亚特兰特在2022-23赛季墨甲已完场44场(主场21场、客场23场),22胜16平6负,其中44场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到3.48个,场均总角球8.64个(墨甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.24个、客场4.17个。
亚特兰特的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占36.4%(墨甲整体48.5%);单场总角球最多的是主场对莫雷利亚(2022年8月12日),16个。
黄牌:亚特兰特场均2.77张、对手场均3.05张(墨甲每队场均2.92张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌8张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.6%,大于4.5张的占70.5%。
射门:场均11.0次、射正4.4次,对手场均射门6.7次;平均控球率51.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 21 | 23 | 338 |
| 场均角球 | 5.16 | 6.24 | 4.17 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 3.48 | 2.62 | 4.26 | 4.97 |
| 场均总角球 | 8.64 | 8.86 | 8.43 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 38.1% | 34.8% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 2.05 | 3.43 | 2.92 |
| 对手场均黄牌 | 3.05 | 3.24 | 2.87 | 2.92 |
| 总黄牌>3.5 | 88.6% | 85.7% | 91.3% | 82.8% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.5 | 8.8 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.8% | 56.0% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 主塔巴蒂奥 | 1-0 | 11-1 | 3-4 | 19-1 | 59% |
| 23-05-28 | 客塔巴蒂奥 | 1-3 | 1-2 | 6-2 | 6-7 | 42% |
| 23-05-14 | 客塔巴蒂奥 | 0-1 | 5-1 | 6-4 | 14-10 | 42% |
| 23-05-11 | 主塔巴蒂奥 | 0-0 | 8-2 | 0-3 | 16-5 | 45% |
| 23-05-07 | 主蒙特雷B队 | 1-0 | 4-1 | 4-5 | 8-2 | 59% |
| 23-05-04 | 客蒙特雷B队 | 1-1 | 1-2 | 4-2 | 4-12 | 49% |
| 23-04-24 | 主杜兰戈 | 1-0 | 4-5 | 1-4 | 13-15 | 58% |
| 23-04-13 | 客拉巴斯竞技 | 2-1 | 11-3 | 3-3 | 5-1 | 56% |
| 23-04-07 | 主克雷卡米诺斯 | 2-1 | 7-3 | 4-3 | 17-9 | 55% |
| 23-03-31 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-0 | 2-2 | 4-2 | 12-7 | 48% |
| 23-03-27 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 19-5 | 51% |
| 23-03-24 | 主特拉斯卡拉 | 0-2 | 3-3 | 3-1 | 13-9 | 45% |
| 23-03-16 | 客多拉多斯 | 0-0 | 7-1 | 2-1 | 13-6 | 52% |
| 23-03-09 | 客维纳多斯 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 6-4 | 50% |
| 23-02-27 | 客莫雷利亚 | 1-0 | 4-3 | 5-4 | 18-10 | 53% |
| 23-02-16 | 主塞拉亚 | 1-0 | 6-3 | 1-4 | 7-7 | 56% |
| 23-02-08 | 客坎昆 | 1-1 | 2-5 | 2-4 | 3-2 | 47% |
| 23-02-01 | 主萨卡特卡斯 | 3-0 | 1-2 | 1-4 | 7-4 | 62% |
| 23-01-25 | 客索诺拉角羊 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 7-16 | 45% |
| 23-01-14 | 客塔巴蒂奥 | 3-4 | 4-2 | 3-1 | 9-11 | 43% |
| 23-01-06 | 主瓦哈卡 | 4-0 | 3-8 | 1-4 | 12-12 | 61% |
| 22-11-13 | 客塞拉亚 | 3-1 | 2-10 | 7-4 | 10-13 | 46% |
| 22-11-10 | 主塞拉亚 | 0-0 | 9-5 | 4-4 | 21-7 | 54% |
| 22-11-06 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 12-5 | 59% |
| 22-11-03 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 6-9 | 4-0 | 16-14 | 51% |
| 22-10-30 | 主萨卡特卡斯 | 2-1 | 7-1 | 3-2 | 18-5 | 58% |
| 22-10-27 | 客萨卡特卡斯 | 2-1 | 2-5 | 3-4 | 3-2 | 57% |
| 22-10-10 | 主塔巴蒂奥 | 4-1 | 12-2 | 0-1 | 14-4 | 63% |
| 22-09-29 | 客塞拉亚 | 1-2 | 3-4 | 4-5 | 8-6 | 41% |
| 22-09-26 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-2 | 8-3 | 2-4 | 15-12 | 46% |
| 22-09-23 | 主维纳多斯 | 1-0 | 12-0 | 0-4 | 23-6 | 57% |
| 22-09-15 | 客瓦哈卡 | 2-2 | 6-5 | 5-4 | 7-6 | 51% |
| 22-09-09 | 主索诺拉角羊 | 2-2 | 6-1 | 2-4 | 5-2 | 52% |
| 22-09-05 | 客特拉斯卡拉 | 5-0 | 7-3 | 1-3 | 13-4 | 63% |
| 22-09-01 | 客杜兰戈 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 1-3 | 39% |
| 22-08-29 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 6-3 | 3-4 | 10-4 | 53% |
| 22-08-19 | 客塔巴斯科美洲狮 | 1-1 | 4-2 | 1-4 | 14-6 | 46% |
| 22-08-12 | 主莫雷利亚 | 1-0 | 11-5 | 2-2 | 22-6 | 57% |
| 22-08-06 | 客萨卡特卡斯 | 3-1 | 4-9 | 4-5 | 6-9 | 41% |
| 22-07-27 | 主多拉多斯 | 3-0 | 4-0 | 3-3 | 11-2 | 61% |
| 22-07-21 | 客蒙特雷B队 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 9-14 | 49% |
| 22-07-14 | 主坎昆 | 2-0 | 2-2 | 2-2 | 9-4 | 48% |
| 22-07-08 | 客克雷卡米诺斯 | 2-1 | 6-7 | 3-3 | 3-2 | 47% |
| 22-07-01 | 主拉巴斯竞技 | 3-0 | 6-3 | 2-5 | 8-2 | 64% |
亚特兰特在2022-23赛季墨甲有角球数据的44场比赛里,共拿到227个角球,场均5.16个,被对手拿到153个(场均3.48个);墨甲本赛季每队场均4.97个,亚特兰特排第8。
44场有黄牌数据的比赛里亚特兰特共吃到122张黄牌,场均2.77张,对手场均3.05张;红牌8张。
44场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;墨甲本赛季整体是48.5%。
主场21场场均拿到6.24个角球、被拿到2.62个;客场23场场均拿到4.17个、被拿到4.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。