瓦哈卡在2020-21赛季墨甲已完场22场(主场11场、客场11场),5胜6平11负,其中18场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球11.17个(墨甲本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在15支球队里排第2。主场场均5.90个、客场5.38个。
瓦哈卡的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占66.7%(墨甲整体51.5%);单场总角球最多的是主场对莫雷利亚(2020年9月25日),18个。
黄牌:瓦哈卡场均2.00张、对手场均2.94张(墨甲每队场均2.23张),场均黄牌在15支球队里排第11;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占61.1%。
射门:场均8.6次、射正3.2次,对手场均射门9.9次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 10 | 8 | 204 |
| 场均角球 | 5.67 | 5.90 | 5.38 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 4.68 |
| 场均总角球 | 11.17 | 11.40 | 10.88 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 80% | 50% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.80 | 2.25 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.94 | 3.10 | 2.75 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 70% | 75% | 64.7% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.4 | 8.8 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.4 | 3.0 | 3.4 |
| 平均控球率 | 50.8% | 51.4% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-04-21 | 客萨卡特卡斯 | 0-6 | 0-6 | 2-1 | 7-13 | 46% |
| 21-04-15 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 5-1 | 1-1 | 12-13 | 54% |
| 21-03-31 | 客多拉多斯 | 1-1 | 10-6 | 3-3 | 8-10 | 57% |
| 21-03-27 | 客塞拉亚 | 0-0 | 1-7 | 2-4 | 10-18 | - |
| 21-03-24 | 主坎昆 | 0-0 | 5-7 | 3-4 | 5-4 | 51% |
| 21-03-19 | 客亚特兰特 | 1-1 | 8-7 | 2-5 | 5-12 | 42% |
| 21-01-28 | 主塔巴蒂奥 | 2-1 | 7-3 | 2-4 | 3-4 | 44% |
| 21-01-20 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-1 | 7-3 | 3-6 | 6-9 | 57% |
| 20-11-18 | 主索诺拉角羊 | 2-4 | 8-5 | 0-1 | 16-11 | 54% |
| 20-11-12 | 客坎昆 | 2-0 | 3-9 | 4-2 | 2-7 | 46% |
| 20-11-09 | 主亚特兰特 | 1-2 | 4-7 | 3-2 | 7-11 | 42% |
| 20-10-28 | 客塔巴斯科美洲狮 | 2-0 | - | - | - | - |
| 20-10-23 | 主塞拉亚 | 1-2 | 8-4 | 1-2 | 3-6 | 48% |
| 20-10-16 | 客克雷卡米诺斯 | 2-3 | 3-4 | 1-3 | 12-10 | 49% |
| 20-10-12 | 主维纳多斯 | 1-0 | 2-7 | 2-3 | 11-12 | 44% |
| 20-10-02 | 客勇敢螃蟹 | 0-2 | - | - | - | - |
| 20-09-25 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 4-14 | 3-4 | 5-9 | 54% |
| 20-09-21 | 客塔巴蒂奥 | 0-3 | - | - | - | - |
| 20-09-12 | 主特拉斯卡拉 | 2-2 | 6-4 | 0-2 | 13-7 | 49% |
| 20-09-04 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-2 | 13-4 | 3-3 | 14-14 | 55% |
| 20-08-26 | 主多拉多斯 | 1-3 | 8-1 | 1-3 | 15-8 | 71% |
| 20-08-19 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | - | - | - | - |
瓦哈卡在2020-21赛季墨甲有角球数据的18场比赛里,共拿到102个角球,场均5.67个,被对手拿到99个(场均5.50个);墨甲本赛季每队场均4.68个,瓦哈卡排第2。
18场有黄牌数据的比赛里瓦哈卡共吃到36张黄牌,场均2.00张,对手场均2.94张;红牌4张。
18场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;墨甲本赛季整体是51.5%。
主场10场场均拿到5.90个角球、被拿到5.50个;客场8场场均拿到5.38个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。