亚特兰特在2021-22赛季墨甲已完场41场(主场21场、客场20场),21胜11平9负,其中41场有技术统计。场均拿到5.17个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球9.46个(墨甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在17支球队里排第5。主场场均5.86个、客场4.45个。
亚特兰特的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占53.7%(墨甲整体52.5%);单场总角球最多的是主场对勇敢螃蟹(2021年12月19日),23个。
黄牌:亚特兰特场均2.68张、对手场均2.63张(墨甲每队场均2.46张),场均黄牌在17支球队里排第4;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.6%,大于4.5张的占46.3%。
射门:场均10.2次、射正4.2次,对手场均射门7.7次;平均控球率52.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 284 |
| 场均角球 | 5.17 | 5.86 | 4.45 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.67 | 4.95 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.46 | 9.52 | 9.40 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 53.7% | 52.4% | 55% | 52.5% |
| 场均黄牌 | 2.68 | 2.67 | 2.70 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.90 | 2.35 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 75.6% | 71.4% | 80% | 74.6% |
| 红牌 | 8 | 6 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.4 | 9.0 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 52.6% | 54.3% | 50.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客莫雷利亚 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 10-16 | 56% |
| 22-05-19 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 4-7 | 5-6 | 8-8 | 50% |
| 22-05-05 | 主莫雷利亚 | 0-0 | 5-5 | 5-5 | 8-7 | 52% |
| 22-05-02 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-1 | 4-6 | 4-4 | 8-8 | 44% |
| 22-04-29 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-0 | 4-1 | 2-1 | 15-3 | 57% |
| 22-04-22 | 主维纳多斯 | 1-0 | 3-2 | 2-2 | 11-6 | 56% |
| 22-04-15 | 主萨卡特卡斯 | 2-1 | 7-2 | 2-2 | 16-5 | 53% |
| 22-04-06 | 客多拉多斯 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 17-17 | 46% |
| 22-03-30 | 主瓦哈卡 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 9-8 | 56% |
| 22-03-27 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-2 | 6-3 | 1-1 | 7-6 | 54% |
| 22-03-24 | 主莫雷利亚 | 2-0 | 11-1 | 4-4 | 12-7 | 49% |
| 22-03-17 | 客克雷卡米诺斯 | 0-2 | 8-4 | 3-3 | 9-10 | 50% |
| 22-02-25 | 主塔巴斯科美洲狮 | 0-0 | 8-3 | 7-2 | 9-7 | 58% |
| 22-02-18 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-3 | 2-3 | 5-4 | 12-6 | 62% |
| 22-02-11 | 主勇敢螃蟹 | 1-0 | 9-1 | 0-1 | 10-5 | 62% |
| 22-02-03 | 客蒙特雷B队 | 1-0 | 6-4 | 0-3 | 14-8 | 53% |
| 22-01-31 | 客坎昆 | 2-1 | 6-5 | 2-1 | 2-4 | 56% |
| 22-01-28 | 主塔巴蒂奥 | 0-0 | 2-0 | 1-3 | 15-9 | 60% |
| 22-01-20 | 客塞拉亚 | 1-1 | 7-3 | 3-3 | 1-2 | 57% |
| 22-01-13 | 主特拉斯卡拉 | 1-1 | 3-1 | 1-3 | 12-3 | 61% |
| 22-01-09 | 客维纳多斯 | 0-1 | 5-12 | 1-3 | 3-9 | 47% |
| 21-12-19 | 主勇敢螃蟹 | 3-0 | 12-11 | 2-1 | 13-8 | 49% |
| 21-12-16 | 客勇敢螃蟹 | 0-0 | 4-6 | 2-1 | 2-4 | 50% |
| 21-12-13 | 主塞拉亚 | 2-2 | 1-8 | 5-4 | 4-3 | 44% |
| 21-12-10 | 客塞拉亚 | 1-0 | 6-3 | 3-1 | 14-13 | 52% |
| 21-12-06 | 主维纳多斯 | 0-0 | 4-4 | 2-5 | 13-12 | 53% |
| 21-12-03 | 客维纳多斯 | 2-0 | 2-9 | 3-4 | 11-17 | 49% |
| 21-11-22 | 主多拉多斯 | 0-1 | 5-1 | 3-1 | 11-8 | 63% |
| 21-11-11 | 客萨卡特卡斯 | 3-0 | 3-6 | 3-1 | 10-12 | 34% |
| 21-11-08 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-0 | 4-7 | 3-5 | 6-10 | 47% |
| 21-10-21 | 客勇敢螃蟹 | 1-1 | 3-4 | 4-1 | 6-5 | 42% |
| 21-10-11 | 客莫雷利亚 | 0-1 | 4-6 | 5-2 | 16-17 | 55% |
| 21-10-02 | 主维纳多斯 | 2-1 | 8-3 | 1-2 | 18-5 | 56% |
| 21-09-27 | 客塔巴蒂奥 | 4-1 | 3-7 | 1-3 | 6-3 | 40% |
| 21-09-20 | 主塞拉亚 | 1-1 | 7-4 | 2-4 | 11-10 | 55% |
| 21-09-09 | 客塔巴斯科美洲狮 | 2-0 | 5-2 | 6-2 | 7-2 | 55% |
| 21-09-06 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-0 | 7-3 | 2-3 | 13-5 | 53% |
| 21-08-26 | 客特拉斯卡拉 | 0-0 | 3-3 | 2-4 | 15-8 | 52% |
| 21-08-20 | 主坎昆 | 1-0 | 6-3 | 5-4 | 11-10 | 50% |
| 21-08-12 | 客索诺拉角羊 | 0-2 | 4-7 | 2-2 | 10-5 | 60% |
| 21-08-02 | 主克雷卡米诺斯 | 3-0 | 8-6 | 1-1 | 15-4 | 57% |
亚特兰特在2021-22赛季墨甲有角球数据的41场比赛里,共拿到212个角球,场均5.17个,被对手拿到176个(场均4.29个);墨甲本赛季每队场均4.77个,亚特兰特排第5。
41场有黄牌数据的比赛里亚特兰特共吃到110张黄牌,场均2.68张,对手场均2.63张;红牌8张。
41场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.7%;墨甲本赛季整体是52.5%。
主场21场场均拿到5.86个角球、被拿到3.67个;客场20场场均拿到4.45个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。