拉巴斯竞技在2025-26赛季墨甲已完场30场(主场15场、客场15场),9胜12平9负,其中30场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到6.50个,场均总角球11.40个(墨甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在15支球队里排第6。主场场均5.87个、客场3.93个。
拉巴斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占66.7%(墨甲整体48.8%);单场总角球最多的是主场对坎昆(2025年10月4日),17个。
黄牌:拉巴斯竞技场均3.23张、对手场均3.13张(墨甲每队场均2.75张),场均黄牌在15支球队里排第1;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占83.3%。
射门:场均12.2次、射正5.6次,对手场均射门13.2次;平均控球率53.2%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.87 | 3.93 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 6.50 | 4.80 | 8.20 | 4.88 |
| 场均总角球 | 11.40 | 10.67 | 12.13 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 53.3% | 80% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 3.23 | 2.93 | 3.53 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 3.13 | 3.07 | 3.20 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 80% | 100% | 79.6% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.3 | 10.1 | 11.3 |
| 场均射正 | 5.6 | 7.0 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.2% | 56.2% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 13.4 | 16.0 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.4 | 4.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-26 | 主勇敢螃蟹 | 1-2 | 7-2 | 3-5 | 11-2 | 71% |
| 26-04-23 | 客勇敢螃蟹 | 0-2 | 2-10 | 4-2 | 2-9 | 37% |
| 26-04-18 | 客亚特兰特 | 1-1 | 2-14 | 3-1 | 5-13 | 51% |
| 26-04-11 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 7-9 | 3-0 | 9-13 | 59% |
| 26-04-04 | 客伊拉普阿托 | 1-3 | 4-12 | 1-3 | 7-18 | 44% |
| 26-03-28 | 主勇敢螃蟹 | 1-1 | 2-8 | 3-2 | 14-7 | 69% |
| 26-03-21 | 主瓦哈卡 | 4-0 | 5-4 | 1-5 | 15-12 | 52% |
| 26-03-15 | 客坎昆 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 9-15 | 53% |
| 26-03-08 | 主特拉斯卡拉 | 2-0 | 7-1 | 2-4 | 15-8 | 55% |
| 26-03-05 | 主瓜达拉哈拉大学 | 3-0 | 9-3 | 1-1 | 20-4 | 57% |
| 26-03-01 | 客莫雷利亚 | 0-1 | 3-9 | 6-4 | 8-22 | 43% |
| 26-02-08 | 客多拉多斯 | 2-2 | 8-5 | 4-4 | 12-7 | 61% |
| 26-01-31 | 主维纳多斯 | 1-0 | 6-4 | 4-2 | 19-11 | 65% |
| 26-01-24 | 客萨卡特卡斯 | 0-0 | 2-11 | 4-3 | 7-20 | 45% |
| 26-01-17 | 客克雷卡米诺斯 | 3-0 | 4-5 | 3-3 | 16-13 | 52% |
| 26-01-10 | 主塔巴蒂奥 | 2-2 | 7-6 | 4-6 | 16-12 | 65% |
| 25-11-08 | 主亚特兰特 | 0-6 | 3-5 | 4-1 | 10-19 | 33% |
| 25-11-02 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-0 | 2-8 | 5-4 | 7-17 | 42% |
| 25-10-25 | 主伊拉普阿托 | 2-2 | 2-6 | 4-4 | 11-13 | 54% |
| 25-10-19 | 客勇敢螃蟹 | 2-3 | 4-6 | 2-3 | 10-15 | 57% |
| 25-10-11 | 客瓦哈卡 | 1-1 | 2-7 | 3-3 | 7-26 | 47% |
| 25-10-04 | 主坎昆 | 2-4 | 13-4 | 0-2 | 16-13 | 59% |
| 25-09-29 | 客特拉斯卡拉 | 3-3 | 6-7 | 3-4 | 19-21 | 53% |
| 25-09-20 | 主莫雷利亚 | 3-0 | 4-5 | 4-2 | 16-12 | 58% |
| 25-09-15 | 客瓜达拉哈拉大学 | 3-2 | 5-9 | 4-4 | 11-16 | 57% |
| 25-08-30 | 主多拉多斯 | 3-1 | 6-5 | 2-3 | 16-6 | 59% |
| 25-08-23 | 客维纳多斯 | 3-3 | 4-10 | 4-5 | 15-18 | 56% |
| 25-08-16 | 主萨卡特卡斯 | 1-2 | 5-3 | 4-6 | 13-12 | 42% |
| 25-08-09 | 主克雷卡米诺斯 | 1-1 | 5-7 | 5-3 | 14-9 | 45% |
| 25-08-04 | 客塔巴蒂奥 | 0-2 | 9-5 | 4-3 | 17-13 | 55% |
拉巴斯竞技在2025-26赛季墨甲有角球数据的30场比赛里,共拿到147个角球,场均4.90个,被对手拿到195个(场均6.50个);墨甲本赛季每队场均4.88个,拉巴斯竞技排第6。
30场有黄牌数据的比赛里拉巴斯竞技共吃到97张黄牌,场均3.23张,对手场均3.13张;红牌9张。
30场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;墨甲本赛季整体是48.8%。
主场15场场均拿到5.87个角球、被拿到4.80个;客场15场场均拿到3.93个、被拿到8.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。