莫雷利亚在2021-22赛季墨甲已完场39场(主场20场、客场19场),17胜11平11负,其中39场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球9.79个(墨甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在17支球队里排第6。主场场均5.15个、客场5.11个。
莫雷利亚的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占51.3%(墨甲整体52.5%);单场总角球最多的是客场对维纳多斯(2021年9月16日),21个。
黄牌:莫雷利亚场均2.49张、对手场均2.77张(墨甲每队场均2.46张),场均黄牌在17支球队里排第9;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.9%,大于4.5张的占59%。
射门:场均10.5次、射正4.4次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 284 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.15 | 5.11 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 4.40 | 4.95 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.55 | 10.05 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 51.3% | 45% | 57.9% | 52.5% |
| 场均黄牌 | 2.49 | 2.05 | 2.95 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 2.50 | 3.05 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 76.9% | 70% | 84.2% | 74.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 12.1 | 8.9 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.0 | 3.9 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.6% | 52.0% | 49.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 主亚特兰特 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 16-10 | 44% |
| 22-05-19 | 客亚特兰特 | 1-0 | 7-4 | 6-5 | 8-8 | 50% |
| 22-05-15 | 主索诺拉角羊 | 2-0 | 3-2 | 2-3 | 11-7 | 64% |
| 22-05-05 | 客亚特兰特 | 0-0 | 5-5 | 5-5 | 7-8 | 48% |
| 22-04-30 | 主萨卡特卡斯 | 2-2 | 4-3 | 4-4 | 16-6 | 45% |
| 22-04-27 | 客萨卡特卡斯 | 3-3 | 1-2 | 2-4 | 8-7 | 35% |
| 22-04-14 | 客塔巴斯科美洲狮 | 1-0 | 5-0 | 1-2 | 3-0 | 50% |
| 22-04-08 | 主维纳多斯 | 2-2 | 9-9 | 2-1 | 13-6 | 48% |
| 22-04-01 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-2 | 8-4 | 3-3 | 15-13 | 51% |
| 22-03-28 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 3-3 | 4-3 | 9-5 | 60% |
| 22-03-24 | 客亚特兰特 | 0-2 | 1-11 | 4-4 | 7-12 | 51% |
| 22-03-21 | 主勇敢螃蟹 | 2-1 | 3-6 | 1-0 | 10-6 | 53% |
| 22-03-04 | 主多拉多斯 | 2-0 | 1-4 | 3-3 | 16-17 | 54% |
| 22-02-19 | 主坎昆 | 4-1 | 3-7 | 1-3 | 12-13 | 56% |
| 22-02-09 | 客克雷卡米诺斯 | 1-1 | 5-6 | 4-4 | 13-14 | 52% |
| 22-02-04 | 主塔巴蒂奥 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 5-6 | 59% |
| 22-01-30 | 客瓦哈卡 | 1-1 | 4-5 | 4-3 | 13-12 | 49% |
| 22-01-27 | 客索诺拉角羊 | 0-3 | 6-3 | 4-4 | 5-7 | 61% |
| 22-01-24 | 主蒙特雷B队 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 6-5 | 47% |
| 22-01-13 | 客萨卡特卡斯 | 2-1 | 7-4 | 2-2 | 11-10 | 58% |
| 22-01-10 | 客特拉斯卡拉 | 4-0 | 5-6 | 1-1 | 13-9 | 46% |
| 21-12-05 | 主勇敢螃蟹 | 0-2 | 7-4 | 3-3 | 12-9 | 57% |
| 21-12-01 | 客勇敢螃蟹 | 2-2 | 6-5 | 3-1 | 11-18 | 47% |
| 21-11-17 | 客蒙特雷B队 | 1-0 | 10-5 | 0-2 | 9-10 | 55% |
| 21-11-10 | 主特拉斯卡拉 | 1-3 | 5-7 | 0-2 | 11-8 | 58% |
| 21-11-04 | 客勇敢螃蟹 | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 1-1 | 49% |
| 21-10-29 | 主塔巴斯科美洲狮 | 0-1 | 3-6 | 2-2 | 9-7 | 42% |
| 21-10-25 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 2-2 | 8-3 | 2-3 | 14-11 | 53% |
| 21-10-14 | 客坎昆 | 1-0 | 1-6 | 3-2 | 7-4 | 51% |
| 21-10-11 | 主亚特兰特 | 1-0 | 6-4 | 2-5 | 17-16 | 45% |
| 21-10-01 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-2 | 4-5 | 5-3 | 11-12 | 40% |
| 21-09-24 | 主瓦哈卡 | 1-0 | 5-4 | 1-0 | 14-9 | 52% |
| 21-09-16 | 客维纳多斯 | 1-0 | 10-11 | 3-3 | 9-8 | 51% |
| 21-09-13 | 主索诺拉角羊 | 2-2 | 5-4 | 2-5 | 8-7 | 53% |
| 21-08-27 | 主克雷卡米诺斯 | 2-1 | 8-5 | 2-2 | 13-6 | 53% |
| 21-08-20 | 客塔巴蒂奥 | 3-0 | 5-5 | 2-4 | 9-8 | 39% |
| 21-08-11 | 主塞拉亚 | 2-1 | 6-3 | 3-2 | 21-6 | 49% |
| 21-08-04 | 客多拉多斯 | 1-3 | 3-3 | 2-4 | 9-8 | 49% |
| 21-07-30 | 主萨卡特卡斯 | 2-2 | 11-2 | 3-3 | 8-9 | 49% |
莫雷利亚在2021-22赛季墨甲有角球数据的39场比赛里,共拿到200个角球,场均5.13个,被对手拿到182个(场均4.67个);墨甲本赛季每队场均4.77个,莫雷利亚排第6。
39场有黄牌数据的比赛里莫雷利亚共吃到97张黄牌,场均2.49张,对手场均2.77张;红牌4张。
39场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.3%;墨甲本赛季整体是52.5%。
主场20场场均拿到5.15个角球、被拿到4.40个;客场19场场均拿到5.11个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。