拉巴斯竞技在2022-23赛季墨甲已完场33场(主场16场、客场17场),9胜8平16负,其中32场有技术统计。场均拿到6.25个角球、被对手拿到6.34个,场均总角球12.59个(墨甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.20个、客场6.29个。
拉巴斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占75%(墨甲整体48.5%);单场总角球最多的是客场对帕蒂特兰德莫雷洛斯(2023年1月16日),21个。
黄牌:拉巴斯竞技场均3.28张、对手场均3.19张(墨甲每队场均2.92张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌10张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.8%,大于4.5张的占81.3%。
射门:场均8.3次、射正3.4次,对手场均射门10.5次;平均控球率49.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 15 | 17 | 338 |
| 场均角球 | 6.25 | 6.20 | 6.29 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.34 | 6.07 | 6.59 | 4.97 |
| 场均总角球 | 12.59 | 12.27 | 12.88 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 75% | 80% | 70.6% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 3.28 | 3.27 | 3.29 | 2.92 |
| 对手场均黄牌 | 3.19 | 3.47 | 2.94 | 2.92 |
| 总黄牌>3.5 | 93.8% | 100% | 88.2% | 82.8% |
| 红牌 | 10 | 4 | 6 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 9.5 | 7.3 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.5 | 2.4 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.1% | 52.7% | 45.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-20 | 客塞拉亚 | 2-4 | 5-8 | 5-4 | 8-9 | 42% |
| 23-04-13 | 主亚特兰特 | 1-2 | 3-11 | 3-3 | 1-5 | 44% |
| 23-04-05 | 客特拉斯卡拉 | 0-1 | 5-4 | 4-3 | 9-18 | 43% |
| 23-03-29 | 主维纳多斯 | 3-2 | 3-6 | 5-3 | 9-8 | 55% |
| 23-03-25 | 客瓦哈卡 | 2-1 | 3-12 | 1-2 | 5-9 | 57% |
| 23-03-22 | 主多拉多斯 | 1-1 | 3-5 | 6-5 | 7-6 | 46% |
| 23-03-15 | 客塔巴斯科美洲狮 | 1-1 | 4-12 | 4-3 | 6-20 | 53% |
| 23-03-08 | 主克雷卡米诺斯 | 4-1 | 5-8 | 2-4 | 10-22 | 61% |
| 23-03-01 | 主杜兰戈 | 2-1 | 11-5 | 6-8 | 11-17 | 57% |
| 23-02-24 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-3 | 2-13 | 3-2 | 9-18 | 45% |
| 23-02-16 | 主坎昆 | 1-0 | 8-3 | 3-4 | 4-6 | 56% |
| 23-02-08 | 客蒙特雷B队 | 0-2 | 11-3 | 2-5 | 9-12 | 43% |
| 23-02-02 | 主索诺拉角羊 | 1-2 | 5-7 | 1-4 | 12-7 | 41% |
| 23-01-30 | 客塔巴蒂奥 | 0-2 | 8-3 | 3-4 | 15-9 | 41% |
| 23-01-20 | 主莫雷利亚 | 3-3 | 8-3 | 4-2 | 17-8 | 49% |
| 23-01-16 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-3 | 17-4 | 2-2 | 12-10 | 39% |
| 23-01-05 | 主萨卡特卡斯 | 2-0 | 11-7 | 1-3 | 18-15 | 56% |
| 22-10-13 | 主塔巴蒂奥 | 3-2 | 7-5 | 4-3 | 7-10 | 57% |
| 22-10-06 | 客克雷卡米诺斯 | 2-4 | 7-8 | 3-4 | 15-17 | 41% |
| 22-09-30 | 主瓦哈卡 | 2-1 | 8-8 | 3-2 | 4-2 | 59% |
| 22-09-26 | 客维纳多斯 | 0-3 | 9-6 | 3-4 | 4-11 | 53% |
| 22-09-19 | 客莫雷利亚 | 2-4 | 5-8 | 5-4 | 6-15 | 45% |
| 22-09-09 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | - | - | - | - |
| 22-08-31 | 客索诺拉角羊 | 0-4 | 3-3 | 3-1 | 2-6 | 44% |
| 22-08-24 | 主蒙特雷B队 | 1-0 | 6-6 | 5-3 | 14-15 | 59% |
| 22-08-17 | 客萨卡特卡斯 | 1-2 | 5-11 | 4-5 | 3-5 | 43% |
| 22-08-10 | 主特拉斯卡拉 | 2-2 | 4-4 | 0-5 | 10-7 | 46% |
| 22-08-03 | 客坎昆 | 0-2 | 10-4 | 2-1 | 8-8 | 54% |
| 22-07-27 | 主塞拉亚 | 0-0 | 1-9 | 3-2 | 9-12 | 54% |
| 22-07-20 | 客多拉多斯 | 0-1 | 5-3 | 3-3 | 7-8 | 52% |
| 22-07-14 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-2 | 10-4 | 3-1 | 10-6 | 50% |
| 22-07-07 | 客杜兰戈 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 4-7 | 49% |
| 22-07-01 | 客亚特兰特 | 0-3 | 3-6 | 5-2 | 2-8 | 36% |
拉巴斯竞技在2022-23赛季墨甲有角球数据的32场比赛里,共拿到200个角球,场均6.25个,被对手拿到203个(场均6.34个);墨甲本赛季每队场均4.97个,拉巴斯竞技排第1。
32场有黄牌数据的比赛里拉巴斯竞技共吃到105张黄牌,场均3.28张,对手场均3.19张;红牌10张。
32场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;墨甲本赛季整体是48.5%。
主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到6.07个;客场17场场均拿到6.29个、被拿到6.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。