PSV埃因霍温在2025-26赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),27胜3平4负,其中34场有技术统计。场均拿到7.15个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球11.56个(荷甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.59个、客场6.71个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占79.4%(荷甲整体57.5%);单场总角球最多的是主场对特温特(2026年5月17日),20个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.47张、对手场均1.53张(荷甲每队场均1.63张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.5%,大于4.5张的占17.6%。
射门:场均17.6次、射正7.3次,对手场均射门11.7次;平均控球率60.8%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 7.15 | 7.59 | 6.71 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 4.18 | 4.65 | 5.22 |
| 场均总角球 | 11.56 | 11.76 | 11.35 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 79.4% | 82.4% | 76.5% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.12 | 1.82 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.94 | 1.12 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 23.5% | 29.4% | 17.6% | 39.3% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 17.6 | 19.1 | 16.1 | 14.1 |
| 场均射正 | 7.3 | 7.5 | 7.1 | 5.2 |
| 平均控球率 | 60.8% | 63.4% | 58.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 9.8 | 10.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主特温特 | 5-1 | 11-9 | 1-1 | 13-18 | 52% |
| 26-05-10 | 客前进之鹰 | 4-1 | 4-8 | 0-0 | 24-11 | 59% |
| 26-05-03 | 客阿贾克斯 | 2-2 | 4-6 | 2-1 | 7-13 | 51% |
| 26-04-24 | 主兹沃勒 | 6-1 | 4-4 | 1-1 | 17-6 | 67% |
| 26-04-12 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-0 | 5-2 | 6-1 | 18-9 | 62% |
| 26-04-04 | 主乌德勒支 | 4-3 | 8-3 | 0-1 | 19-12 | 63% |
| 26-03-22 | 客特尔斯达 | 1-3 | 12-1 | 1-1 | 18-13 | 52% |
| 26-03-15 | 主奈梅亨 | 2-3 | 7-7 | 0-3 | 12-17 | 70% |
| 26-03-08 | 主阿尔克马尔 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 19-13 | 64% |
| 26-03-01 | 客阿尔梅罗大力神 | 3-1 | 5-3 | 1-2 | 24-15 | 62% |
| 26-02-22 | 主海伦芬 | 3-1 | 9-3 | 2-1 | 29-14 | 65% |
| 26-02-14 | 客福伦丹 | 1-2 | 8-4 | 1-1 | 19-12 | 67% |
| 26-02-08 | 客格罗宁根 | 2-1 | 11-6 | 1-1 | 15-8 | 63% |
| 26-02-01 | 主费耶诺德 | 3-0 | 8-3 | 1-3 | 14-8 | 61% |
| 26-01-25 | 主布雷达 | 2-2 | 10-4 | 4-3 | 16-6 | 73% |
| 26-01-18 | 客锡塔德幸运 | 2-1 | 14-4 | 1-1 | 18-6 | 70% |
| 26-01-11 | 主SBV精英 | 5-1 | 6-4 | 1-1 | 16-8 | 50% |
| 25-12-21 | 客乌德勒支 | 2-1 | 12-2 | 5-3 | 14-17 | 57% |
| 25-12-14 | 主阿尔梅罗大力神 | 4-3 | 10-4 | 2-4 | 21-11 | 66% |
| 25-12-06 | 客海伦芬 | 2-0 | 3-7 | 0-1 | 11-12 | 62% |
| 25-11-30 | 主福伦丹 | 3-0 | 5-2 | 0-0 | 19-10 | 62% |
| 25-11-22 | 客布雷达 | 1-0 | 5-6 | 1-2 | 9-16 | 53% |
| 25-11-09 | 客阿尔克马尔 | 5-1 | 6-4 | 1-2 | 15-8 | 53% |
| 25-11-01 | 主锡塔德幸运 | 5-2 | 7-4 | 0-4 | 21-10 | 63% |
| 25-10-26 | 客费耶诺德 | 3-2 | 5-3 | 1-0 | 11-12 | 52% |
| 25-10-19 | 主前进之鹰 | 2-1 | 6-1 | 1-1 | 24-4 | 57% |
| 25-10-05 | 客兹沃勒 | 4-0 | 8-4 | 3-0 | 19-4 | 72% |
| 25-09-28 | 客SBV精英 | 2-1 | 2-3 | 0-0 | 18-18 | 64% |
| 25-09-21 | 主阿贾克斯 | 2-2 | 9-5 | 2-5 | 16-14 | 61% |
| 25-09-14 | 客奈梅亨 | 5-3 | 4-8 | 5-2 | 18-20 | 43% |
| 25-08-31 | 主特尔斯达 | 0-2 | 10-3 | 1-1 | 23-9 | 71% |
| 25-08-24 | 主格罗宁根 | 4-2 | 6-4 | 0-2 | 23-17 | 66% |
| 25-08-17 | 客特温特 | 2-0 | 6-8 | 2-1 | 15-19 | 49% |
| 25-08-10 | 主鹿特丹斯巴达 | 6-1 | 8-5 | 1-1 | 22-8 | 66% |
PSV埃因霍温在2025-26赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到243个角球,场均7.15个,被对手拿到150个(场均4.41个);荷甲本赛季每队场均5.22个,PSV埃因霍温排第2。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到50张黄牌,场均1.47张,对手场均1.53张;红牌2张。
34场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占79.4%;荷甲本赛季整体是57.5%。
主场17场场均拿到7.59个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到6.71个、被拿到4.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。