塞拉亚在2018-19赛季墨甲已完场27场(主场14场、客场13场),5胜11平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.63个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均5.00个、客场4.85个。
塞拉亚的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是客场对圣路易斯竞技(2019年4月21日),18个。
黄牌:塞拉亚场均2.11张、对手场均2.15张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第11;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均7.3次、射正3.9次,对手场均射门7.8次;平均控球率52.1%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.00 | 4.85 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.86 | 4.54 | 4.29 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.86 | 9.38 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 50% | 53.8% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.93 | 2.31 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.57 | 1.69 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 71.4% | 61.5% | 71.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 7.0 | 7.7 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.8 | 3.9 | 3.6 |
| 平均控球率 | 52.1% | 52.9% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 17.1 | 15.6 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-21 | 客圣路易斯竞技 | 1-2 | 10-8 | 2-2 | 6-9 | 52% |
| 19-04-18 | 主圣路易斯竞技 | 1-1 | 8-5 | 0-2 | 1-1 | 54% |
| 19-04-14 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 14-8 | 50% |
| 19-04-01 | 主阿尔塔米拉 | 1-1 | 10-3 | 2-4 | 2-1 | 60% |
| 19-03-16 | 客亚特兰特 | 2-1 | 1-3 | 3-2 | 6-8 | 36% |
| 19-03-10 | 主克雷卡米诺斯 | 0-0 | 7-8 | 0-3 | 13-11 | 49% |
| 19-03-07 | 客索诺拉角羊 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 12-6 | - |
| 19-03-03 | 主墨西哥州自治大学小马 | 1-1 | 1-6 | 2-2 | 2-1 | 46% |
| 19-02-25 | 客华雷斯 | 1-2 | 5-6 | 0-1 | 10-11 | 49% |
| 19-02-10 | 客萨卡特佩克 | 0-1 | 4-2 | 4-0 | 2-11 | 56% |
| 19-02-03 | 客圣路易斯竞技 | 1-4 | 3-1 | 4-3 | 4-8 | 56% |
| 19-01-27 | 主维纳多斯 | 1-1 | 2-7 | 2-4 | 2-1 | 60% |
| 19-01-19 | 客勇敢螃蟹 | 3-1 | 0-2 | 3-3 | 6-8 | 48% |
| 19-01-13 | 主萨卡特卡斯 | 0-0 | 2-3 | 3-1 | 1-1 | 51% |
| 19-01-06 | 客多拉多斯 | 1-0 | 5-7 | 2-2 | 6-9 | - |
| 18-11-12 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-4 | 10-3 | 2-1 | 7-8 | 57% |
| 18-10-28 | 客阿尔塔米拉 | 0-2 | 7-3 | 2-1 | 12-4 | 53% |
| 18-10-21 | 主亚特兰特 | 1-0 | 1-3 | 4-4 | 9-15 | 52% |
| 18-10-06 | 客克雷卡米诺斯 | 1-1 | 5-6 | 4-1 | 6-10 | - |
| 18-09-30 | 主索诺拉角羊 | 2-3 | 4-7 | 3-3 | 5-5 | 51% |
| 18-09-16 | 主华雷斯 | 0-2 | 5-2 | 3-1 | 16-11 | 61% |
| 18-08-26 | 主萨卡特佩克 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 11-5 | 55% |
| 18-08-19 | 主圣路易斯竞技 | 0-4 | 11-4 | 2-3 | 4-19 | 58% |
| 18-08-11 | 客维纳多斯 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 14-12 | 49% |
| 18-08-05 | 主勇敢螃蟹 | 0-1 | 6-5 | 2-3 | 13-8 | 54% |
| 18-07-28 | 客萨卡特卡斯 | 1-2 | 5-10 | 2-3 | 9-14 | 54% |
| 18-07-22 | 主多拉多斯 | 1-1 | 2-7 | 0-2 | 5-6 | 40% |
塞拉亚在2018-19赛季墨甲有角球数据的27场比赛里,共拿到133个角球,场均4.93个,被对手拿到127个(场均4.70个);墨甲本赛季每队场均4.29个,塞拉亚排第2。
27场有黄牌数据的比赛里塞拉亚共吃到57张黄牌,场均2.11张,对手场均2.15张;红牌4张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;墨甲本赛季整体是37%。
主场14场场均拿到5.00个角球、被拿到4.86个;客场13场场均拿到4.85个、被拿到4.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。