阿尔塔米拉在2018-19赛季墨甲已完场26场(主场13场、客场13场),6胜5平15负,其中26场有技术统计。场均拿到3.42个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球7.77个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第14。主场场均4.08个、客场2.77个。
阿尔塔米拉的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占30.8%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是客场对亚特兰特(2019年1月26日),15个。
黄牌:阿尔塔米拉场均2.12张、对手场均2.35张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第10;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均7.9次、射正5.0次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.0%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 3.42 | 4.08 | 2.77 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 4.38 | 4.31 | 4.29 |
| 场均总角球 | 7.77 | 8.46 | 7.08 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 30.8% | 38.5% | 23.1% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.00 | 2.23 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 3.08 | 1.62 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 69.2% | 61.5% | 71.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 9.2 | 6.7 | 8.5 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.9 | 4.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.0% | 51.4% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 16.4 | 12.4 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-14 | 客华雷斯 | 1-3 | 2-3 | 0-1 | 5-11 | - |
| 19-04-01 | 客塞拉亚 | 1-1 | 3-10 | 4-2 | 1-2 | 40% |
| 19-03-16 | 主圣路易斯竞技 | 2-2 | 3-4 | 0-3 | 7-12 | 44% |
| 19-03-09 | 客维纳多斯 | 1-2 | 3-4 | 4-3 | 6-8 | 48% |
| 19-03-06 | 主勇敢螃蟹 | 3-1 | 4-4 | 2-2 | 16-19 | 57% |
| 19-03-03 | 客萨卡特卡斯 | 2-3 | 1-5 | 5-2 | 8-17 | 32% |
| 19-02-24 | 主多拉多斯 | 2-2 | 4-5 | 4-7 | 8-12 | 58% |
| 19-02-18 | 客瓜达拉哈拉大学 | 2-4 | 5-2 | 3-3 | 9-10 | 51% |
| 19-02-03 | 主萨卡特佩克 | 0-2 | 1-4 | 1-6 | 3-10 | 46% |
| 19-01-26 | 客亚特兰特 | 2-1 | 8-7 | 3-2 | 12-8 | 51% |
| 19-01-20 | 主克雷卡米诺斯 | 4-1 | 5-5 | 1-1 | 12-12 | 42% |
| 19-01-12 | 客索诺拉角羊 | 1-2 | 1-4 | 1-4 | 7-15 | - |
| 19-01-06 | 主墨西哥州自治大学小马 | 0-1 | 2-2 | 2-4 | 10-12 | 59% |
| 18-11-11 | 主华雷斯 | 2-3 | 7-7 | 0-1 | 13-12 | 51% |
| 18-10-28 | 主塞拉亚 | 2-0 | 3-7 | 1-2 | 4-12 | 47% |
| 18-10-20 | 客圣路易斯竞技 | 1-3 | 2-2 | 1-1 | 6-15 | 45% |
| 18-10-07 | 主维纳多斯 | 3-2 | 4-6 | 3-4 | 16-5 | 46% |
| 18-10-01 | 客勇敢螃蟹 | 2-0 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | - |
| 18-09-23 | 主萨卡特卡斯 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 8-8 | 44% |
| 18-09-18 | 客多拉多斯 | 1-4 | 1-5 | 2-2 | 5-11 | - |
| 18-09-02 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-3 | 3-4 | 2-2 | 5-7 | 61% |
| 18-08-19 | 客萨卡特佩克 | 2-4 | 8-2 | 3-1 | 12-11 | 57% |
| 18-08-12 | 主亚特兰特 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 18-08-04 | 客克雷卡米诺斯 | 0-0 | 2-7 | 1-0 | 5-18 | - |
| 18-07-29 | 主索诺拉角羊 | 2-2 | 11-1 | 6-3 | 9-7 | 63% |
| 18-07-21 | 客墨西哥州自治大学小马 | 1-3 | 0-5 | 2-0 | 9-14 | 59% |
阿尔塔米拉在2018-19赛季墨甲有角球数据的26场比赛里,共拿到89个角球,场均3.42个,被对手拿到113个(场均4.35个);墨甲本赛季每队场均4.29个,阿尔塔米拉排第14。
26场有黄牌数据的比赛里阿尔塔米拉共吃到55张黄牌,场均2.12张,对手场均2.35张;红牌4张。
26场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.8%;墨甲本赛季整体是37%。
主场13场场均拿到4.08个角球、被拿到4.38个;客场13场场均拿到2.77个、被拿到4.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。