PSV埃因霍温在2018-19赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),26胜5平3负,其中34场有技术统计。场均拿到6.94个角球、被对手拿到3.44个,场均总角球10.38个(荷甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.56个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均7.18个、客场6.71个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(荷甲整体59.9%);单场总角球最多的是主场对锡塔德幸运(2019年2月3日),16个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.32张、对手场均1.97张(荷甲每队场均1.53张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌0张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均18.2次、射正5.3次,对手场均射门9.0次;平均控球率57.3%,场均犯规9.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 6.94 | 7.18 | 6.71 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 3.44 | 3.35 | 3.53 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.38 | 10.53 | 10.24 | 10.56 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 64.7% | 58.8% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 1.32 | 1.35 | 1.29 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.29 | 1.65 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 58.8% | 35.3% | 41.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 18.2 | 19.5 | 16.9 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.1 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.3% | 57.5% | 57.1% | 50% |
| 场均犯规 | 9.6 | 9.9 | 9.2 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-16 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-1 | 8-2 | 1-1 | 22-6 | 63% |
| 19-05-12 | 客阿尔克马尔 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 15-13 | 51% |
| 19-04-26 | 客威廉二世 | 3-0 | 7-0 | 1-1 | 13-3 | 58% |
| 19-04-21 | 主ADO海牙 | 3-1 | 8-2 | 0-0 | 22-5 | 59% |
| 19-04-14 | 主格拉夫夏普 | 2-1 | 9-3 | 2-1 | 26-5 | 59% |
| 19-04-07 | 客维特斯 | 3-3 | 6-7 | 3-2 | 16-16 | 52% |
| 19-04-05 | 主兹沃勒 | 4-0 | 12-3 | 0-0 | 12-4 | 55% |
| 19-03-31 | 客阿贾克斯 | 1-3 | 8-4 | 2-3 | 11-16 | 52% |
| 19-03-17 | 客芬洛 | 1-0 | 8-4 | 0-0 | 12-17 | 63% |
| 19-03-10 | 主布雷达 | 2-0 | 8-4 | 2-0 | 20-5 | 69% |
| 19-03-03 | 客SBV精英 | 2-0 | 7-3 | 1-0 | 18-7 | 56% |
| 19-02-24 | 主费耶诺德 | 1-1 | 6-7 | 0-4 | 20-14 | 52% |
| 19-02-17 | 客海伦芬 | 2-2 | 7-2 | 0-2 | 24-10 | 61% |
| 19-02-10 | 客乌德勒支 | 2-2 | 11-2 | 1-1 | 23-6 | 73% |
| 19-02-03 | 主锡塔德幸运 | 5-0 | 10-6 | 2-4 | 20-7 | 54% |
| 19-01-27 | 主格罗宁根 | 2-1 | 8-5 | 1-4 | 12-5 | 57% |
| 19-01-20 | 客埃蒙 | 2-2 | 7-2 | 3-1 | 14-6 | 61% |
| 18-12-23 | 主阿尔克马尔 | 3-1 | 4-8 | 4-5 | 14-11 | 54% |
| 18-12-16 | 客阿尔梅罗大力神 | 4-0 | 3-2 | 1-4 | 16-12 | 61% |
| 18-12-08 | 主SBV精英 | 6-0 | 8-1 | 1-3 | 23-2 | 70% |
| 18-12-02 | 客费耶诺德 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 12-14 | 51% |
| 18-11-25 | 主海伦芬 | 3-0 | 6-2 | 0-2 | 28-4 | 65% |
| 18-11-11 | 客格拉夫夏普 | 4-1 | 5-5 | 0-1 | 23-10 | 57% |
| 18-11-04 | 主维特斯 | 1-0 | 7-2 | 2-2 | 14-7 | 59% |
| 18-10-28 | 客格罗宁根 | 2-1 | 6-2 | 0-3 | 19-14 | 50% |
| 18-10-21 | 主埃蒙 | 6-0 | 10-1 | 3-3 | 29-8 | 56% |
| 18-10-07 | 主芬洛 | 4-0 | 6-1 | 0-2 | 25-3 | 67% |
| 18-09-30 | 客布雷达 | 2-0 | 10-4 | 4-3 | 12-11 | 65% |
| 18-09-23 | 主阿贾克斯 | 3-0 | 1-6 | 3-2 | 14-15 | 37% |
| 18-09-16 | 客ADO海牙 | 7-0 | 5-3 | 0-2 | 27-5 | 58% |
| 18-09-02 | 主威廉二世 | 6-1 | 2-3 | 0-4 | 17-8 | 47% |
| 18-08-26 | 客兹沃勒 | 2-1 | 6-6 | 2-1 | 16-19 | 45% |
| 18-08-19 | 客锡塔德幸运 | 2-1 | 8-5 | 1-1 | 17-13 | 57% |
| 18-08-12 | 主乌德勒支 | 4-0 | 9-1 | 2-2 | 14-6 | 54% |
PSV埃因霍温在2018-19赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到236个角球,场均6.94个,被对手拿到117个(场均3.44个);荷甲本赛季每队场均5.28个,PSV埃因霍温排第3。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到45张黄牌,场均1.32张,对手场均1.97张;红牌0张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;荷甲本赛季整体是59.9%。
主场17场场均拿到7.18个角球、被拿到3.35个;客场17场场均拿到6.71个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。