费耶诺德在2023-24赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),26胜6平2负,其中34场有技术统计。场均拿到7.62个角球、被对手拿到3.03个,场均总角球10.65个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均9.41个、客场5.82个。
费耶诺德的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(荷甲整体62.5%);单场总角球最多的是主场对瓦尔韦克(2024年2月18日),21个。
黄牌:费耶诺德场均1.03张、对手场均1.94张(荷甲每队场均1.51张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.4%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均20.6次、射正7.9次,对手场均射门7.6次;平均控球率62.1%,场均犯规8.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 7.62 | 9.41 | 5.82 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 3.03 | 2.18 | 3.88 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.65 | 11.59 | 9.71 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 76.5% | 52.9% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.03 | 0.71 | 1.35 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 1.71 | 2.18 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 32.4% | 23.5% | 41.2% | 35.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 20.6 | 24.3 | 16.9 | 14.1 |
| 场均射正 | 7.9 | 8.9 | 6.8 | 5.2 |
| 平均控球率 | 62.1% | 64.3% | 59.9% | 50% |
| 场均犯规 | 8.9 | 7.7 | 10.1 | 9.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主SBV精英 | 4-0 | 10-6 | 0-0 | 23-7 | 67% |
| 24-05-12 | 客奈梅亨 | 3-2 | 9-7 | 3-0 | 21-12 | 68% |
| 24-05-06 | 主兹沃勒 | 5-0 | 11-0 | 1-1 | 30-3 | 64% |
| 24-04-26 | 客前进之鹰 | 3-1 | 3-9 | 0-0 | 17-16 | 59% |
| 24-04-14 | 客锡塔德幸运 | 1-0 | 6-3 | 3-2 | 10-14 | 59% |
| 24-04-07 | 主阿贾克斯 | 6-0 | 9-1 | 0-2 | 30-1 | 57% |
| 24-04-05 | 客福伦丹 | 0-0 | 6-0 | 2-6 | 23-9 | 77% |
| 24-03-31 | 主乌德勒支 | 4-2 | 10-1 | 3-2 | 27-3 | 67% |
| 24-03-17 | 客海伦芬 | 3-2 | 8-3 | 1-1 | 22-8 | 70% |
| 24-03-11 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 9-5 | 0-2 | 20-3 | 58% |
| 24-03-03 | 客PSV埃因霍温 | 2-2 | 2-9 | 3-4 | 9-17 | 36% |
| 24-02-25 | 客阿尔梅勒城 | 2-0 | 5-5 | 1-3 | 8-12 | 60% |
| 24-02-18 | 主瓦尔韦克 | 1-0 | 19-2 | 0-2 | 32-5 | 77% |
| 24-02-12 | 主鹿特丹斯巴达 | 2-0 | 8-4 | 0-2 | 23-5 | 69% |
| 24-02-04 | 客阿尔克马尔 | 1-0 | 2-5 | 1-2 | 6-14 | 43% |
| 24-01-28 | 主特温特 | 0-0 | 9-0 | 0-1 | 23-2 | 62% |
| 24-01-21 | 客维特斯 | 2-1 | 4-1 | 3-3 | 16-5 | 61% |
| 24-01-14 | 主奈梅亨 | 2-2 | 9-0 | 2-2 | 25-2 | 69% |
| 23-12-17 | 客阿尔梅罗大力神 | 4-0 | 10-3 | 0-3 | 26-2 | 67% |
| 23-12-08 | 主福伦丹 | 3-1 | 12-3 | 1-1 | 30-2 | 84% |
| 23-12-03 | 主PSV埃因霍温 | 1-2 | 10-5 | 1-3 | 14-14 | 60% |
| 23-11-25 | 客SBV精英 | 4-2 | 5-2 | 1-1 | 20-13 | 62% |
| 23-11-12 | 主阿尔克马尔 | 1-0 | 2-0 | 2-1 | 10-7 | 54% |
| 23-11-05 | 客瓦尔韦克 | 2-1 | 10-2 | 2-0 | 27-5 | 75% |
| 23-10-29 | 客特温特 | 1-2 | 5-2 | 1-5 | 11-12 | 60% |
| 23-10-22 | 主维特斯 | 4-0 | 9-2 | 0-1 | 23-4 | 57% |
| 23-10-08 | 客兹沃勒 | 2-0 | 4-3 | 0-1 | 13-4 | 58% |
| 23-09-30 | 主前进之鹰 | 3-1 | 11-0 | 1-2 | 29-7 | 62% |
| 23-09-27 | 客阿贾克斯 | 4-0 | 0-4 | 2-3 | 14-9 | 38% |
| 23-09-16 | 主海伦芬 | 6-1 | 6-3 | 1-0 | 21-7 | 62% |
| 23-09-03 | 客乌德勒支 | 5-1 | 8-5 | 0-1 | 21-5 | 55% |
| 23-08-27 | 主阿尔梅勒城 | 6-1 | 8-2 | 0-1 | 31-6 | 63% |
| 23-08-20 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-2 | 12-3 | 0-2 | 24-10 | 71% |
| 23-08-13 | 主锡塔德幸运 | 0-0 | 8-3 | 0-6 | 22-14 | 61% |
费耶诺德在2023-24赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到259个角球,场均7.62个,被对手拿到103个(场均3.03个);荷甲本赛季每队场均5.29个,费耶诺德排第1。
34场有黄牌数据的比赛里费耶诺德共吃到35张黄牌,场均1.03张,对手场均1.94张;红牌1张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;荷甲本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到9.41个角球、被拿到2.18个;客场17场场均拿到5.82个、被拿到3.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。