PSV埃因霍温在2020-21赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),21胜9平4负,其中34场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到3.62个,场均总角球9.47个(荷甲本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均5.47个、客场6.24个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(荷甲整体49.2%);单场总角球最多的是客场对ADO海牙(2021年2月13日),18个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.18张、对手场均1.38张(荷甲每队场均1.32张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.5%,大于4.5张的占14.7%。
射门:场均13.4次、射正6.4次,对手场均射门7.8次;平均控球率58.9%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 307 |
| 场均角球 | 5.85 | 5.47 | 6.24 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 3.62 | 3.41 | 3.82 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.47 | 8.88 | 10.06 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.18 | 1.18 | 1.18 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.38 | 1.65 | 1.12 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 26.5% | 35.3% | 17.6% | 27% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.1 | 12.6 | 11.3 |
| 场均射正 | 6.4 | 6.8 | 6.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 58.9% | 58.9% | 58.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.6 | 9.4 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 客乌德勒支 | 1-1 | 2-3 | 0-0 | 6-8 | 68% |
| 21-05-13 | 主兹沃勒 | 4-2 | 6-5 | 0-3 | 14-7 | 52% |
| 21-05-09 | 客威廉二世 | 2-0 | 5-0 | 1-0 | 9-0 | 70% |
| 21-05-02 | 主海伦芬 | 2-2 | 9-3 | 2-3 | 16-7 | 64% |
| 21-04-25 | 主格罗宁根 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 11-6 | 61% |
| 21-04-11 | 客芬洛 | 2-0 | 4-5 | 0-1 | 10-2 | 71% |
| 21-04-04 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 3-3 | 1-2 | 11-5 | 59% |
| 21-03-21 | 客阿尔克马尔 | 0-2 | 10-2 | 1-0 | 10-5 | 52% |
| 21-03-14 | 主费耶诺德 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 9-8 | 62% |
| 21-03-07 | 客锡塔德幸运 | 3-1 | 1-9 | 2-0 | 11-6 | 47% |
| 21-02-28 | 主阿贾克斯 | 1-1 | 5-2 | 5-1 | 7-10 | 41% |
| 21-02-21 | 主维特斯 | 3-1 | 1-1 | 2-0 | 18-10 | 58% |
| 21-02-13 | 客ADO海牙 | 2-2 | 17-1 | 1-0 | 26-5 | 72% |
| 21-02-06 | 主特温特 | 3-0 | 7-4 | 0-0 | 13-4 | 54% |
| 21-01-31 | 客费耶诺德 | 1-3 | 13-0 | 2-1 | 11-5 | 61% |
| 21-01-27 | 客埃蒙 | 2-0 | 11-4 | 0-0 | 20-5 | 60% |
| 21-01-24 | 主瓦尔韦克 | 2-0 | 3-4 | 1-1 | 12-7 | 53% |
| 21-01-17 | 客鹿特丹斯巴达 | 5-3 | 3-5 | 0-1 | 11-12 | 58% |
| 21-01-14 | 主阿尔克马尔 | 1-3 | 7-3 | 3-3 | 14-6 | 60% |
| 21-01-10 | 客阿贾克斯 | 2-2 | 6-6 | 1-1 | 7-11 | 33% |
| 20-12-23 | 主芬洛 | 4-1 | 10-3 | 0-0 | 29-4 | 72% |
| 20-12-20 | 客瓦尔韦克 | 4-1 | 4-7 | 2-1 | 17-14 | 56% |
| 20-12-13 | 主乌德勒支 | 2-1 | 3-9 | 1-1 | 6-15 | 52% |
| 20-12-06 | 客海伦芬 | 2-2 | 10-6 | 2-0 | 12-12 | 68% |
| 20-11-30 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 7-1 | 1-3 | 11-4 | 68% |
| 20-11-22 | 客特温特 | 1-1 | 9-2 | 2-1 | 16-11 | 55% |
| 20-11-09 | 主威廉二世 | 3-0 | 6-4 | 1-0 | 16-6 | 62% |
| 20-11-01 | 主ADO海牙 | 4-0 | 4-2 | 1-1 | 22-5 | 69% |
| 20-10-25 | 客维特斯 | 1-2 | 5-4 | 0-3 | 12-7 | 65% |
| 20-10-18 | 客兹沃勒 | 3-0 | 3-4 | 2-2 | 12-12 | 50% |
| 20-10-04 | 主锡塔德幸运 | 2-0 | 6-3 | 0-1 | 9-16 | 58% |
| 20-09-27 | 客阿尔梅罗大力神 | 1-1 | 2-4 | 2-4 | 9-9 | 57% |
| 20-09-20 | 主埃蒙 | 2-1 | 7-5 | 0-3 | 21-7 | 56% |
| 20-09-13 | 客格罗宁根 | 3-1 | 1-3 | 2-4 | 16-14 | 59% |
PSV埃因霍温在2020-21赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到199个角球,场均5.85个,被对手拿到123个(场均3.62个);荷甲本赛季每队场均4.85个,PSV埃因霍温排第4。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到40张黄牌,场均1.18张,对手场均1.38张;红牌0张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;荷甲本赛季整体是49.2%。
主场17场场均拿到5.47个角球、被拿到3.41个;客场17场场均拿到6.24个、被拿到3.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。