乌德勒支二队在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),5胜11平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球9.87个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.21个、客场4.63个。
乌德勒支二队的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是主场对多德雷赫特(2024年5月11日),17个。
黄牌:乌德勒支二队场均2.03张、对手场均1.42张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均10.9次、射正4.2次,对手场均射门14.6次;平均控球率45.2%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.21 | 4.63 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 5.84 | 5.05 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.87 | 10.05 | 9.68 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.05 | 2.00 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.47 | 1.37 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.4% | 52.6% | 44.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 10.3 | 11.6 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.2% | 44.9% | 45.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.7 | 12.2 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主多德雷赫特 | 1-1 | 5-12 | 0-3 | 18-23 | 47% |
| 24-05-04 | 客格拉夫夏普 | 2-2 | 3-5 | 3-1 | 19-14 | 43% |
| 24-04-30 | 主ADO海牙 | 0-2 | 8-5 | 4-3 | 11-13 | 49% |
| 24-04-23 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-2 | 3-2 | 1-0 | 11-17 | 28% |
| 24-04-16 | 主邓伯什 | 0-2 | 9-1 | 2-2 | 14-7 | 55% |
| 24-04-09 | 主威廉二世 | 1-1 | 2-12 | 1-2 | 6-21 | 42% |
| 24-03-30 | 客特尔斯达 | 1-5 | 7-6 | 1-2 | 14-15 | 48% |
| 24-03-16 | 主埃蒙 | 2-3 | 0-8 | 3-3 | 9-17 | 38% |
| 24-03-12 | 客FC埃因霍温 | 0-3 | 8-5 | 1-0 | 15-13 | 58% |
| 24-03-09 | 主赫尔蒙德 | 0-1 | 4-8 | 2-2 | 14-14 | 53% |
| 24-03-02 | 客布雷达 | 1-3 | 4-5 | 0-0 | 7-18 | 43% |
| 24-02-27 | 主奥斯 | 0-3 | 2-8 | 2-1 | 6-11 | 50% |
| 24-02-17 | 客坎布尔 | 4-2 | 1-4 | 2-2 | 11-16 | 51% |
| 24-02-13 | 主阿尔克马尔二队 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 17-9 | 45% |
| 24-02-06 | 主阿贾克斯二队 | 0-1 | 6-7 | 3-1 | 13-11 | 41% |
| 24-01-27 | 客罗达JC | 0-0 | 2-7 | 1-0 | 6-21 | 40% |
| 24-01-20 | 客马斯特里赫特 | 0-3 | 1-5 | 1-2 | 14-12 | 51% |
| 24-01-16 | 主芬洛 | 0-0 | 4-4 | 2-0 | 5-6 | 58% |
| 23-12-23 | 客格罗宁根 | 1-2 | 1-5 | 3-0 | 9-19 | 39% |
| 23-12-16 | 主FC埃因霍温 | 2-5 | 3-5 | 1-0 | 10-20 | 37% |
| 23-12-12 | 客阿贾克斯二队 | 1-2 | 12-2 | 3-1 | 20-8 | 45% |
| 23-12-05 | 主特尔斯达 | 0-0 | 2-6 | 5-2 | 2-16 | 48% |
| 23-12-02 | 主PSV埃因霍温二队 | 0-0 | 5-9 | 1-1 | 10-15 | 35% |
| 23-11-28 | 客ADO海牙 | 0-6 | 13-3 | 3-3 | 18-19 | 45% |
| 23-11-25 | 主格拉夫夏普 | 2-0 | 6-5 | 1-0 | 11-12 | 41% |
| 23-11-11 | 客威廉二世 | 1-2 | 2-14 | 3-1 | 1-26 | 31% |
| 23-11-05 | 客邓伯什 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 13-14 | 55% |
| 23-10-31 | 主马斯特里赫特 | 1-1 | 6-1 | 0-1 | 12-5 | 46% |
| 23-10-24 | 客奥斯 | 0-2 | 6-4 | 3-1 | 12-12 | 67% |
| 23-10-07 | 客赫尔蒙德 | 0-4 | 5-5 | 2-0 | 9-19 | 45% |
| 23-10-03 | 主布雷达 | 1-1 | 0-4 | 2-1 | 8-12 | 45% |
| 23-09-23 | 主坎布尔 | 3-2 | 4-5 | 4-1 | 7-16 | 44% |
| 23-09-19 | 客埃蒙 | 0-2 | 6-4 | 5-3 | 7-16 | 45% |
| 23-09-16 | 客多德雷赫特 | 3-3 | 6-4 | 3-3 | 12-12 | 34% |
| 23-09-02 | 主罗达JC | 1-0 | 5-6 | 3-2 | 16-13 | 44% |
| 23-08-26 | 客芬洛 | 1-4 | 3-7 | 0-1 | 12-14 | 44% |
| 23-08-22 | 主格罗宁根 | 1-0 | 5-1 | 0-1 | 7-14 | 36% |
| 23-08-15 | 客阿尔克马尔二队 | 0-1 | 1-6 | 1-3 | 10-13 | 50% |
乌德勒支二队在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到168个角球,场均4.42个,被对手拿到207个(场均5.45个);荷乙本赛季每队场均5.13个,乌德勒支二队排第17。
38场有黄牌数据的比赛里乌德勒支二队共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均1.42张;红牌4张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到4.21个角球、被拿到5.84个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。