格罗宁根在2018-19赛季荷甲已完场36场(主场18场、客场18场),14胜6平16负,其中36场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球9.31个(荷甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.56个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均4.78个、客场4.06个。
格罗宁根的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(荷甲整体59.9%);单场总角球最多的是客场对乌德勒支(2019年3月9日),16个。
黄牌:格罗宁根场均1.72张、对手场均1.36张(荷甲每队场均1.53张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.6%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均12.8次、射正4.0次,对手场均射门11.6次;平均控球率47.6%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 312 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.78 | 4.06 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 3.56 | 6.22 | 5.28 |
| 场均总角球 | 9.31 | 8.33 | 10.28 | 10.56 |
| 总角球>9.5 | 50% | 38.9% | 61.1% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.61 | 1.83 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.36 | 1.50 | 1.22 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 30.6% | 27.8% | 33.3% | 41.3% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.5 | 11.1 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.6 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.6% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 9.8 | 11.9 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.9 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-22 | 客维特斯 | 1-3 | 3-7 | 1-1 | 12-18 | 51% |
| 19-05-19 | 主维特斯 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 18-5 | 57% |
| 19-05-16 | 客埃蒙 | 0-1 | 3-6 | 0-1 | 9-15 | 55% |
| 19-05-12 | 主锡塔德幸运 | 3-0 | 3-2 | 0-0 | 16-14 | 48% |
| 19-04-30 | 客兹沃勒 | 2-3 | 3-6 | 0-3 | 16-16 | 45% |
| 19-04-21 | 主阿贾克斯 | 0-1 | 4-6 | 4-3 | 12-16 | 42% |
| 19-04-14 | 客海伦芬 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 12-16 | 45% |
| 19-04-07 | 主SBV精英 | 1-0 | 6-6 | 0-0 | 11-8 | 47% |
| 19-04-03 | 主格拉夫夏普 | 1-0 | 5-3 | 0-3 | 16-13 | 48% |
| 19-03-31 | 客阿尔克马尔 | 0-1 | 6-6 | 4-1 | 8-9 | 45% |
| 19-03-17 | 主ADO海牙 | 1-0 | 7-3 | 3-3 | 13-7 | 47% |
| 19-03-09 | 客乌德勒支 | 0-0 | 7-9 | 4-1 | 11-15 | 44% |
| 19-03-03 | 主芬洛 | 3-2 | 6-3 | 2-1 | 18-8 | 61% |
| 19-02-24 | 客布雷达 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 13-13 | 62% |
| 19-02-17 | 主费耶诺德 | 1-0 | 5-3 | 0-1 | 22-4 | 46% |
| 19-02-10 | 主维特斯 | 2-1 | 4-4 | 1-0 | 8-7 | 44% |
| 19-02-03 | 客威廉二世 | 2-1 | 5-11 | 3-1 | 12-13 | 39% |
| 19-01-27 | 客PSV埃因霍温 | 1-2 | 5-8 | 4-1 | 5-12 | 43% |
| 19-01-20 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 5-1 | 2-1 | 18-7 | 54% |
| 18-12-23 | 客锡塔德幸运 | 0-0 | 7-6 | 2-1 | 15-13 | 49% |
| 18-12-16 | 主埃蒙 | 1-2 | 5-6 | 2-1 | 11-13 | 52% |
| 18-12-09 | 客芬洛 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 10-12 | 49% |
| 18-12-02 | 主布雷达 | 5-2 | 5-1 | 1-0 | 19-6 | 58% |
| 18-11-25 | 客费耶诺德 | 0-1 | 2-12 | 2-1 | 10-14 | 39% |
| 18-11-11 | 主海伦芬 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 11-4 | 51% |
| 18-11-03 | 客SBV精英 | 4-2 | 5-3 | 0-1 | 15-10 | 46% |
| 18-10-28 | 主PSV埃因霍温 | 1-2 | 2-6 | 3-0 | 14-19 | 50% |
| 18-10-21 | 客阿尔梅罗大力神 | 1-4 | 1-3 | 2-0 | 12-13 | 45% |
| 18-10-07 | 客ADO海牙 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 8-9 | 48% |
| 18-09-30 | 主乌德勒支 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 16-9 | 55% |
| 18-09-23 | 主阿尔克马尔 | 1-3 | 3-7 | 4-3 | 9-21 | 29% |
| 18-09-16 | 客阿贾克斯 | 0-3 | 2-4 | 0-2 | 8-18 | 28% |
| 18-09-02 | 主兹沃勒 | 0-1 | 6-4 | 3-4 | 14-9 | 52% |
| 18-08-26 | 客格拉夫夏普 | 1-0 | 3-7 | 3-2 | 12-10 | 46% |
| 18-08-18 | 主威廉二世 | 0-1 | 5-2 | 1-1 | 15-7 | 51% |
| 18-08-12 | 客维特斯 | 1-5 | 1-6 | 2-0 | 12-15 | 43% |
格罗宁根在2018-19赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到159个角球,场均4.42个,被对手拿到176个(场均4.89个);荷甲本赛季每队场均5.28个,格罗宁根排第14。
36场有黄牌数据的比赛里格罗宁根共吃到62张黄牌,场均1.72张,对手场均1.36张;红牌3张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;荷甲本赛季整体是59.9%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到3.56个;客场18场场均拿到4.06个、被拿到6.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。