SBV精英在2021-22赛季荷乙已完场44场(主场22场、客场22场),22胜12平10负,其中44场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到5.93个,场均总角球10.70个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均5.41个、客场4.14个。
SBV精英的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占63.6%(荷乙整体57.8%);单场总角球最多的是客场对奥斯(2022年3月19日),18个。
黄牌:SBV精英场均1.20张、对手场均1.77张(荷乙每队场均1.34张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.8%,大于4.5张的占11.4%。
射门:场均11.3次、射正6.2次,对手场均射门10.4次;平均控球率48.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 379 |
| 场均角球 | 4.77 | 5.41 | 4.14 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.93 | 5.27 | 6.59 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.70 | 10.68 | 10.73 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 63.6% | 68.2% | 59.1% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 0.82 | 1.59 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.59 | 1.95 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 31.8% | 18.2% | 45.5% | 30.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.1 | 9.5 | 10.2 |
| 场均射正 | 6.2 | 7.0 | 5.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.9% | 51.5% | 46.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 客ADO海牙 | 4-4 | 3-4 | 1-6 | 20-18 | 57% |
| 22-05-25 | 主ADO海牙 | 1-1 | 3-5 | 0-1 | 14-11 | 44% |
| 22-05-22 | 客阿尔梅罗大力神 | 3-1 | 3-7 | 1-1 | 11-13 | 37% |
| 22-05-19 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 7-5 | 0-1 | 14-8 | 47% |
| 22-05-15 | 客罗达JC | 2-0 | 2-10 | 6-2 | 11-14 | 49% |
| 22-05-11 | 主罗达JC | 2-2 | 6-6 | 0-2 | 15-11 | 48% |
| 22-05-07 | 主布雷达 | 2-2 | 5-7 | 1-2 | 7-4 | 48% |
| 22-04-30 | 客芬洛 | 2-2 | 2-5 | 3-3 | 9-14 | 53% |
| 22-04-23 | 主阿尔克马尔二队 | 3-3 | 12-3 | 0-1 | 20-10 | 55% |
| 22-04-16 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 9-7 | 52% |
| 22-04-09 | 主特尔斯达 | 1-4 | 8-4 | 0-1 | 14-10 | 60% |
| 22-04-02 | 客阿尔梅勒城 | 0-3 | 5-8 | 3-1 | 5-18 | 52% |
| 22-03-27 | 主赫尔蒙德 | 3-0 | 3-1 | 0-2 | 10-6 | 52% |
| 22-03-19 | 客奥斯 | 1-1 | 13-5 | 2-2 | 10-10 | 52% |
| 22-03-12 | 客福伦丹 | 5-2 | 7-11 | 3-1 | 12-12 | 29% |
| 22-03-05 | 主邓伯什 | 4-0 | 4-2 | 0-2 | 22-5 | 51% |
| 22-02-26 | 主罗达JC | 2-0 | 5-11 | 2-1 | 12-13 | 45% |
| 22-02-22 | 客乌德勒支二队 | 1-0 | 1-12 | 0-1 | 9-11 | 33% |
| 22-02-12 | 主阿贾克斯二队 | 6-2 | 3-3 | 0-2 | 16-14 | 42% |
| 22-02-08 | 客FC埃因霍温 | 1-4 | 4-3 | 0-0 | 8-12 | 56% |
| 22-01-29 | 主埃蒙 | 0-1 | 5-7 | 2-2 | 6-9 | 52% |
| 22-01-26 | 主ADO海牙 | 2-3 | 6-4 | 1-1 | 17-15 | 55% |
| 22-01-22 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-3 | 0-5 | 3-0 | 2-14 | 45% |
| 22-01-15 | 主格拉夫夏普 | 0-0 | 5-13 | 2-1 | 10-8 | 56% |
| 21-12-19 | 客多德雷赫特 | 1-1 | 12-2 | 1-5 | 14-4 | 70% |
| 21-12-11 | 主马斯特里赫特 | 2-1 | 5-7 | 0-2 | 13-5 | 47% |
| 21-12-07 | 客阿尔克马尔二队 | 2-0 | 8-7 | 1-1 | 14-8 | 48% |
| 21-11-27 | 主乌德勒支二队 | 2-1 | 9-8 | 0-1 | 13-8 | 62% |
| 21-11-20 | 客赫尔蒙德 | 5-1 | 3-2 | 0-0 | 13-6 | 52% |
| 21-11-15 | 主阿尔梅勒城 | 4-4 | 8-4 | 2-2 | 13-17 | 51% |
| 21-11-06 | 客特尔斯达 | 5-2 | 4-5 | 1-3 | 10-6 | 47% |
| 21-10-30 | 主FC埃因霍温 | 3-4 | 1-3 | 3-0 | 8-13 | 52% |
| 21-10-23 | 客ADO海牙 | 2-0 | 3-10 | 1-2 | 9-11 | 34% |
| 21-10-16 | 主芬洛 | 3-0 | 4-7 | 1-2 | 13-7 | 57% |
| 21-10-10 | 客埃蒙 | 1-0 | 3-8 | 3-1 | 3-10 | 36% |
| 21-10-02 | 客布雷达 | 1-4 | 4-7 | 1-2 | 6-13 | 52% |
| 21-09-25 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-0 | 3-2 | 3-1 | 10-5 | 44% |
| 21-09-18 | 客格拉夫夏普 | 1-3 | 0-8 | 0-0 | 2-16 | 37% |
| 21-09-11 | 主多德雷赫特 | 3-1 | 5-2 | 0-3 | 16-7 | 59% |
| 21-09-04 | 客邓伯什 | 5-0 | 2-6 | 0-3 | 12-15 | 49% |
| 21-08-28 | 客阿贾克斯二队 | 2-1 | 3-2 | 3-6 | 13-10 | 44% |
| 21-08-21 | 主福伦丹 | 1-1 | 5-5 | 0-2 | 10-10 | 48% |
| 21-08-14 | 客罗达JC | 2-1 | 3-13 | 1-1 | 7-12 | 34% |
| 21-08-07 | 主奥斯 | 0-1 | 7-7 | 1-3 | 15-7 | 59% |
SBV精英在2021-22赛季荷乙有角球数据的44场比赛里,共拿到210个角球,场均4.77个,被对手拿到261个(场均5.93个);荷乙本赛季每队场均5.13个,SBV精英排第14。
44场有黄牌数据的比赛里SBV精英共吃到53张黄牌,场均1.20张,对手场均1.77张;红牌4张。
44场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.6%;荷乙本赛季整体是57.8%。
主场22场场均拿到5.41个角球、被拿到5.27个;客场22场场均拿到4.14个、被拿到6.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。