格罗宁根在2020-21赛季荷甲已完场35场(主场17场、客场18场),14胜8平13负,其中35场有技术统计。场均拿到4.14个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球8.83个(荷甲本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均3.88个、客场4.39个。
格罗宁根的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占40%(荷甲整体49.2%);单场总角球最多的是客场对阿尔克马尔(2020年12月6日),17个。
黄牌:格罗宁根场均1.46张、对手场均1.09张(荷甲每队场均1.32张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.6%,大于4.5张的占11.4%。
射门:场均10.2次、射正3.5次,对手场均射门10.1次;平均控球率50.2%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 307 |
| 场均角球 | 4.14 | 3.88 | 4.39 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 4.69 | 4.47 | 4.89 | 4.85 |
| 场均总角球 | 8.83 | 8.35 | 9.28 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 40% | 35.3% | 44.4% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.46 | 1.53 | 1.39 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.09 | 0.88 | 1.28 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 28.6% | 23.5% | 33.3% | 27% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.6 | 9.8 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.5 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 50.2% | 50.1% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.6 | 10.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-20 | 客乌德勒支 | 0-1 | 7-7 | 4-2 | 7-8 | 51% |
| 21-05-16 | 客兹沃勒 | 0-1 | 0-4 | 0-0 | 7-10 | 48% |
| 21-05-13 | 主阿尔克马尔 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | 6-8 | 42% |
| 21-05-09 | 客埃蒙 | 4-0 | 6-5 | 2-2 | 13-3 | 60% |
| 21-05-02 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-2 | 2-5 | 1-1 | 8-9 | 59% |
| 21-04-25 | 客PSV埃因霍温 | 0-1 | 4-4 | 3-1 | 6-11 | 39% |
| 21-04-11 | 主海伦芬 | 0-2 | 5-3 | 1-0 | 9-13 | 51% |
| 21-04-04 | 客芬洛 | 1-0 | 0-3 | 1-0 | 7-6 | 33% |
| 21-03-21 | 客瓦尔韦克 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 14-16 | 63% |
| 21-03-14 | 主埃蒙 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 7-11 | 48% |
| 21-03-07 | 客阿贾克斯 | 1-3 | 3-5 | 1-2 | 6-13 | 43% |
| 21-02-28 | 主锡塔德幸运 | 1-0 | 4-6 | 3-0 | 3-4 | 56% |
| 21-02-25 | 主费耶诺德 | 0-0 | 3-7 | 0-0 | 6-15 | 31% |
| 21-02-21 | 客海伦芬 | 1-1 | 4-6 | 0-0 | 11-5 | 44% |
| 21-02-13 | 主兹沃勒 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 11-10 | 58% |
| 21-01-30 | 客阿尔梅罗大力神 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 8-7 | 58% |
| 21-01-27 | 主ADO海牙 | 3-0 | 4-5 | 0-2 | 14-7 | 56% |
| 21-01-24 | 客维特斯 | 0-1 | 3-6 | 2-2 | 4-15 | 47% |
| 21-01-17 | 主特温特 | 2-2 | 6-6 | 1-2 | 17-10 | 61% |
| 21-01-15 | 客威廉二世 | 3-2 | 5-5 | 1-0 | 11-16 | 58% |
| 21-01-10 | 客乌德勒支 | 2-2 | 2-9 | 1-2 | 7-19 | 35% |
| 20-12-24 | 主阿尔梅罗大力神 | 0-1 | 5-1 | 1-0 | 13-8 | 58% |
| 20-12-19 | 客鹿特丹斯巴达 | 3-2 | 6-8 | 0-1 | 12-17 | 44% |
| 20-12-12 | 主瓦尔韦克 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 8-11 | 51% |
| 20-12-06 | 客阿尔克马尔 | 2-1 | 10-7 | 1-7 | 16-5 | 57% |
| 20-11-29 | 主威廉二世 | 1-0 | 6-4 | 0-1 | 18-4 | 54% |
| 20-11-22 | 主维特斯 | 1-1 | 5-1 | 2-1 | 7-9 | 45% |
| 20-11-08 | 客费耶诺德 | 0-2 | 3-6 | 3-1 | 8-9 | 50% |
| 20-11-01 | 主芬洛 | 2-1 | 5-5 | 1-0 | 14-8 | 54% |
| 20-10-25 | 客锡塔德幸运 | 3-1 | 6-1 | 1-1 | 17-5 | 52% |
| 20-10-18 | 主乌德勒支 | 0-0 | 4-4 | 5-0 | 16-14 | 56% |
| 20-10-04 | 主阿贾克斯 | 1-0 | 1-11 | 0-1 | 10-18 | 31% |
| 20-09-26 | 客特温特 | 1-3 | 3-1 | 1-0 | 11-7 | 64% |
| 20-09-20 | 客ADO海牙 | 1-0 | 8-3 | 1-1 | 12-6 | 58% |
| 20-09-13 | 主PSV埃因霍温 | 1-3 | 3-1 | 4-2 | 14-16 | 41% |
格罗宁根在2020-21赛季荷甲有角球数据的35场比赛里,共拿到145个角球,场均4.14个,被对手拿到164个(场均4.69个);荷甲本赛季每队场均4.85个,格罗宁根排第14。
35场有黄牌数据的比赛里格罗宁根共吃到51张黄牌,场均1.46张,对手场均1.09张;红牌3张。
35场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;荷甲本赛季整体是49.2%。
主场17场场均拿到3.88个角球、被拿到4.47个;客场18场场均拿到4.39个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。