塞拉亚在2023-24赛季墨甲已完场29场(主场15场、客场14场),11胜9平9负,其中29场有技术统计。场均拿到6.62个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球10.93个(墨甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均7.40个、客场5.79个。
塞拉亚的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占69%(墨甲整体58.5%);单场总角球最多的是客场对拉巴斯竞技(2023年7月27日),19个。
黄牌:塞拉亚场均3.21张、对手场均2.62张(墨甲每队场均2.50张),场均黄牌在14支球队里排第2;红牌7张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.1%,大于4.5张的占72.4%。
射门:场均12.3次、射正4.8次,对手场均射门8.9次;平均控球率51.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 229 |
| 场均角球 | 6.62 | 7.40 | 5.79 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 3.73 | 4.93 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.93 | 11.13 | 10.71 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 69% | 66.7% | 71.4% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 3.21 | 2.87 | 3.57 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.87 | 2.36 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 93.1% | 93.3% | 92.9% | 73.4% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.4 | 10.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.9 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.1% | 52.3% | 50.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-28 | 客塔巴蒂奥 | 0-2 | 5-6 | 4-4 | 10-9 | 42% |
| 24-04-25 | 主塔巴蒂奥 | 4-3 | 7-4 | 2-2 | 14-15 | 59% |
| 24-04-12 | 主塔巴蒂奥 | 1-2 | 9-5 | 2-2 | 16-13 | 45% |
| 24-04-04 | 客萨卡特卡斯 | 2-2 | 3-7 | 2-2 | 9-9 | 48% |
| 24-03-30 | 主特拉斯卡拉 | 1-1 | 3-3 | 5-0 | 19-9 | 51% |
| 24-03-25 | 客索诺拉角羊 | 1-0 | 9-5 | 3-1 | 5-12 | 53% |
| 24-03-15 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-0 | 2-8 | 4-2 | 5-13 | 53% |
| 24-03-06 | 主维纳多斯 | 0-2 | 7-1 | 8-2 | 10-8 | 45% |
| 24-03-01 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 2-0 | 9-4 | 3-1 | 13-9 | 57% |
| 24-02-26 | 主瓦哈卡 | 2-0 | 11-2 | 3-4 | 20-4 | 56% |
| 24-02-14 | 客坎昆 | 1-1 | 8-2 | 6-3 | 17-9 | 51% |
| 24-02-07 | 主多拉多斯 | 3-1 | 6-3 | 4-3 | 20-5 | 55% |
| 24-01-26 | 主克雷卡米诺斯 | 2-0 | 7-5 | 2-4 | 8-13 | 55% |
| 24-01-18 | 主拉巴斯竞技 | 4-2 | 5-3 | 0-1 | 18-11 | 55% |
| 24-01-15 | 客亚特兰特 | 1-2 | 2-3 | 1-0 | 11-12 | 45% |
| 23-11-03 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-0 | 10-5 | 2-3 | 13-9 | 54% |
| 23-10-26 | 客多拉多斯 | 4-1 | 5-4 | 3-3 | 18-8 | 53% |
| 23-10-07 | 客克雷卡米诺斯 | 1-0 | 3-3 | 4-4 | 15-7 | 43% |
| 23-09-28 | 主坎昆 | 1-0 | 13-2 | 3-4 | 21-14 | 52% |
| 23-09-20 | 主萨卡特卡斯 | 2-3 | 7-6 | 1-4 | - | - |
| 23-09-17 | 客维纳多斯 | 0-1 | 3-0 | 3-2 | 9-3 | 53% |
| 23-09-06 | 主索诺拉角羊 | 1-1 | 10-4 | 2-3 | 19-7 | 64% |
| 23-08-31 | 客特拉斯卡拉 | 2-1 | 3-7 | 5-4 | 3-8 | 57% |
| 23-08-23 | 主亚特兰特 | 0-0 | 5-3 | 5-4 | 7-1 | 45% |
| 23-08-20 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 7-4 | 0-4 | 12-10 | 46% |
| 23-08-16 | 客瓦哈卡 | 1-2 | 12-4 | 3-4 | 13-8 | 53% |
| 23-08-11 | 客塔巴蒂奥 | 1-1 | 7-7 | 4-2 | 9-8 | 47% |
| 23-08-07 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 4-6 | 4-3 | 5-3 | 50% |
| 23-07-27 | 客拉巴斯竞技 | 1-2 | 10-9 | 5-1 | 4-12 | 45% |
塞拉亚在2023-24赛季墨甲有角球数据的29场比赛里,共拿到192个角球,场均6.62个,被对手拿到125个(场均4.31个);墨甲本赛季每队场均5.24个,塞拉亚排第2。
29场有黄牌数据的比赛里塞拉亚共吃到93张黄牌,场均3.21张,对手场均2.62张;红牌7张。
29场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69%;墨甲本赛季整体是58.5%。
主场15场场均拿到7.40个角球、被拿到3.73个;客场14场场均拿到5.79个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。