PSV埃因霍温在2023-24赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),29胜4平1负,其中34场有技术统计。场均拿到7.29个角球、被对手拿到3.03个,场均总角球10.32个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均8.00个、客场6.59个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(荷甲整体62.5%);单场总角球最多的是主场对瓦尔韦克(2024年5月19日),17个。
黄牌:PSV埃因霍温场均0.94张、对手场均1.59张(荷甲每队场均1.51张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌1张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.5%,大于4.5张的占8.8%。
射门:场均23.2次、射正8.9次,对手场均射门8.1次;平均控球率64.8%,场均犯规8.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 7.29 | 8.00 | 6.59 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 3.03 | 2.65 | 3.41 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.65 | 10.00 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 70.6% | 58.8% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 0.94 | 0.88 | 1.00 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 2.06 | 1.12 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 23.5% | 29.4% | 17.6% | 35.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 23.2 | 24.9 | 21.5 | 14.1 |
| 场均射正 | 8.9 | 9.5 | 8.4 | 5.2 |
| 平均控球率 | 64.8% | 66.9% | 62.6% | 50% |
| 场均犯规 | 8.2 | 8.0 | 8.4 | 9.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主瓦尔韦克 | 3-1 | 14-3 | 0-5 | 34-5 | 76% |
| 24-05-12 | 客锡塔德幸运 | 1-1 | 9-4 | 0-2 | 12-10 | 77% |
| 24-05-05 | 主鹿特丹斯巴达 | 4-2 | 3-4 | 0-1 | 18-7 | 68% |
| 24-04-26 | 客海伦芬 | 8-0 | 1-2 | 0-0 | 16-8 | 67% |
| 24-04-13 | 主维特斯 | 6-0 | 5-4 | 0-1 | 29-9 | 68% |
| 24-04-07 | 主阿尔克马尔 | 5-1 | 4-7 | 2-2 | 18-10 | 59% |
| 24-04-03 | 客SBV精英 | 2-0 | 12-1 | 0-1 | 21-0 | 70% |
| 24-03-30 | 客奈梅亨 | 1-3 | 7-1 | 2-0 | 27-8 | 66% |
| 24-03-18 | 主特温特 | 1-0 | 4-7 | 2-4 | 17-11 | 63% |
| 24-03-09 | 客前进之鹰 | 1-0 | 9-4 | 2-0 | 21-12 | 60% |
| 24-03-03 | 主费耶诺德 | 2-2 | 9-2 | 4-3 | 17-9 | 64% |
| 24-02-25 | 客兹沃勒 | 7-1 | 7-3 | 0-2 | 25-8 | 59% |
| 24-02-17 | 主阿尔梅罗大力神 | 2-0 | 15-0 | 0-3 | 39-3 | 79% |
| 24-02-11 | 客福伦丹 | 5-1 | 7-4 | 1-2 | 33-8 | 72% |
| 24-02-04 | 客阿贾克斯 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 18-13 | 51% |
| 24-01-28 | 主阿尔梅勒城 | 2-0 | 4-1 | 0-2 | 17-4 | 70% |
| 24-01-21 | 客乌德勒支 | 1-1 | 3-7 | 1-2 | 13-17 | 57% |
| 24-01-14 | 主SBV精英 | 3-1 | 12-2 | 0-0 | 27-8 | 69% |
| 23-12-18 | 客阿尔克马尔 | 4-0 | 5-1 | 0-2 | 23-1 | 64% |
| 23-12-08 | 主海伦芬 | 2-0 | 11-2 | 2-1 | 30-12 | 61% |
| 23-12-03 | 客费耶诺德 | 2-1 | 5-10 | 3-1 | 14-14 | 40% |
| 23-11-26 | 客特温特 | 3-0 | 4-3 | 2-1 | 17-12 | 64% |
| 23-11-12 | 主兹沃勒 | 4-0 | 12-0 | 0-2 | 21-3 | 66% |
| 23-11-04 | 客阿尔梅罗大力神 | 6-0 | 7-1 | 0-1 | 34-7 | 64% |
| 23-10-29 | 主阿贾克斯 | 5-2 | 5-5 | 1-2 | 26-16 | 54% |
| 23-10-22 | 主锡塔德幸运 | 3-1 | 10-1 | 0-1 | 18-2 | 73% |
| 23-10-08 | 客鹿特丹斯巴达 | 4-0 | 8-1 | 1-3 | 30-8 | 68% |
| 23-10-01 | 主福伦丹 | 3-1 | 7-0 | 1-2 | 38-2 | 75% |
| 23-09-28 | 主前进之鹰 | 3-0 | 9-2 | 0-2 | 23-9 | 65% |
| 23-09-24 | 客阿尔梅勒城 | 4-0 | 8-5 | 1-1 | 20-9 | 60% |
| 23-09-17 | 主奈梅亨 | 4-0 | 8-3 | 1-3 | 28-3 | 60% |
| 23-09-03 | 客瓦尔韦克 | 4-0 | 8-4 | 0-0 | 22-10 | 60% |
| 23-08-20 | 客维特斯 | 3-1 | 7-4 | 1-0 | 19-12 | 65% |
| 23-08-12 | 主乌德勒支 | 2-0 | 4-2 | 2-1 | 23-7 | 68% |
PSV埃因霍温在2023-24赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到248个角球,场均7.29个,被对手拿到103个(场均3.03个);荷甲本赛季每队场均5.29个,PSV埃因霍温排第2。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到32张黄牌,场均0.94张,对手场均1.59张;红牌1张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;荷甲本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到8.00个角球、被拿到2.65个;客场17场场均拿到6.59个、被拿到3.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。