特尔斯达在2025-26赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),9胜10平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到6.32个,场均总角球11.06个(荷甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.35个、客场4.12个。
特尔斯达的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(荷甲整体57.5%);单场总角球最多的是客场对阿贾克斯(2025年8月10日),18个。
黄牌:特尔斯达场均1.26张、对手场均1.82张(荷甲每队场均1.63张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.3%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均12.8次、射正4.9次,对手场均射门16.1次;平均控球率45.1%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.35 | 4.12 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 6.32 | 5.65 | 7.00 | 5.22 |
| 场均总角球 | 11.06 | 11.00 | 11.12 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 64.7% | 64.7% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.24 | 1.29 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.65 | 2.00 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 35.3% | 23.5% | 47.1% | 39.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 13.5 | 12.1 | 14.1 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.4 | 5.2 |
| 平均控球率 | 45.1% | 46.7% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.4 | 12.2 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客福伦丹 | 2-1 | 0-7 | 2-2 | 7-17 | 50% |
| 26-05-10 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 6-7 | 1-3 | 12-7 | 46% |
| 26-05-03 | 客奈梅亨 | 1-1 | 0-9 | 2-3 | 10-21 | 30% |
| 26-04-23 | 主鹿特丹斯巴达 | 4-1 | 6-5 | 2-0 | 11-10 | 46% |
| 26-04-11 | 客乌德勒支 | 1-4 | 5-7 | 1-2 | 13-18 | 59% |
| 26-04-05 | 主格罗宁根 | 0-2 | 5-12 | 1-2 | 14-24 | 50% |
| 26-03-22 | 主PSV埃因霍温 | 3-1 | 1-12 | 1-1 | 13-18 | 48% |
| 26-03-15 | 客海伦芬 | 0-3 | 4-5 | 1-4 | 20-12 | 56% |
| 26-03-08 | 客锡塔德幸运 | 4-1 | 5-3 | 1-1 | 15-21 | 42% |
| 26-02-28 | 主布雷达 | 3-0 | 10-4 | 1-4 | 14-10 | 62% |
| 26-02-23 | 客费耶诺德 | 1-2 | 1-5 | 1-1 | 8-19 | 47% |
| 26-02-15 | 主特温特 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 14-20 | 47% |
| 26-02-08 | 客前进之鹰 | 1-1 | 2-13 | 0-1 | 12-23 | 42% |
| 26-02-01 | 客兹沃勒 | 1-4 | 9-6 | 0-0 | 14-16 | 43% |
| 26-01-25 | 主阿尔克马尔 | 0-1 | 5-1 | 1-2 | 10-12 | 49% |
| 26-01-18 | 客SBV精英 | 2-2 | 7-3 | 0-3 | 16-13 | 38% |
| 26-01-11 | 主阿贾克斯 | 2-3 | 8-3 | 1-1 | 7-16 | 35% |
| 25-12-21 | 客布雷达 | 1-0 | 3-8 | 3-2 | 11-11 | 38% |
| 25-12-13 | 主奈梅亨 | 2-2 | 5-7 | 0-2 | 10-16 | 33% |
| 25-12-07 | 客阿尔梅罗大力神 | 1-1 | 6-6 | 2-3 | 11-15 | 54% |
| 25-11-30 | 主费耶诺德 | 1-2 | 3-5 | 0-3 | 12-11 | 48% |
| 25-11-23 | 主乌德勒支 | 1-1 | 1-8 | 2-2 | 10-17 | 42% |
| 25-11-08 | 客特温特 | 0-0 | 2-10 | 2-4 | 6-27 | 34% |
| 25-11-02 | 主SBV精英 | 2-2 | 3-5 | 0-2 | 17-21 | 46% |
| 25-10-26 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-1 | 7-6 | 2-3 | 14-14 | 53% |
| 25-10-19 | 主海伦芬 | 2-3 | 6-11 | 1-2 | 18-15 | 46% |
| 25-10-05 | 客阿尔克马尔 | 1-2 | 4-6 | 2-3 | 14-27 | 41% |
| 25-09-28 | 主前进之鹰 | 4-2 | 8-3 | 2-0 | 20-13 | 39% |
| 25-09-21 | 客格罗宁根 | 0-2 | 2-7 | 2-1 | 7-16 | 45% |
| 25-09-14 | 主锡塔德幸运 | 1-3 | 10-1 | 1-0 | 18-9 | 56% |
| 25-08-31 | 客PSV埃因霍温 | 2-0 | 3-10 | 1-1 | 9-23 | 29% |
| 25-08-24 | 主福伦丹 | 2-2 | 4-6 | 3-0 | 18-10 | 49% |
| 25-08-16 | 主兹沃勒 | 0-2 | 7-0 | 3-3 | 11-10 | 52% |
| 25-08-10 | 客阿贾克斯 | 0-2 | 10-8 | 0-0 | 18-15 | 38% |
特尔斯达在2025-26赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到161个角球,场均4.74个,被对手拿到215个(场均6.32个);荷甲本赛季每队场均5.22个,特尔斯达排第12。
34场有黄牌数据的比赛里特尔斯达共吃到43张黄牌,场均1.26张,对手场均1.82张;红牌2张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;荷甲本赛季整体是57.5%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到5.65个;客场17场场均拿到4.12个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。