邓伯什在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),8胜9平21负,其中38场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球10.26个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.63个、客场3.79个。
邓伯什的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对FC埃因霍温(2024年5月11日),17个。
黄牌:邓伯什场均1.97张、对手场均1.61张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占23.7%。
射门:场均10.0次、射正3.2次,对手场均射门13.5次;平均控球率44.6%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 4.71 | 5.63 | 3.79 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 4.84 | 6.26 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.26 | 10.47 | 10.05 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.84 | 2.11 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.37 | 1.84 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.4% | 52.6% | 44.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.8 | 9.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.6% | 47.9% | 41.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 9.9 | 11.3 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 客FC埃因霍温 | 0-2 | 4-13 | 0-2 | 9-25 | 50% |
| 24-05-04 | 主埃蒙 | 1-2 | 11-3 | 2-1 | 16-11 | 59% |
| 24-04-27 | 客芬洛 | 3-2 | 5-7 | 1-1 | 14-15 | 34% |
| 24-04-20 | 主布雷达 | 2-2 | 2-4 | 4-0 | 7-16 | 38% |
| 24-04-16 | 客乌德勒支二队 | 2-0 | 1-9 | 2-2 | 7-14 | 45% |
| 24-04-09 | 客阿贾克斯二队 | 2-0 | 4-3 | 1-2 | 9-9 | 32% |
| 24-03-30 | 主多德雷赫特 | 0-3 | 5-9 | 2-1 | 9-14 | 45% |
| 24-03-24 | 客马斯特里赫特 | 0-1 | 8-6 | 2-0 | 9-10 | 57% |
| 24-03-16 | 主威廉二世 | 1-4 | 8-4 | 3-1 | 11-10 | 51% |
| 24-03-09 | 客奥斯 | 2-1 | 4-3 | 4-6 | 8-14 | 49% |
| 24-03-05 | 主格罗宁根 | 1-4 | 7-6 | 0-0 | 10-21 | 44% |
| 24-02-24 | 客格拉夫夏普 | 0-2 | 5-5 | 0-0 | 11-14 | 40% |
| 24-02-17 | 主阿尔克马尔二队 | 0-0 | 7-8 | 3-1 | 12-15 | 39% |
| 24-02-11 | 客ADO海牙 | 0-3 | 2-5 | 3-2 | 4-19 | 34% |
| 24-02-03 | 主赫尔蒙德 | 0-0 | 6-1 | 2-1 | 9-12 | 49% |
| 24-01-27 | 客特尔斯达 | 0-0 | 7-7 | 1-3 | 8-16 | 42% |
| 24-01-20 | 主罗达JC | 0-0 | 5-8 | 1-0 | 7-8 | 42% |
| 24-01-16 | 客PSV埃因霍温二队 | 2-2 | 5-9 | 2-2 | 19-16 | 38% |
| 23-12-23 | 主坎布尔 | 3-1 | 5-7 | 2-3 | 14-10 | 41% |
| 23-12-16 | 主格拉夫夏普 | 0-4 | 5-4 | 0-0 | 5-18 | 45% |
| 23-12-12 | 客阿尔克马尔二队 | 0-0 | 2-5 | 1-0 | 7-10 | 50% |
| 23-12-02 | 主阿贾克斯二队 | 3-3 | 5-5 | 2-3 | 13-10 | 40% |
| 23-11-25 | 客布雷达 | 0-1 | 5-6 | 4-0 | 5-16 | 29% |
| 23-11-18 | 主特尔斯达 | 1-4 | 5-5 | 3-1 | 7-14 | 50% |
| 23-11-11 | 客埃蒙 | 0-1 | 2-3 | 2-1 | 5-17 | 32% |
| 23-11-05 | 主乌德勒支二队 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 14-13 | 45% |
| 23-10-28 | 客多德雷赫特 | 1-5 | 5-5 | 1-2 | 15-15 | 41% |
| 23-10-21 | 主芬洛 | 1-2 | 2-0 | 2-1 | 13-12 | 46% |
| 23-10-15 | 客威廉二世 | 1-3 | 3-7 | 3-1 | 17-10 | 47% |
| 23-10-07 | 主FC埃因霍温 | 0-1 | 7-7 | 0-0 | 10-9 | 54% |
| 23-09-30 | 客格罗宁根 | 3-0 | 3-7 | 6-3 | 8-7 | 33% |
| 23-09-23 | 客罗达JC | 1-4 | 2-12 | 1-2 | 4-26 | 39% |
| 23-09-16 | 主马斯特里赫特 | 3-2 | 2-2 | 2-4 | 14-9 | 48% |
| 23-09-10 | 客坎布尔 | 1-3 | 2-4 | 4-4 | 9-18 | 46% |
| 23-09-02 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 5-7 | 2-4 | 8-12 | 51% |
| 23-08-26 | 主ADO海牙 | 1-2 | 9-6 | 1-1 | 11-8 | 59% |
| 23-08-19 | 客赫尔蒙德 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 8-13 | 48% |
| 23-08-12 | 主奥斯 | 1-0 | 8-2 | 1-2 | 15-6 | 64% |
邓伯什在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到179个角球,场均4.71个,被对手拿到211个(场均5.55个);荷乙本赛季每队场均5.13个,邓伯什排第13。
38场有黄牌数据的比赛里邓伯什共吃到75张黄牌,场均1.97张,对手场均1.61张;红牌3张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到5.63个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到3.79个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。