特尔斯达在2021-22赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),8胜11平19负,其中38场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球9.76个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.74个、客场4.63个。
特尔斯达的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(荷乙整体57.8%);单场总角球最多的是主场对阿尔梅勒城(2021年9月11日),21个。
黄牌:特尔斯达场均1.45张、对手场均1.13张(荷乙每队场均1.34张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.7%,大于4.5张的占13.2%。
射门:场均9.6次、射正4.5次,对手场均射门10.1次;平均控球率49.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.18 | 5.74 | 4.63 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 4.74 | 4.42 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.47 | 9.05 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.68 | 1.21 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.13 | 1.16 | 1.11 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 23.7% | 26.3% | 21.1% | 30.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.4 | 8.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.0 | 4.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.1% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客罗达JC | 3-4 | 2-4 | 2-0 | 10-10 | 44% |
| 22-04-30 | 主乌德勒支二队 | 1-3 | 7-2 | 1-0 | 10-6 | 58% |
| 22-04-23 | 主FC埃因霍温 | 0-1 | 2-4 | 1-0 | 7-8 | 53% |
| 22-04-16 | 客芬洛 | 2-3 | 5-5 | 1-1 | 14-13 | 53% |
| 22-04-09 | 客SBV精英 | 4-1 | 4-8 | 1-0 | 10-14 | 40% |
| 22-04-02 | 主邓伯什 | 1-2 | 2-3 | 0-1 | 8-12 | 49% |
| 22-03-27 | 客埃蒙 | 1-2 | 2-7 | 1-0 | 5-11 | 41% |
| 22-03-22 | 客ADO海牙 | 1-2 | 6-4 | 2-0 | 12-15 | 46% |
| 22-03-19 | 主多德雷赫特 | 1-0 | 7-1 | 4-2 | 19-3 | 58% |
| 22-03-15 | 主布雷达 | 1-4 | 7-3 | 2-1 | 14-13 | 57% |
| 22-03-08 | 客阿尔克马尔二队 | 2-3 | 8-3 | 1-1 | 18-9 | 49% |
| 22-03-05 | 主奥斯 | 2-2 | 5-4 | 0-0 | 9-8 | 61% |
| 22-02-12 | 客赫尔蒙德 | 2-2 | 4-3 | 1-0 | 10-15 | 46% |
| 22-02-05 | 主格拉夫夏普 | 0-3 | 5-5 | 2-0 | 14-11 | 52% |
| 22-01-30 | 客阿尔梅勒城 | 0-0 | 4-4 | 3-0 | 2-16 | 50% |
| 22-01-23 | 主阿贾克斯二队 | 1-0 | 4-8 | 4-2 | 16-9 | 43% |
| 22-01-15 | 主马斯特里赫特 | 2-1 | 7-3 | 2-5 | 11-11 | 53% |
| 22-01-09 | 客福伦丹 | 1-2 | 7-5 | 0-2 | 7-14 | 45% |
| 21-12-18 | 主PSV埃因霍温二队 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 6-11 | 49% |
| 21-12-11 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 7-1 | 2-1 | 6-6 | 55% |
| 21-12-04 | 主芬洛 | 1-3 | 6-5 | 1-1 | 11-11 | 61% |
| 21-11-27 | 客奥斯 | 1-1 | 2-8 | 0-1 | 11-7 | 43% |
| 21-11-20 | 主ADO海牙 | 0-2 | 3-3 | 2-1 | 5-11 | 43% |
| 21-11-14 | 客格拉夫夏普 | 1-1 | 3-1 | 2-2 | 4-5 | 50% |
| 21-11-06 | 主SBV精英 | 2-5 | 5-4 | 3-1 | 6-10 | 53% |
| 21-11-02 | 客阿贾克斯二队 | 0-3 | 6-5 | 0-1 | 3-12 | 47% |
| 21-10-23 | 主赫尔蒙德 | 2-2 | 3-5 | 1-2 | 12-7 | 48% |
| 21-10-19 | 客PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 1-7 | 3-1 | 9-13 | 36% |
| 21-10-16 | 主福伦丹 | 1-5 | 12-3 | 0-1 | 17-7 | 54% |
| 21-10-02 | 客邓伯什 | 1-0 | 4-1 | 0-2 | 9-9 | 52% |
| 21-09-25 | 主阿尔克马尔二队 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 8-2 | 49% |
| 21-09-18 | 客多德雷赫特 | 1-0 | 6-3 | 1-4 | 8-6 | 57% |
| 21-09-11 | 主阿尔梅勒城 | 1-1 | 9-12 | 5-1 | 9-10 | 42% |
| 21-09-05 | 客马斯特里赫特 | 0-3 | 4-4 | 1-2 | 7-11 | 61% |
| 21-08-28 | 客乌德勒支二队 | 0-3 | 7-4 | 1-3 | 10-10 | 62% |
| 21-08-21 | 主罗达JC | 3-4 | 8-8 | 1-1 | 9-14 | 47% |
| 21-08-14 | 客布雷达 | 2-2 | 6-7 | 1-0 | 13-13 | 48% |
| 21-08-07 | 主埃蒙 | 1-1 | 7-6 | 1-1 | 7-9 | 41% |
特尔斯达在2021-22赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到197个角球,场均5.18个,被对手拿到174个(场均4.58个);荷乙本赛季每队场均5.13个,特尔斯达排第9。
38场有黄牌数据的比赛里特尔斯达共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均1.13张;红牌2张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;荷乙本赛季整体是57.8%。
主场19场场均拿到5.74个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到4.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。