瓦哈卡在2023-24赛季墨甲已完场28场(主场13场、客场15场),8胜7平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.36个角球、被对手拿到7.11个,场均总角球11.46个(墨甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在14支球队里排第13。主场场均5.23个、客场3.60个。
瓦哈卡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占60.7%(墨甲整体58.5%);单场总角球最多的是客场对亚特兰特(2024年2月1日),21个。
黄牌:瓦哈卡场均3.21张、对手场均2.57张(墨甲每队场均2.50张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌9张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占71.4%。
射门:场均10.2次、射正3.8次,对手场均射门12.3次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 229 |
| 场均角球 | 4.36 | 5.23 | 3.60 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 7.11 | 5.92 | 8.13 | 5.24 |
| 场均总角球 | 11.46 | 11.15 | 11.73 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 60.7% | 53.8% | 66.7% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 3.21 | 2.85 | 3.53 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 3.15 | 2.07 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 84.6% | 73.3% | 73.4% |
| 红牌 | 9 | 1 | 8 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 13.8 | 7.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 5.2 | 2.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.8% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-21 | 客拉巴斯竞技 | 2-3 | 3-3 | 7-3 | 4-8 | 42% |
| 24-04-18 | 主索诺拉角羊 | 1-1 | 4-5 | 2-6 | 13-10 | 53% |
| 24-04-03 | 客多拉多斯 | 3-1 | 5-14 | 4-4 | 17-31 | 59% |
| 24-03-27 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-0 | 3-4 | 2-0 | 14-7 | 48% |
| 24-03-23 | 客拉巴斯竞技 | 1-2 | 0-3 | 3-1 | 9-9 | 42% |
| 24-03-20 | 主特拉斯卡拉 | 1-1 | 6-12 | 1-4 | 8-10 | 50% |
| 24-03-13 | 客维纳多斯 | 1-2 | 2-11 | 3-3 | 6-5 | 38% |
| 24-03-08 | 客塔巴蒂奥 | 2-1 | 1-8 | 1-2 | 7-6 | 55% |
| 24-02-26 | 客塞拉亚 | 0-2 | 2-11 | 4-3 | 4-20 | 44% |
| 24-02-15 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-3 | 2-3 | 4-3 | 17-12 | 47% |
| 24-02-07 | 主克雷卡米诺斯 | 1-0 | 9-5 | 3-4 | 9-10 | 55% |
| 24-02-01 | 客亚特兰特 | 2-1 | 1-20 | 3-2 | 5-24 | 55% |
| 24-01-24 | 主索诺拉角羊 | 2-2 | 5-2 | 3-2 | 15-11 | 45% |
| 24-01-17 | 客坎昆 | 0-3 | 4-8 | 1-1 | 11-14 | 40% |
| 23-11-01 | 主亚特兰特 | 0-3 | 1-7 | 4-4 | 14-16 | 55% |
| 23-10-26 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-3 | 6-9 | 3-3 | 14-13 | 42% |
| 23-10-15 | 主坎昆 | 2-5 | 1-4 | 6-2 | 16-21 | 45% |
| 23-10-05 | 客莫雷利亚 | 0-0 | 2-5 | 6-1 | 0-1 | 48% |
| 23-09-28 | 主多拉多斯 | 4-0 | 8-6 | 4-3 | - | - |
| 23-09-20 | 主拉巴斯竞技 | 2-2 | 12-5 | 1-6 | 11-8 | 53% |
| 23-09-17 | 客特拉斯卡拉 | 1-2 | 12-7 | 0-2 | 6-9 | 43% |
| 23-09-06 | 主维纳多斯 | 2-1 | 6-7 | 1-3 | 23-8 | 51% |
| 23-08-30 | 客克雷卡米诺斯 | 0-7 | 4-2 | 3-2 | 5-14 | 45% |
| 23-08-24 | 客索诺拉角羊 | 2-4 | 4-9 | 3-0 | 8-12 | 51% |
| 23-08-16 | 主塞拉亚 | 2-1 | 4-12 | 4-3 | 8-13 | 47% |
| 23-08-12 | 客萨卡特卡斯 | 1-1 | 3-7 | 6-2 | 12-23 | 51% |
| 23-08-04 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-5 | 5-5 | 6-2 | 2-6 | 37% |
| 23-08-01 | 主塔巴蒂奥 | 1-1 | 7-5 | 2-1 | 17-11 | 49% |
瓦哈卡在2023-24赛季墨甲有角球数据的28场比赛里,共拿到122个角球,场均4.36个,被对手拿到199个(场均7.11个);墨甲本赛季每队场均5.24个,瓦哈卡排第13。
28场有黄牌数据的比赛里瓦哈卡共吃到90张黄牌,场均3.21张,对手场均2.57张;红牌9张。
28场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.7%;墨甲本赛季整体是58.5%。
主场13场场均拿到5.23个角球、被拿到5.92个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到8.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。