维纳多斯在2018-19赛季墨甲已完场30场(主场15场、客场15场),8胜7平15负,其中30场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球8.07个(墨甲本赛季每队场均4.29个、每场总角球8.58个),场均角球在14支球队里排第11。主场场均4.60个、客场3.20个。
维纳多斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占30%(墨甲整体37%);单场总角球最多的是客场对克雷卡米诺斯(2018年9月22日),12个。
黄牌:维纳多斯场均2.53张、对手场均2.23张(墨甲每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌11张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.7%,大于4.5张的占46.7%。
射门:场均7.9次、射正3.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.5%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 200 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.60 | 3.20 | 4.29 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 3.47 | 4.87 | 4.29 |
| 场均总角球 | 8.07 | 8.07 | 8.07 | 8.58 |
| 总角球>9.5 | 30% | 26.7% | 33.3% | 37% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.40 | 2.67 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.40 | 2.07 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 76.7% | 73.3% | 80% | 71.5% |
| 红牌 | 11 | 3 | 8 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.5 | 7.4 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.5 | 2.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.5% | 53.4% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 15.1 | 13.5 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-28 | 客圣路易斯竞技 | 1-3 | 3-2 | 2-2 | 11-12 | 52% |
| 19-04-25 | 主圣路易斯竞技 | 1-1 | 5-2 | 3-3 | 10-13 | 64% |
| 19-04-22 | 客萨卡特佩克 | 0-1 | 1-9 | 2-2 | 3-11 | 48% |
| 19-04-19 | 主萨卡特佩克 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 10-3 | 53% |
| 19-04-13 | 主萨卡特卡斯 | 0-0 | 4-1 | 2-2 | 7-7 | 43% |
| 19-04-06 | 客多拉多斯 | 1-1 | 0-4 | 1-2 | 15-12 | 47% |
| 19-03-30 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 5-4 | 4-2 | 5-3 | - |
| 19-03-09 | 主阿尔塔米拉 | 2-1 | 4-3 | 3-4 | 8-6 | 52% |
| 19-03-06 | 客亚特兰特 | 2-1 | 1-10 | 4-0 | 10-11 | 36% |
| 19-03-03 | 主克雷卡米诺斯 | 0-1 | 5-1 | 0-3 | 6-5 | 62% |
| 19-02-23 | 客索诺拉角羊 | 2-3 | 5-4 | 1-1 | 9-10 | - |
| 19-02-17 | 主墨西哥州自治大学小马 | 1-0 | 7-4 | 1-0 | 8-2 | 55% |
| 19-02-10 | 客华雷斯 | 1-0 | 4-4 | 4-5 | 7-8 | - |
| 19-01-27 | 客塞拉亚 | 1-1 | 7-2 | 4-2 | 1-2 | 40% |
| 19-01-19 | 主圣路易斯竞技 | 1-1 | 9-2 | 1-3 | 10-6 | 46% |
| 19-01-13 | 主萨卡特佩克 | 0-2 | 7-2 | 2-4 | 8-7 | 63% |
| 19-01-05 | 客勇敢螃蟹 | 0-2 | 8-3 | 2-2 | 16-6 | - |
| 18-11-10 | 客萨卡特卡斯 | 1-3 | 5-2 | 5-2 | 14-15 | 32% |
| 18-11-03 | 主多拉多斯 | 0-1 | 3-6 | 1-1 | 6-7 | 51% |
| 18-10-29 | 客瓜达拉哈拉大学 | 0-3 | 1-6 | 2-3 | 5-11 | 50% |
| 18-10-07 | 客阿尔塔米拉 | 2-3 | 6-4 | 4-3 | 5-16 | 54% |
| 18-09-29 | 主亚特兰特 | 1-2 | 0-3 | 3-3 | 7-7 | 47% |
| 18-09-22 | 客克雷卡米诺斯 | 1-0 | 2-10 | 2-2 | 3-5 | - |
| 18-09-15 | 主索诺拉角羊 | 1-2 | 4-3 | 5-3 | 8-7 | 45% |
| 18-09-01 | 客墨西哥州自治大学小马 | 0-0 | 2-5 | 1-3 | 2-14 | 45% |
| 18-08-25 | 主华雷斯 | 1-3 | 5-7 | 5-2 | 6-7 | 59% |
| 18-08-11 | 主塞拉亚 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 12-14 | 51% |
| 18-08-04 | 客圣路易斯竞技 | 0-1 | 0-7 | 5-2 | 2-15 | 42% |
| 18-07-29 | 客萨卡特佩克 | 2-3 | 3-1 | 1-0 | 8-12 | 70% |
| 18-07-21 | 主勇敢螃蟹 | 1-0 | 5-5 | 3-3 | 16-6 | 56% |
维纳多斯在2018-19赛季墨甲有角球数据的30场比赛里,共拿到117个角球,场均3.90个,被对手拿到125个(场均4.17个);墨甲本赛季每队场均4.29个,维纳多斯排第11。
30场有黄牌数据的比赛里维纳多斯共吃到76张黄牌,场均2.53张,对手场均2.23张;红牌11张。
30场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;墨甲本赛季整体是37%。
主场15场场均拿到4.60个角球、被拿到3.47个;客场15场场均拿到3.20个、被拿到4.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。