坎昆在2021-22赛季墨甲已完场34场(主场18场、客场16场),9胜7平18负,其中34场有技术统计。场均拿到5.59个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球9.91个(墨甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在17支球队里排第1。主场场均6.33个、客场4.75个。
坎昆的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(墨甲整体52.5%);单场总角球最多的是客场对维纳多斯(2022年3月9日),16个。
黄牌:坎昆场均2.38张、对手场均2.62张(墨甲每队场均2.46张),场均黄牌在17支球队里排第13;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均8.3次、射正3.5次,对手场均射门8.5次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 18 | 16 | 284 |
| 场均角球 | 5.59 | 6.33 | 4.75 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 3.39 | 5.38 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.91 | 9.72 | 10.13 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 55.6% | 68.8% | 52.5% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.39 | 2.38 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.56 | 2.69 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 66.7% | 81.3% | 74.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 10.1 | 6.4 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.2 | 2.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 50.7% | 44.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-02 | 客塞拉亚 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 8-8 | 49% |
| 22-04-29 | 主塞拉亚 | 0-1 | 9-1 | 5-5 | 6-4 | 50% |
| 22-04-22 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 2-2 | 3-2 | 4-4 | 8-8 | 46% |
| 22-04-14 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 4-7 | 1-2 | 8-19 | 37% |
| 22-04-07 | 主特拉斯卡拉 | 1-0 | 4-8 | 2-4 | 14-14 | 45% |
| 22-03-30 | 客索诺拉角羊 | 1-0 | 4-7 | 3-3 | 4-3 | 41% |
| 22-03-26 | 主塔巴斯科美洲狮 | 2-2 | 8-3 | 2-1 | 14-8 | 51% |
| 22-03-16 | 主塔巴蒂奥 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 5-3 | 48% |
| 22-03-09 | 客维纳多斯 | 0-1 | 14-2 | 0-2 | 4-2 | 58% |
| 22-03-02 | 客克雷卡米诺斯 | 1-0 | 3-10 | 5-2 | 2-4 | 49% |
| 22-02-24 | 主蒙特雷B队 | 0-0 | 9-5 | 4-1 | 14-13 | 56% |
| 22-02-19 | 客莫雷利亚 | 1-4 | 7-3 | 3-1 | 13-12 | 44% |
| 22-02-09 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 2-1 | 1-1 | 3-5 | 6-1 | 50% |
| 22-02-03 | 客勇敢螃蟹 | 2-1 | 2-8 | 2-2 | 7-19 | 36% |
| 22-01-31 | 主亚特兰特 | 1-2 | 5-6 | 1-2 | 4-2 | 44% |
| 22-01-26 | 客萨卡特卡斯 | 0-1 | 6-1 | 4-2 | 0-1 | 42% |
| 22-01-19 | 主多拉多斯 | 1-2 | 6-1 | 1-2 | 16-9 | 54% |
| 22-01-12 | 主塞拉亚 | 2-0 | 1-8 | 0-2 | 10-14 | 49% |
| 22-01-06 | 客瓦哈卡 | 0-2 | 8-2 | 1-3 | 6-14 | 53% |
| 21-11-18 | 客塞拉亚 | 1-3 | 6-7 | 1-2 | 11-8 | 43% |
| 21-11-10 | 主瓦哈卡 | 1-2 | 8-1 | 3-2 | 10-5 | 45% |
| 21-11-03 | 客特拉斯卡拉 | 1-3 | 5-5 | 2-2 | 8-20 | 48% |
| 21-10-27 | 主索诺拉角羊 | 2-2 | 9-2 | 3-0 | 9-4 | 48% |
| 21-10-20 | 客塔巴斯科美洲狮 | 0-0 | 1-4 | 1-5 | 8-9 | 35% |
| 21-10-14 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 6-1 | 2-3 | 4-7 | 49% |
| 21-10-08 | 客塔巴蒂奥 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 3-6 | 46% |
| 21-09-30 | 主勇敢螃蟹 | 1-1 | 9-3 | 2-1 | 14-11 | 56% |
| 21-09-22 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 11-2 | 3-3 | 7-7 | 59% |
| 21-09-17 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 2-1 | 2-6 | 3-4 | 4-9 | 42% |
| 21-09-08 | 主维纳多斯 | 0-1 | 6-1 | 2-3 | 13-4 | 54% |
| 21-09-03 | 客多拉多斯 | 0-2 | 3-8 | 2-3 | 6-12 | 46% |
| 21-08-26 | 主萨卡特卡斯 | 3-1 | 7-7 | 2-3 | 15-9 | 52% |
| 21-08-20 | 客亚特兰特 | 0-1 | 3-6 | 4-5 | 10-11 | 50% |
| 21-08-11 | 主克雷卡米诺斯 | 0-1 | 9-5 | 2-2 | 12-10 | 56% |
坎昆在2021-22赛季墨甲有角球数据的34场比赛里,共拿到190个角球,场均5.59个,被对手拿到147个(场均4.32个);墨甲本赛季每队场均4.77个,坎昆排第1。
34场有黄牌数据的比赛里坎昆共吃到81张黄牌,场均2.38张,对手场均2.62张;红牌2张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;墨甲本赛季整体是52.5%。
主场18场场均拿到6.33个角球、被拿到3.39个;客场16场场均拿到4.75个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。