PSV埃因霍温在2022-23赛季荷兰杯已完场5场(主场2场、客场3场),4胜1平0负,其中5场有技术统计。场均拿到6.40个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球9.40个(荷兰杯本赛季每队场均5.54个、每场总角球11.09个),场均角球在3支球队里排第1。主场场均7.50个、客场5.67个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(荷兰杯整体61.2%);单场总角球最多的是主场对ADO海牙(2023年3月3日),17个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.60张、对手场均1.80张(荷兰杯每队场均1.51张),场均黄牌在3支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占20%。
射门:场均13.6次、射正7.0次,对手场均射门4.6次;平均控球率61.0%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 2 | 3 | 67 |
| 场均角球 | 6.40 | 7.50 | 5.67 | 5.54 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 2.00 | 3.67 | 5.54 |
| 场均总角球 | 9.40 | 9.50 | 9.33 | 11.09 |
| 总角球>9.5 | 60% | 50% | 66.7% | 61.2% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 0.00 | 2.67 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.00 | 2.33 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 0% | 33.3% | 35.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 17.0 | 11.3 | 10.5 |
| 场均射正 | 7.0 | 9.5 | 5.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 61.0% | 68.5% | 56.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | - | 13.5 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.5 | - | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
PSV埃因霍温在2022-23赛季荷兰杯有角球数据的5场比赛里,共拿到32个角球,场均6.40个,被对手拿到15个(场均3.00个);荷兰杯本赛季每队场均5.54个,PSV埃因霍温排第1。
5场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到8张黄牌,场均1.60张,对手场均1.80张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;荷兰杯本赛季整体是61.2%。
主场2场场均拿到7.50个角球、被拿到2.00个;客场3场场均拿到5.67个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。