坎昆在2022-23赛季墨甲已完场34场(主场17场、客场17场),8胜9平17负,其中34场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球9.47个(墨甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.18个、客场3.71个。
坎昆的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(墨甲整体48.5%);单场总角球最多的是主场对克雷卡米诺斯(2023年1月26日),16个。
黄牌:坎昆场均2.88张、对手场均3.26张(墨甲每队场均2.92张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌10张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占73.5%。
射门:场均7.3次、射正3.4次,对手场均射门7.3次;平均控球率48.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 338 |
| 场均角球 | 4.44 | 5.18 | 3.71 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.59 | 5.47 | 4.97 |
| 场均总角球 | 9.47 | 9.76 | 9.18 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 41.2% | 35.3% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 3.12 | 2.65 | 2.92 |
| 对手场均黄牌 | 3.26 | 3.18 | 3.35 | 2.92 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 82.4% | 82.4% | 82.8% |
| 红牌 | 10 | 6 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 6.9 | 7.7 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.4 | 3.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.4% | 49.9% | 46.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-19 | 客维纳多斯 | 1-1 | 3-6 | 2-4 | 12-13 | 51% |
| 23-04-12 | 主塔巴斯科美洲狮 | 4-1 | 6-2 | 2-6 | 10-5 | 61% |
| 23-04-08 | 客瓦哈卡 | 0-1 | 6-8 | 1-5 | 12-11 | 41% |
| 23-03-30 | 主塔巴蒂奥 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 5-0 | 55% |
| 23-03-25 | 主索诺拉角羊 | 1-2 | 6-3 | 3-5 | 6-4 | 41% |
| 23-03-22 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-1 | 4-2 | 4-6 | 7-4 | 44% |
| 23-03-17 | 主萨卡特卡斯 | 3-2 | 1-7 | 4-1 | 10-18 | 58% |
| 23-03-09 | 客特拉斯卡拉 | 0-1 | 3-5 | 4-3 | 3-4 | 41% |
| 23-03-02 | 主莫雷利亚 | 1-0 | 6-2 | 5-4 | 8-8 | 55% |
| 23-02-22 | 客蒙特雷B队 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 5-9 | 44% |
| 23-02-16 | 客拉巴斯竞技 | 0-1 | 3-8 | 4-3 | 6-4 | 44% |
| 23-02-08 | 主亚特兰特 | 1-1 | 5-2 | 4-2 | 2-3 | 53% |
| 23-02-01 | 客杜兰戈 | 3-4 | 6-3 | 5-7 | 6-7 | 52% |
| 23-01-26 | 主克雷卡米诺斯 | 0-1 | 9-7 | 2-4 | 5-2 | 54% |
| 23-01-18 | 客多拉多斯 | 2-1 | 9-0 | 2-4 | 19-4 | 56% |
| 23-01-12 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-2 | 4-4 | 4-4 | 7-5 | 44% |
| 23-01-05 | 客塞拉亚 | 0-2 | 2-9 | 0-3 | 13-17 | 46% |
| 22-10-12 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-2 | 6-4 | 1-1 | 5-3 | 41% |
| 22-10-08 | 客萨卡特卡斯 | 0-4 | 4-3 | 2-1 | 9-13 | 43% |
| 22-09-29 | 主杜兰戈 | 0-0 | 4-7 | 2-3 | 11-14 | 52% |
| 22-09-26 | 主多拉多斯 | 1-2 | 6-2 | 2-3 | 5-7 | 42% |
| 22-09-23 | 客莫雷利亚 | 0-0 | 5-7 | 5-2 | 1-4 | 48% |
| 22-09-14 | 主塞拉亚 | 0-4 | 9-4 | 5-5 | 4-5 | 46% |
| 22-09-07 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-3 | 2-6 | 0-2 | 9-12 | 39% |
| 22-08-31 | 主维纳多斯 | 1-2 | 8-5 | 5-4 | 7-3 | 52% |
| 22-08-26 | 客塔巴蒂奥 | 0-1 | 1-12 | 6-3 | 5-11 | 45% |
| 22-08-17 | 主瓦哈卡 | 0-0 | 2-4 | 5-3 | 12-10 | 55% |
| 22-08-12 | 客克雷卡米诺斯 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 8-5 | 41% |
| 22-08-03 | 主拉巴斯竞技 | 2-0 | 4-10 | 1-2 | 8-8 | 46% |
| 22-07-28 | 客索诺拉角羊 | 0-0 | 4-7 | 4-3 | 6-7 | 53% |
| 22-07-20 | 主特拉斯卡拉 | 1-0 | 3-3 | 4-2 | 9-10 | 49% |
| 22-07-14 | 客亚特兰特 | 0-2 | 2-2 | 2-2 | 4-9 | 52% |
| 22-07-06 | 主蒙特雷B队 | 0-1 | 4-8 | 1-2 | 3-3 | 44% |
| 22-06-27 | 客塔巴斯科美洲狮 | 2-1 | 3-6 | 0-4 | 6-6 | 57% |
坎昆在2022-23赛季墨甲有角球数据的34场比赛里,共拿到151个角球,场均4.44个,被对手拿到171个(场均5.03个);墨甲本赛季每队场均4.97个,坎昆排第14。
34场有黄牌数据的比赛里坎昆共吃到98张黄牌,场均2.88张,对手场均3.26张;红牌10张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;墨甲本赛季整体是48.5%。
主场17场场均拿到5.18个角球、被拿到4.59个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。