邓伯什在2021-22赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),14胜5平18负,其中37场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球9.62个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.22个、客场4.42个。
邓伯什的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占45.9%(荷乙整体57.8%);单场总角球最多的是主场对格拉夫夏普(2021年11月6日),18个。
黄牌:邓伯什场均1.46张、对手场均0.89张(荷乙每队场均1.34张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.7%,大于4.5张的占8.1%。
射门:场均9.0次、射正3.8次,对手场均射门10.7次;平均控球率49.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.22 | 4.42 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 5.56 | 5.05 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.62 | 9.78 | 9.47 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 45.9% | 44.4% | 47.4% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.46 | 1.17 | 1.74 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 0.89 | 0.72 | 1.05 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 29.7% | 16.7% | 42.1% | 30.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.1 | 8.9 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 49.1% | 50.4% | 47.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客赫尔蒙德 | 1-1 | 4-9 | 0-0 | 11-10 | 46% |
| 22-04-30 | 主罗达JC | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 3-9 | 51% |
| 22-04-19 | 客乌德勒支二队 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 4-8 | 51% |
| 22-04-09 | 主多德雷赫特 | 3-0 | 4-3 | 1-0 | 14-7 | 58% |
| 22-04-02 | 客特尔斯达 | 2-1 | 3-2 | 1-0 | 12-8 | 51% |
| 22-03-26 | 主芬洛 | 0-0 | 11-1 | 0-1 | 8-4 | 67% |
| 22-03-19 | 客阿尔梅勒城 | 0-2 | 2-7 | 3-1 | 3-8 | 48% |
| 22-03-15 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 9-5 | 1-0 | 7-11 | 49% |
| 22-03-12 | 主马斯特里赫特 | 3-1 | 6-5 | 1-0 | 14-6 | 52% |
| 22-03-05 | 客SBV精英 | 0-4 | 2-4 | 2-0 | 5-22 | 49% |
| 22-02-26 | 客格拉夫夏普 | 0-0 | 3-5 | 0-0 | 12-15 | 50% |
| 22-02-13 | 客布雷达 | 0-2 | 8-3 | 1-1 | 9-5 | 52% |
| 22-02-06 | 主ADO海牙 | 0-1 | 6-2 | 1-3 | 10-8 | 55% |
| 22-01-29 | 客奥斯 | 1-2 | 11-3 | 2-0 | 10-10 | 56% |
| 22-01-22 | 主FC埃因霍温 | 0-2 | 2-8 | 0-1 | 7-13 | 54% |
| 22-01-18 | 客阿贾克斯二队 | 1-2 | 6-7 | 3-2 | 9-13 | 40% |
| 22-01-09 | 主埃蒙 | 0-2 | 2-3 | 0-0 | 4-12 | 44% |
| 21-12-21 | 客阿尔克马尔二队 | 3-3 | 5-5 | 1-0 | 12-7 | 45% |
| 21-12-11 | 客罗达JC | 2-3 | 3-4 | 2-2 | 10-16 | 48% |
| 21-12-04 | 主布雷达 | 0-5 | 2-5 | 1-0 | 7-13 | 46% |
| 21-11-27 | 客福伦丹 | 0-3 | 4-10 | 2-1 | 13-14 | 40% |
| 21-11-20 | 主奥斯 | 1-0 | 0-8 | 1-1 | 6-11 | 51% |
| 21-11-16 | 客马斯特里赫特 | 1-0 | 7-3 | 2-2 | 12-4 | 54% |
| 21-11-06 | 主格拉夫夏普 | 2-1 | 5-13 | 0-0 | 6-20 | 41% |
| 21-10-30 | 主乌德勒支二队 | 2-1 | 4-10 | 2-0 | 10-14 | 49% |
| 21-10-23 | 客多德雷赫特 | 3-3 | 2-3 | 1-3 | 9-12 | 44% |
| 21-10-16 | 主阿尔梅勒城 | 1-0 | 3-8 | 0-1 | 11-10 | 51% |
| 21-10-10 | 客ADO海牙 | 2-3 | 1-8 | 1-3 | 6-9 | 36% |
| 21-10-02 | 主特尔斯达 | 0-1 | 1-4 | 2-0 | 9-9 | 48% |
| 21-09-25 | 客埃蒙 | 0-2 | 4-3 | 3-0 | 5-16 | 38% |
| 21-09-18 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 7-10 | 3-1 | 13-12 | 44% |
| 21-09-11 | 客芬洛 | 1-2 | 1-10 | 1-0 | 6-11 | 43% |
| 21-09-04 | 主SBV精英 | 0-5 | 6-2 | 3-0 | 15-12 | 51% |
| 21-08-28 | 客FC埃因霍温 | 0-1 | 6-2 | 3-1 | 10-10 | 56% |
| 21-08-21 | 主阿贾克斯二队 | 2-3 | 3-3 | 2-4 | 8-11 | 51% |
| 21-08-17 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-0 | 8-5 | 4-2 | 12-7 | 61% |
| 21-08-07 | 主赫尔蒙德 | 2-0 | 3-6 | 2-0 | 11-10 | 46% |
邓伯什在2021-22赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到160个角球,场均4.32个,被对手拿到196个(场均5.30个);荷乙本赛季每队场均5.13个,邓伯什排第17。
37场有黄牌数据的比赛里邓伯什共吃到54张黄牌,场均1.46张,对手场均0.89张;红牌2张。
37场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.9%;荷乙本赛季整体是57.8%。
主场18场场均拿到4.22个角球、被拿到5.56个;客场19场场均拿到4.42个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。