莫雷利亚在2022-23赛季墨甲已完场42场(主场21场、客场21场),18胜12平12负,其中42场有技术统计。场均拿到5.86个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球10.60个(墨甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.00个、客场5.71个。
莫雷利亚的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占54.8%(墨甲整体48.5%);单场总角球最多的是客场对塔巴蒂奥(2023年5月21日),18个。
黄牌:莫雷利亚场均2.81张、对手场均3.33张(墨甲每队场均2.92张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌12张、对手红牌14张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.1%,大于4.5张的占73.8%。
射门:场均10.0次、射正3.9次,对手场均射门8.8次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 338 |
| 场均角球 | 5.86 | 6.00 | 5.71 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.24 | 5.24 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.60 | 10.24 | 10.95 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 54.8% | 57.1% | 52.4% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 2.81 | 2.86 | 2.76 | 2.92 |
| 对手场均黄牌 | 3.33 | 3.38 | 3.29 | 2.92 |
| 总黄牌>3.5 | 88.1% | 90.5% | 85.7% | 82.8% |
| 红牌 | 12 | 3 | 9 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 12.4 | 7.6 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.5 | 3.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.0% | 51.9% | 50.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 客塔巴蒂奥 | 2-2 | 10-8 | 4-2 | 11-18 | 55% |
| 23-05-18 | 主塔巴蒂奥 | 1-2 | 9-4 | 2-3 | 13-7 | 41% |
| 23-05-15 | 客塞拉亚 | 3-1 | 4-5 | 2-4 | 16-23 | 57% |
| 23-05-12 | 主塞拉亚 | 1-1 | 2-3 | 0-4 | 16-8 | 47% |
| 23-05-08 | 主索诺拉角羊 | 1-0 | 3-10 | 2-2 | 8-6 | 59% |
| 23-05-05 | 客索诺拉角羊 | 1-1 | 7-3 | 4-5 | 12-11 | 59% |
| 23-04-19 | 客索诺拉角羊 | 1-0 | 6-2 | 3-3 | 8-5 | 56% |
| 23-04-14 | 主瓦哈卡 | 2-1 | 6-2 | 3-6 | 18-12 | 58% |
| 23-04-06 | 客塔巴斯科美洲狮 | 0-1 | 12-6 | 3-3 | 2-3 | 42% |
| 23-04-03 | 主塞拉亚 | 3-2 | 7-4 | 5-3 | 19-10 | 58% |
| 23-03-27 | 客多拉多斯 | 1-0 | 4-8 | 2-4 | 7-4 | 58% |
| 23-03-24 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 6-6 | 1-1 | 9-11 | 58% |
| 23-03-16 | 主蒙特雷B队 | 1-0 | 8-5 | 2-3 | 23-8 | 58% |
| 23-03-08 | 主萨卡特卡斯 | 1-2 | 9-5 | 4-2 | 12-13 | 42% |
| 23-03-02 | 客坎昆 | 0-1 | 2-6 | 4-5 | 8-8 | 45% |
| 23-02-27 | 主亚特兰特 | 0-1 | 3-4 | 4-5 | 10-18 | 47% |
| 23-02-15 | 客克雷卡米诺斯 | 1-1 | 9-7 | 2-2 | 1-1 | 46% |
| 23-02-10 | 主塔巴蒂奥 | 2-0 | 5-5 | 2-2 | 8-3 | 55% |
| 23-02-03 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-2 | 5-2 | 2-4 | 5-5 | 41% |
| 23-01-27 | 主维纳多斯 | 1-0 | 6-3 | 4-5 | 20-7 | 51% |
| 23-01-20 | 客拉巴斯竞技 | 3-3 | 3-8 | 2-4 | 8-17 | 51% |
| 23-01-13 | 主杜兰戈 | 3-0 | 4-5 | 3-2 | 9-5 | 59% |
| 23-01-07 | 客特拉斯卡拉 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 9-9 | 50% |
| 22-10-29 | 客索诺拉角羊 | 1-3 | 5-3 | 3-3 | 7-10 | 45% |
| 22-10-26 | 主索诺拉角羊 | 2-0 | 9-0 | 2-1 | 8-5 | 58% |
| 22-10-22 | 主瓦哈卡 | 1-1 | 3-5 | 1-4 | 17-6 | 45% |
| 22-10-14 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 4-2 | 5-4 | 8-8 | 46% |
| 22-10-06 | 客杜兰戈 | 2-2 | 3-3 | 4-3 | 5-11 | 53% |
| 22-09-30 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 5-5 | 5-6 | 17-15 | 52% |
| 22-09-25 | 客萨卡特卡斯 | 2-2 | 8-5 | 1-2 | 10-11 | 51% |
| 22-09-23 | 主坎昆 | 0-0 | 7-5 | 2-5 | 4-1 | 52% |
| 22-09-19 | 主拉巴斯竞技 | 4-2 | 8-5 | 4-5 | 15-6 | 55% |
| 22-09-08 | 客塞拉亚 | 0-2 | 3-6 | 5-4 | 5-9 | 44% |
| 22-09-05 | 主多拉多斯 | 3-0 | 2-6 | 1-2 | 4-2 | 50% |
| 22-08-27 | 客瓦哈卡 | 3-1 | 2-6 | 4-4 | 12-17 | 52% |
| 22-08-12 | 客亚特兰特 | 0-1 | 5-11 | 2-2 | 6-22 | 43% |
| 22-08-05 | 主克雷卡米诺斯 | 1-0 | 8-2 | 4-3 | 9-3 | 50% |
| 22-07-30 | 客维纳多斯 | 2-0 | 10-5 | 2-3 | 8-4 | 56% |
| 22-07-25 | 主塔巴斯科美洲狮 | 1-1 | 12-1 | 3-1 | 15-5 | 50% |
| 22-07-15 | 客塔巴蒂奥 | 0-2 | 5-6 | 3-4 | 6-14 | 45% |
| 22-07-06 | 主特拉斯卡拉 | 2-0 | 6-8 | 2-3 | 8-3 | 56% |
| 22-06-30 | 客蒙特雷B队 | 0-1 | 5-2 | 4-5 | 5-4 | 48% |
莫雷利亚在2022-23赛季墨甲有角球数据的42场比赛里,共拿到246个角球,场均5.86个,被对手拿到199个(场均4.74个);墨甲本赛季每队场均4.97个,莫雷利亚排第3。
42场有黄牌数据的比赛里莫雷利亚共吃到118张黄牌,场均2.81张,对手场均3.33张;红牌12张。
42场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.8%;墨甲本赛季整体是48.5%。
主场21场场均拿到6.00个角球、被拿到4.24个;客场21场场均拿到5.71个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。