塞拉亚在2021-22赛季墨甲已完场37场(主场19场、客场18场),16胜11平10负,其中37场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到5.16个,场均总角球9.41个(墨甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在17支球队里排第15。主场场均4.58个、客场3.89个。
塞拉亚的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(墨甲整体52.5%);单场总角球最多的是主场对索诺拉角羊(2021年10月7日),17个。
黄牌:塞拉亚场均2.24张、对手场均2.51张(墨甲每队场均2.46张),场均黄牌在17支球队里排第14;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73%,大于4.5张的占54.1%。
射门:场均7.3次、射正3.4次,对手场均射门8.2次;平均控球率48.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 284 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.58 | 3.89 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.16 | 4.79 | 5.56 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.41 | 9.37 | 9.44 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 52.6% | 50% | 52.5% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.05 | 2.44 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.42 | 2.61 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 73% | 68.4% | 77.8% | 74.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 7.5 | 7.1 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.2 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.7% | 47.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-09 | 主索诺拉角羊 | 1-1 | 8-3 | 2-4 | 1-1 | 52% |
| 22-05-06 | 客索诺拉角羊 | 0-1 | 6-0 | 5-3 | 5-13 | 48% |
| 22-05-02 | 主坎昆 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 8-8 | 51% |
| 22-04-29 | 客坎昆 | 1-0 | 1-9 | 5-5 | 4-6 | 50% |
| 22-04-14 | 主维纳多斯 | 1-0 | 8-4 | 1-1 | 7-8 | 50% |
| 22-04-07 | 客勇敢螃蟹 | 2-2 | 4-9 | 0-1 | 6-10 | 44% |
| 22-03-31 | 主萨卡特卡斯 | 2-1 | 3-8 | 3-5 | 3-1 | 39% |
| 22-03-26 | 主塔巴蒂奥 | 5-0 | 5-2 | 1-2 | 7-3 | 55% |
| 22-03-23 | 客多拉多斯 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 8-14 | 47% |
| 22-03-17 | 客索诺拉角羊 | 2-3 | 5-4 | 2-2 | 7-7 | 51% |
| 22-03-02 | 客瓦哈卡 | 0-1 | 3-7 | 1-3 | 6-4 | 45% |
| 22-02-23 | 主克雷卡米诺斯 | 1-1 | 2-5 | 2-3 | 10-1 | 45% |
| 22-02-16 | 客特拉斯卡拉 | 1-0 | 2-11 | 2-4 | 3-14 | 39% |
| 22-02-10 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-0 | 2-3 | 1-3 | 8-7 | 54% |
| 22-02-02 | 客塔巴斯科美洲狮 | 1-0 | 6-4 | 1-1 | 16-8 | 46% |
| 22-01-30 | 主蒙特雷B队 | 2-1 | 4-8 | 3-2 | 12-14 | 52% |
| 22-01-20 | 主亚特兰特 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 2-1 | 43% |
| 22-01-12 | 客坎昆 | 0-2 | 8-1 | 2-0 | 14-10 | 51% |
| 22-01-07 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 7-3 | 1-1 | 1-1 | 59% |
| 21-12-13 | 客亚特兰特 | 2-2 | 8-1 | 4-5 | 3-4 | 56% |
| 21-12-10 | 主亚特兰特 | 0-1 | 3-6 | 1-3 | 13-14 | 48% |
| 21-12-06 | 主瓜达拉哈拉大学 | 3-0 | 4-8 | 2-5 | 12-12 | 44% |
| 21-12-01 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 3-3 | 4-1 | 10-11 | 41% |
| 21-11-18 | 主坎昆 | 3-1 | 7-6 | 2-1 | 8-11 | 57% |
| 21-11-12 | 客塔巴蒂奥 | 1-1 | 1-4 | 1-0 | 5-6 | 56% |
| 21-11-03 | 主多拉多斯 | 2-2 | 3-4 | 3-1 | 12-10 | 46% |
| 21-10-27 | 客萨卡特卡斯 | 1-3 | 3-3 | 3-3 | 3-9 | 47% |
| 21-10-21 | 主瓦哈卡 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 1-4 | 44% |
| 21-10-15 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-1 | 1-9 | 2-3 | 10-6 | 68% |
| 21-10-07 | 主索诺拉角羊 | 1-0 | 10-7 | 4-3 | 12-13 | 48% |
| 21-09-29 | 客克雷卡米诺斯 | 0-1 | 5-10 | 2-5 | 7-6 | 47% |
| 21-09-20 | 客亚特兰特 | 1-1 | 4-7 | 4-2 | 10-11 | 45% |
| 21-09-10 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-0 | 5-6 | 2-4 | 4-10 | 30% |
| 21-09-02 | 主塔巴斯科美洲狮 | 1-2 | 7-4 | 3-1 | 8-6 | 30% |
| 21-08-18 | 主特拉斯卡拉 | 3-0 | 5-3 | 3-3 | 7-5 | 56% |
| 21-08-11 | 客莫雷利亚 | 1-2 | 3-6 | 2-3 | 6-21 | 51% |
| 21-08-04 | 主勇敢螃蟹 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 11-13 | 53% |
塞拉亚在2021-22赛季墨甲有角球数据的37场比赛里,共拿到157个角球,场均4.24个,被对手拿到191个(场均5.16个);墨甲本赛季每队场均4.77个,塞拉亚排第15。
37场有黄牌数据的比赛里塞拉亚共吃到83张黄牌,场均2.24张,对手场均2.51张;红牌3张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;墨甲本赛季整体是52.5%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到4.79个;客场18场场均拿到3.89个、被拿到5.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。