索诺拉角羊在2018-19赛季墨甲已完场30场(主场15场、客场15场),11胜9平10负,其中29场有技术统计。场均拿到3.79个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.93个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第12。主场场均4.00个、客场3.60个。
索诺拉角羊的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是客场对萨卡特佩克(2019年4月7日),15个。
黄牌:索诺拉角羊场均2.21张、对手场均2.10张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第9;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69%,大于4.5张的占48.3%。
射门:场均7.2次、射正2.7次,对手场均射门8.2次;平均控球率50.1%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 200 |
| 场均角球 | 3.79 | 4.00 | 3.60 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.21 | 6.00 | 4.29 |
| 场均总角球 | 8.93 | 8.21 | 9.60 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 35.7% | 53.3% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.14 | 2.27 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.79 | 2.40 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 69% | 64.3% | 73.3% | 71.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.6 | 5.9 | 8.5 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.0 | 2.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.1% | 52.7% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | - | 14.3 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.6 | - | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-22 | 主多拉多斯 | 0-2 | 1-3 | 4-1 | 5-10 | 53% |
| 19-04-19 | 客多拉多斯 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 7-8 | 49% |
| 19-04-13 | 主克雷卡米诺斯 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 8-9 | 50% |
| 19-04-07 | 客萨卡特佩克 | 0-4 | 6-9 | 3-1 | 4-9 | 56% |
| 19-03-30 | 客墨西哥州自治大学小马 | 1-1 | 1-8 | 1-2 | 7-12 | 52% |
| 19-03-18 | 主华雷斯 | 0-0 | 3-5 | 2-4 | 4-8 | 55% |
| 19-03-07 | 主塞拉亚 | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 6-12 | - |
| 19-03-03 | 客圣路易斯竞技 | 0-0 | 3-6 | 0-1 | 5-14 | 44% |
| 19-02-23 | 主维纳多斯 | 3-2 | 4-5 | 1-1 | 10-9 | - |
| 19-02-18 | 客勇敢螃蟹 | 0-1 | 5-4 | 2-4 | 5-10 | - |
| 19-02-10 | 主萨卡特卡斯 | 0-0 | - | - | - | - |
| 19-02-03 | 客多拉多斯 | 1-0 | 0-9 | 3-1 | 1-0 | 46% |
| 19-01-26 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 1-4 | 1-3 | 7-5 | - |
| 19-01-12 | 主阿尔塔米拉 | 2-1 | 4-1 | 4-1 | 15-7 | - |
| 19-01-05 | 客亚特兰特 | 1-5 | 5-5 | 2-0 | 10-14 | 46% |
| 18-11-19 | 主圣路易斯竞技 | 1-3 | 8-5 | 4-3 | 16-10 | - |
| 18-11-16 | 客圣路易斯竞技 | 0-0 | 2-9 | 2-1 | 4-13 | 52% |
| 18-11-10 | 客克雷卡米诺斯 | 0-1 | 3-7 | 2-3 | 2-5 | 49% |
| 18-11-03 | 主萨卡特佩克 | 2-0 | 2-12 | 4-2 | 5-5 | - |
| 18-10-27 | 主墨西哥州自治大学小马 | 0-0 | 6-6 | 2-2 | 8-7 | - |
| 18-10-21 | 客华雷斯 | 0-3 | 5-1 | 4-1 | 4-8 | - |
| 18-09-30 | 客塞拉亚 | 3-2 | 7-4 | 3-3 | 5-5 | 49% |
| 18-09-22 | 主圣路易斯竞技 | 1-1 | 11-1 | 0-2 | 13-4 | - |
| 18-09-15 | 客维纳多斯 | 2-1 | 3-4 | 3-5 | 7-8 | 55% |
| 18-09-01 | 主勇敢螃蟹 | 2-1 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | - |
| 18-08-25 | 客萨卡特卡斯 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 9-10 | 60% |
| 18-08-18 | 主多拉多斯 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 12-5 | - |
| 18-08-13 | 客瓜达拉哈拉大学 | 3-2 | 3-7 | 1-3 | 12-13 | 48% |
| 18-07-29 | 客阿尔塔米拉 | 2-2 | 1-11 | 3-6 | 7-9 | 37% |
| 18-07-21 | 主亚特兰特 | 2-1 | 4-7 | 2-2 | 9-10 | - |
索诺拉角羊在2018-19赛季墨甲有角球数据的29场比赛里,共拿到110个角球,场均3.79个,被对手拿到149个(场均5.14个);墨甲本赛季每队场均4.29个,索诺拉角羊排第12。
29场有黄牌数据的比赛里索诺拉角羊共吃到64张黄牌,场均2.21张,对手场均2.10张;红牌5张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;墨甲本赛季整体是37%。
主场14场场均拿到4.00个角球、被拿到4.21个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。