ADO海牙在2023-24赛季荷乙已完场42场(主场21场、客场21场),18胜13平11负,其中42场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球10.79个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.38个、客场5.62个。
ADO海牙的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占64.3%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对格罗宁根(2023年9月16日),19个。
黄牌:ADO海牙场均1.93张、对手场均1.62张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均13.6次、射正5.2次,对手场均射门10.8次;平均控球率51.5%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 392 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.38 | 5.62 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.90 | 4.67 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.79 | 11.29 | 10.29 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 64.3% | 61.9% | 66.7% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.14 | 1.71 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 1.90 | 1.33 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 71.4% | 38.1% | 44.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 14.1 | 13.0 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.8 | 4.7 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.5% | 53.1% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.4 | 12.7 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客SBV精英 | 1-7 | 3-2 | 1-0 | 13-11 | 45% |
| 24-05-23 | 主SBV精英 | 1-2 | 7-6 | 5-1 | 21-8 | 45% |
| 24-05-19 | 主格拉夫夏普 | 2-2 | 4-13 | 2-1 | 8-13 | 37% |
| 24-05-15 | 客格拉夫夏普 | 3-2 | 7-5 | 2-0 | 15-12 | 48% |
| 24-05-11 | 主PSV埃因霍温二队 | 2-3 | 8-6 | 3-2 | 13-15 | 46% |
| 24-05-04 | 客布雷达 | 2-2 | 5-4 | 2-1 | 12-14 | 38% |
| 24-04-30 | 客乌德勒支二队 | 2-0 | 5-8 | 3-4 | 13-11 | 51% |
| 24-04-20 | 主FC埃因霍温 | 1-1 | 6-4 | 0-2 | 13-11 | 63% |
| 24-04-13 | 主赫尔蒙德 | 0-1 | 9-3 | 1-2 | 16-5 | 53% |
| 24-04-06 | 客坎布尔 | 2-0 | 8-5 | 1-1 | 20-7 | 46% |
| 24-03-30 | 主格罗宁根 | 0-2 | 3-2 | 1-3 | 7-8 | 56% |
| 24-03-16 | 客特尔斯达 | 1-3 | 6-1 | 1-0 | 13-9 | 61% |
| 24-03-12 | 主多德雷赫特 | 2-2 | 7-2 | 1-3 | 14-16 | 53% |
| 24-03-09 | 客罗达JC | 2-2 | 2-3 | 1-2 | 7-8 | 43% |
| 24-03-02 | 主阿贾克斯二队 | 2-1 | 6-7 | 2-2 | 9-15 | 44% |
| 24-02-24 | 主马斯特里赫特 | 2-2 | 11-2 | 2-4 | 28-8 | 67% |
| 24-02-17 | 客威廉二世 | 1-2 | 7-2 | 3-1 | 17-8 | 65% |
| 24-02-11 | 主邓伯什 | 3-0 | 5-2 | 2-3 | 19-4 | 66% |
| 24-02-03 | 客奥斯 | 3-1 | 7-3 | 0-1 | 15-15 | 61% |
| 24-01-27 | 主埃蒙 | 3-0 | 9-0 | 0-1 | 13-5 | 54% |
| 24-01-23 | 客芬洛 | 1-2 | 7-3 | 2-2 | 16-12 | 61% |
| 24-01-13 | 主格拉夫夏普 | 5-3 | 8-6 | 0-1 | 18-14 | 57% |
| 23-12-23 | 客阿尔克马尔二队 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 11-9 | 57% |
| 23-12-16 | 主布雷达 | 3-1 | 4-5 | 5-2 | 5-12 | 45% |
| 23-12-09 | 主威廉二世 | 1-1 | 2-7 | 4-0 | 6-16 | 42% |
| 23-12-02 | 客赫尔蒙德 | 2-3 | 5-5 | 5-1 | 8-12 | 57% |
| 23-11-28 | 主乌德勒支二队 | 6-0 | 3-13 | 3-3 | 19-18 | 55% |
| 23-11-25 | 客多德雷赫特 | 2-2 | 9-2 | 1-1 | 22-16 | 57% |
| 23-11-12 | 主坎布尔 | 1-2 | 8-5 | 3-2 | 12-12 | 49% |
| 23-11-07 | 客PSV埃因霍温二队 | 2-1 | 7-7 | 1-0 | 18-6 | 46% |
| 23-10-28 | 主芬洛 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 17-14 | 61% |
| 23-10-24 | 客阿贾克斯二队 | 0-0 | 7-3 | 1-2 | 17-7 | 51% |
| 23-10-21 | 客埃蒙 | 3-2 | 3-4 | 2-2 | 6-17 | 50% |
| 23-10-07 | 主奥斯 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 13-6 | 65% |
| 23-09-30 | 客马斯特里赫特 | 3-0 | 3-3 | 2-1 | 10-6 | 39% |
| 23-09-23 | 主特尔斯达 | 1-1 | 12-2 | 3-1 | 17-4 | 65% |
| 23-09-19 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 7-3 | 0-2 | 16-13 | 55% |
| 23-09-16 | 客格罗宁根 | 1-0 | 3-16 | 3-1 | 7-17 | 35% |
| 23-09-03 | 主阿尔克马尔二队 | 4-1 | 10-2 | 1-0 | 21-8 | 44% |
| 23-08-26 | 客邓伯什 | 2-1 | 6-9 | 1-1 | 8-11 | 41% |
| 23-08-19 | 主罗达JC | 0-3 | 4-8 | 3-2 | 8-10 | 48% |
| 23-08-12 | 客格拉夫夏普 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 9-10 | 40% |
ADO海牙在2023-24赛季荷乙有角球数据的42场比赛里,共拿到252个角球,场均6.00个,被对手拿到201个(场均4.79个);荷乙本赛季每队场均5.13个,ADO海牙排第4。
42场有黄牌数据的比赛里ADO海牙共吃到81张黄牌,场均1.93张,对手场均1.62张;红牌5张。
42场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.3%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场21场场均拿到6.38个角球、被拿到4.90个;客场21场场均拿到5.62个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。