圣路易斯竞技在2026-27赛季墨超已完场15场(主场8场、客场7场),5胜4平6负,其中15场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到6.47个,场均总角球9.80个(墨超本赛季每队场均5.55个、每场总角球11.10个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.13个、客场2.43个。
圣路易斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占40%(墨超整体67.2%);单场总角球最多的是客场对托卢卡体育(2026年10月18日),17个。
黄牌:圣路易斯竞技场均0.93张、对手场均1.40张(墨超每队场均1.81张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占13.3%,大于4.5张的占6.7%。
射门:场均13.0次、射正4.1次,对手场均射门15.5次;平均控球率53.5%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 15 | 8 | 7 | 134 |
| 场均角球 | 3.33 | 4.13 | 2.43 | 5.55 |
| 场均被拿角球 | 6.47 | 3.13 | 10.29 | 5.55 |
| 场均总角球 | 9.80 | 7.25 | 12.71 | 11.10 |
| 总角球>9.5 | 40% | 12.5% | 71.4% | 67.2% |
| 场均黄牌 | 0.93 | 0.75 | 1.14 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.38 | 1.43 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 13.3% | 12.5% | 14.3% | 49.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.5 | 11.0 | 14.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 4.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 53.5% | 57.4% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 9.3 | 9.8 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 7-4 | 1-4 | 22-8 | 56% |
| 26-10-24 | 客亚特兰特 | 1-0 | 2-7 | 1-3 | 7-21 | 56% |
| 26-10-21 | 主克雷塔罗 | 2-1 | 5-2 | 0-0 | 12-9 | 55% |
| 26-10-18 | 客托卢卡体育 | 1-1 | 2-15 | 0-0 | - | 51% |
| 26-10-12 | 主桑托斯拉古纳 | 1-2 | 6-3 | 0-1 | 16-17 | 56% |
| 26-09-28 | 客美洲狮 | 3-2 | 2-11 | 2-1 | 11-15 | 46% |
| 26-09-20 | 主内卡萨 | 3-1 | 2-5 | 1-1 | 12-10 | 59% |
| 26-09-15 | 客莱昂 | 0-2 | 2-6 | 2-1 | 13-23 | 59% |
| 26-09-06 | 主瓜达拉哈拉 | 0-3 | 3-2 | 1-0 | 10-7 | 50% |
| 26-08-31 | 客蒙特雷 | 3-1 | 1-14 | 2-1 | 9-26 | 28% |
| 26-08-24 | 主帕丘卡 | 1-1 | 1-4 | 0-2 | 17-10 | 69% |
| 26-08-17 | 客美洲 | 0-3 | 5-10 | 0-2 | 13-28 | 46% |
| 26-08-01 | 主蒂华纳 | 0-0 | 5-1 | 1-2 | 14-6 | 68% |
| 26-07-26 | 客墨西哥老虎 | 2-2 | 3-9 | 1-2 | 13-17 | 57% |
| 26-07-18 | 主蓝十字 | 2-3 | 4-4 | 2-1 | 13-20 | 46% |
圣路易斯竞技在2026-27赛季墨超有角球数据的15场比赛里,共拿到50个角球,场均3.33个,被对手拿到97个(场均6.47个);墨超本赛季每队场均5.55个,圣路易斯竞技排第18。
15场有黄牌数据的比赛里圣路易斯竞技共吃到14张黄牌,场均0.93张,对手场均1.40张;红牌1张。
15场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;墨超本赛季整体是67.2%。
主场8场场均拿到4.13个角球、被拿到3.13个;客场7场场均拿到2.43个、被拿到10.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。