萨卡特卡斯在2018-19赛季墨甲已完场29场(主场15场、客场14场),14胜10平5负,其中28场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到4.25个,场均总角球8.36个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第10。主场场均4.93个、客场3.15个。
萨卡特卡斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占35.7%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是主场对塞拉亚(2018年7月28日),15个。
黄牌:萨卡特卡斯场均2.25张、对手场均2.43张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占53.6%。
射门:场均9.5次、射正4.3次,对手场均射门10.5次;平均控球率51.9%,场均犯规15.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 15 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.93 | 3.15 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 4.25 | 4.40 | 4.08 | 4.29 |
| 场均总角球 | 8.36 | 9.33 | 7.23 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 53.3% | 15.4% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 2.20 | 2.31 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 3.07 | 1.69 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 80% | 61.5% | 71.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.5 | 8.4 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.6 | 3.9 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.9% | 53.9% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 15.9 | 15.5 | 16.4 | 15.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-28 | 主多拉多斯 | 0-2 | 1-4 | 4-3 | 5-6 | 61% |
| 19-04-25 | 客多拉多斯 | 1-3 | 7-2 | 2-1 | 6-10 | 52% |
| 19-04-13 | 客维纳多斯 | 0-0 | 1-4 | 2-2 | 7-7 | 57% |
| 19-04-06 | 主勇敢螃蟹 | 5-2 | 2-3 | 0-1 | 12-4 | 55% |
| 19-03-30 | 主萨卡特佩克 | 2-1 | 3-6 | 3-1 | 10-15 | 44% |
| 19-03-17 | 客多拉多斯 | 1-1 | 1-4 | 5-2 | 3-14 | 35% |
| 19-03-09 | 主瓜达拉哈拉大学 | 2-0 | 2-6 | 1-1 | 10-14 | 51% |
| 19-03-03 | 主阿尔塔米拉 | 3-2 | 5-1 | 2-5 | 17-8 | 68% |
| 19-02-23 | 客亚特兰特 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 7-10 | 42% |
| 19-02-16 | 主克雷卡米诺斯 | 0-0 | 9-3 | 1-5 | 11-10 | 59% |
| 19-02-10 | 客索诺拉角羊 | 0-0 | - | - | - | - |
| 19-02-03 | 主墨西哥州自治大学小马 | 1-0 | 5-3 | 4-3 | 8-8 | 55% |
| 19-01-27 | 客华雷斯 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 12-12 | 50% |
| 19-01-13 | 客塞拉亚 | 0-0 | 3-2 | 1-3 | 1-1 | 49% |
| 19-01-05 | 主圣路易斯竞技 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 6-14 | 45% |
| 18-11-18 | 主多拉多斯 | 0-1 | 7-4 | 3-2 | 9-8 | 54% |
| 18-11-15 | 客多拉多斯 | 0-0 | 2-2 | 2-1 | 3-9 | - |
| 18-11-10 | 主维纳多斯 | 3-1 | 2-5 | 2-5 | 15-14 | 68% |
| 18-11-05 | 客勇敢螃蟹 | 3-0 | 1-3 | 2-2 | 8-14 | 47% |
| 18-10-28 | 客萨卡特佩克 | 3-2 | 3-1 | 2-2 | 17-11 | 57% |
| 18-10-21 | 主多拉多斯 | 2-3 | 10-4 | 2-5 | 16-5 | 62% |
| 18-10-08 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-3 | 3-10 | 3-3 | 14-15 | 51% |
| 18-09-23 | 客阿尔塔米拉 | 1-0 | 4-3 | 3-2 | 8-8 | 56% |
| 18-09-16 | 主亚特兰特 | 3-1 | 6-4 | 3-5 | 8-8 | 47% |
| 18-09-01 | 客克雷卡米诺斯 | 2-1 | 6-7 | 3-0 | 15-12 | - |
| 18-08-25 | 主索诺拉角羊 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 10-9 | 40% |
| 18-08-11 | 主华雷斯 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 6-9 | 54% |
| 18-07-28 | 主塞拉亚 | 2-1 | 10-5 | 3-2 | 14-9 | 46% |
| 18-07-21 | 客圣路易斯竞技 | 0-0 | 5-4 | 1-0 | 8-29 | 44% |
萨卡特卡斯在2018-19赛季墨甲有角球数据的28场比赛里,共拿到115个角球,场均4.11个,被对手拿到119个(场均4.25个);墨甲本赛季每队场均4.29个,萨卡特卡斯排第10。
28场有黄牌数据的比赛里萨卡特卡斯共吃到63张黄牌,场均2.25张,对手场均2.43张;红牌4张。
28场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;墨甲本赛季整体是37%。
主场15场场均拿到4.93个角球、被拿到4.40个;客场13场场均拿到3.15个、被拿到4.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。