阿尔梅罗大力神在2020-21赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜8平14负,其中34场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球9.50个(荷甲本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.18个、客场3.71个。
阿尔梅罗大力神的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(荷甲整体49.2%);单场总角球最多的是客场对阿贾克斯(2020年11月22日),19个。
黄牌:阿尔梅罗大力神场均1.41张、对手场均1.44张(荷甲每队场均1.32张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.5%,大于4.5张的占14.7%。
射门:场均9.0次、射正3.6次,对手场均射门10.3次;平均控球率46.8%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 307 |
| 场均角球 | 4.44 | 5.18 | 3.71 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 3.88 | 6.24 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.06 | 9.94 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.41 | 1.18 | 1.65 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.29 | 1.59 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 26.5% | 23.5% | 29.4% | 27% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 11.5 | 6.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.9 | 2.2 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.8% | 50.4% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.5 | 9.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 客阿尔克马尔 | 0-5 | 3-9 | 2-2 | 4-19 | 35% |
| 21-05-13 | 主费耶诺德 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 6-8 | 46% |
| 21-05-08 | 客特温特 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 4-5 | 44% |
| 21-05-01 | 主芬洛 | 4-0 | 10-5 | 1-1 | 12-12 | 57% |
| 21-04-25 | 客埃蒙 | 1-3 | 5-7 | 1-1 | 6-9 | 43% |
| 21-04-11 | 主威廉二世 | 4-0 | 3-4 | 0-1 | 8-6 | 57% |
| 21-04-04 | 客PSV埃因霍温 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 5-11 | 41% |
| 21-03-21 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 5-8 | 54% |
| 21-03-14 | 客ADO海牙 | 2-1 | 4-5 | 1-6 | 5-7 | 48% |
| 21-03-07 | 主兹沃勒 | 2-1 | 7-6 | 0-0 | 12-6 | 56% |
| 21-02-28 | 主特温特 | 2-2 | 3-1 | 0-0 | 9-5 | 42% |
| 21-02-21 | 客瓦尔韦克 | 0-3 | 3-5 | 2-1 | 6-6 | 57% |
| 21-02-14 | 主阿贾克斯 | 0-2 | 5-2 | 1-1 | 9-6 | 45% |
| 21-02-06 | 客锡塔德幸运 | 1-0 | 6-7 | 2-2 | 6-12 | 49% |
| 21-01-30 | 主格罗宁根 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 7-8 | 42% |
| 21-01-27 | 客兹沃勒 | 2-2 | 2-6 | 2-1 | 7-10 | 36% |
| 21-01-24 | 主海伦芬 | 1-0 | 6-4 | 1-1 | 9-6 | 48% |
| 21-01-17 | 客乌德勒支 | 0-2 | 1-8 | 1-2 | 3-16 | 47% |
| 21-01-13 | 主埃蒙 | 4-0 | 12-4 | 0-2 | 20-8 | 51% |
| 21-01-10 | 主维特斯 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 12-12 | 45% |
| 20-12-24 | 客格罗宁根 | 1-0 | 1-5 | 0-1 | 8-13 | 42% |
| 20-12-20 | 客海伦芬 | 2-1 | 2-6 | 2-1 | 8-16 | 39% |
| 20-12-12 | 主锡塔德幸运 | 1-2 | 7-2 | 1-4 | 14-5 | 68% |
| 20-12-06 | 客费耶诺德 | 0-0 | 2-8 | 5-0 | 4-20 | 43% |
| 20-11-29 | 主阿尔克马尔 | 1-2 | 1-3 | 2-1 | 3-13 | 41% |
| 20-11-22 | 客阿贾克斯 | 0-5 | 5-14 | 3-0 | 8-18 | 37% |
| 20-11-08 | 客芬洛 | 2-3 | 6-1 | 0-2 | 7-9 | 36% |
| 20-11-01 | 主乌德勒支 | 4-1 | 4-6 | 2-1 | 15-10 | 40% |
| 20-10-25 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-1 | 9-4 | 3-2 | 19-10 | 62% |
| 20-10-18 | 主瓦尔韦克 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 24-5 | 59% |
| 20-10-03 | 客维特斯 | 0-3 | 4-7 | 1-2 | 3-15 | 33% |
| 20-09-27 | 主PSV埃因霍温 | 1-1 | 4-2 | 4-2 | 9-9 | 43% |
| 20-09-20 | 客威廉二世 | 0-4 | 5-8 | 0-1 | 7-19 | 43% |
| 20-09-13 | 主ADO海牙 | 2-0 | 7-2 | 1-3 | 22-8 | 62% |
阿尔梅罗大力神在2020-21赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到151个角球,场均4.44个,被对手拿到172个(场均5.06个);荷甲本赛季每队场均4.85个,阿尔梅罗大力神排第9。
34场有黄牌数据的比赛里阿尔梅罗大力神共吃到48张黄牌,场均1.41张,对手场均1.44张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;荷甲本赛季整体是49.2%。
主场17场场均拿到5.18个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到6.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。