19-03-07 | 客萨卡特佩克 | 1-2 | 6-9 | 3-2 | 6-14 | 60% |
| 19-02-25 | 主塞拉亚 | 2-1 | 6-5 | 1-0 | 11-10 | 51% |
| 19-02-16 | 客圣路易斯竞技 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 6-15 | 47% |
| 19-02-10 | 主维纳多斯 | 0-1 | 4-4 | 5-4 | 8-7 | - |
| 19-02-02 | 客勇敢螃蟹 | 1-0 | 3-2 | 4-1 | 5-8 | 38% |
| 19-01-27 | 主萨卡特卡斯 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 12-12 | 50% |
| 19-01-13 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 4-10 | - |
| 18-11-25 | 主多拉多斯 | 1-0 | 4-0 | 3-3 | 3-2 | 57% |
| 18-11-22 | 客多拉多斯 | 0-2 | 6-5 | 6-3 | 12-12 | 51% |
| 18-11-18 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 5-0 | 3-1 | 15-10 | - |
| 18-11-15 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 8-7 | 47% |
| 18-11-11 | 客阿尔塔米拉 | 3-2 | 7-7 | 1-0 | 12-13 | 49% |
| 18-11-04 | 主亚特兰特 | 2-3 | 4-4 | 2-4 | 5-9 | - |
| 18-10-27 | 客克雷卡米诺斯 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 11-8 | 49% |
| 18-10-21 | 主索诺拉角羊 | 3-0 | 1-5 | 1-4 | 8-4 | - |
| 18-09-30 | 主萨卡特佩克 | 2-1 | 5-5 | 1-1 | 8-4 | - |
| 18-09-16 | 客塞拉亚 | 2-0 | 2-5 | 1-3 | 11-16 | 39% |
| 18-09-02 | 主圣路易斯竞技 | 1-0 | 0-11 | 2-5 | 6-12 | 47% |
| 18-08-25 | 客维纳多斯 | 3-1 | 7-5 | 2-5 | 7-6 | 41% |
| 18-08-19 | 主勇敢螃蟹 | 0-0 | 5-6 | 5-2 | 6-4 | - |
| 18-08-11 | 客萨卡特卡斯 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 9-6 | 46% |
| 18-08-05 | 主多拉多斯 | 3-0 | 2-3 | 1-2 | 9-2 | - |
| 18-07-30 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-1 | 8-5 | 3-3 | 5-10 | 46% |
华雷斯在2018-19赛季墨甲有角球数据的29场比赛里,共拿到134个角球,场均4.62个,被对手拿到121个(场均4.17个);墨甲本赛季每队场均4.29个,华雷斯排第4。
29场有黄牌数据的比赛里华雷斯共吃到70张黄牌,场均2.41张,对手场均2.28张;红牌6张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;墨甲本赛季整体是37%。
主场15场场均拿到4.00个角球、被拿到3.80个;客场14场场均拿到5.29个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。