格罗宁根在2025-26赛季荷甲已完场35场(主场17场、客场18场),14胜6平15负,其中35场有技术统计。场均拿到6.06个角球、被对手拿到4.91个,场均总角球10.97个(荷甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.88个、客场5.28个。
格罗宁根的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占60%(荷甲整体57.5%);单场总角球最多的是主场对锡塔德幸运(2026年1月25日),19个。
黄牌:格罗宁根场均1.77张、对手场均1.37张(荷甲每队场均1.63张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占20%。
射门:场均15.5次、射正5.7次,对手场均射门11.7次;平均控球率50.4%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 308 |
| 场均角球 | 6.06 | 6.88 | 5.28 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.91 | 5.00 | 4.83 | 5.22 |
| 场均总角球 | 10.97 | 11.88 | 10.11 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 60% | 70.6% | 50% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.41 | 2.11 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.37 | 1.53 | 1.22 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 35.3% | 50% | 39.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.5 | 16.6 | 14.5 | 14.1 |
| 场均射正 | 5.7 | 5.4 | 5.9 | 5.2 |
| 平均控球率 | 50.4% | 53.1% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 9.9 | 11.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-22 | 客阿贾克斯 | 0-2 | 0-4 | 4-1 | 5-12 | 38% |
| 26-05-17 | 客阿尔梅罗大力神 | 2-1 | 5-9 | 1-1 | 16-11 | 47% |
| 26-05-10 | 主奈梅亨 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 11-12 | 50% |
| 26-05-03 | 主SBV精英 | 2-3 | 5-8 | 0-0 | 12-18 | 56% |
| 26-04-25 | 客费耶诺德 | 1-3 | 3-3 | 2-0 | 10-10 | 52% |
| 26-04-12 | 主前进之鹰 | 0-0 | 8-5 | 0-0 | 24-10 | 54% |
| 26-04-05 | 客特尔斯达 | 2-0 | 12-5 | 2-1 | 24-14 | 50% |
| 26-03-22 | 主阿尔克马尔 | 3-0 | 2-7 | 1-1 | 15-16 | 47% |
| 26-03-14 | 客兹沃勒 | 1-1 | 6-7 | 3-0 | 16-14 | 50% |
| 26-03-07 | 主阿贾克斯 | 3-1 | 6-8 | 1-1 | 13-13 | 40% |
| 26-03-01 | 客福伦丹 | 2-3 | 10-2 | 2-2 | 28-12 | 52% |
| 26-02-22 | 客特温特 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 11-6 | 51% |
| 26-02-15 | 主乌德勒支 | 1-2 | 2-8 | 0-1 | 11-15 | 48% |
| 26-02-08 | 主PSV埃因霍温 | 1-2 | 6-11 | 1-1 | 8-15 | 37% |
| 26-02-01 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-2 | 6-3 | 5-1 | 8-8 | 54% |
| 26-01-25 | 主锡塔德幸运 | 1-2 | 16-3 | 3-2 | 25-10 | 60% |
| 26-01-18 | 客海伦芬 | 2-0 | 6-3 | 2-2 | 12-16 | 44% |
| 26-01-11 | 主布雷达 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 16-10 | 55% |
| 25-12-21 | 客前进之鹰 | 1-1 | 8-1 | 1-2 | 14-8 | 53% |
| 25-12-14 | 主福伦丹 | 3-0 | 18-1 | 0-1 | 26-4 | 68% |
| 25-12-06 | 客SBV精英 | 2-0 | 5-5 | 3-2 | 20-16 | 54% |
| 25-12-02 | 客阿贾克斯 | 0-2 | 5-3 | 0-1 | 17-13 | 51% |
| 25-11-24 | 主兹沃勒 | 2-2 | 13-0 | 1-3 | 39-5 | 64% |
| 25-11-09 | 客奈梅亨 | 0-2 | 3-9 | 1-1 | 10-13 | 45% |
| 25-11-02 | 主特温特 | 1-1 | 7-3 | 2-4 | 18-10 | 54% |
| 25-10-25 | 客锡塔德幸运 | 2-1 | 7-7 | 1-3 | 16-10 | 43% |
| 25-10-19 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-2 | 7-4 | 3-2 | 12-8 | 61% |
| 25-10-04 | 客布雷达 | 2-1 | 6-7 | 1-3 | 14-11 | 39% |
| 25-09-28 | 主费耶诺德 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 12-11 | 48% |
| 25-09-21 | 主特尔斯达 | 2-0 | 7-2 | 1-2 | 16-7 | 55% |
| 25-09-14 | 客乌德勒支 | 1-0 | 4-3 | 4-0 | 13-14 | 55% |
| 25-08-30 | 主阿尔梅罗大力神 | 4-0 | 6-3 | 2-1 | 17-8 | 51% |
| 25-08-24 | 客PSV埃因霍温 | 2-4 | 4-6 | 2-0 | 17-23 | 34% |
| 25-08-17 | 主海伦芬 | 2-1 | 3-8 | 4-2 | 8-16 | 55% |
| 25-08-10 | 客阿尔克马尔 | 1-4 | 1-6 | 2-2 | 10-10 | 49% |
格罗宁根在2025-26赛季荷甲有角球数据的35场比赛里,共拿到212个角球,场均6.06个,被对手拿到172个(场均4.91个);荷甲本赛季每队场均5.22个,格罗宁根排第3。
35场有黄牌数据的比赛里格罗宁根共吃到62张黄牌,场均1.77张,对手场均1.37张;红牌2张。
35场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;荷甲本赛季整体是57.5%。
主场17场场均拿到6.88个角球、被拿到5.00个;客场18场场均拿到5.28个、被拿到4.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。