乌德勒支在2023-24赛季荷甲已完场36场(主场19场、客场17场),14胜11平11负,其中36场有技术统计。场均拿到6.11个角球、被对手拿到4.64个,场均总角球10.75个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均7.16个、客场4.94个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占66.7%(荷甲整体62.5%);单场总角球最多的是主场对前进之鹰(2024年5月27日),18个。
黄牌:乌德勒支场均1.42张、对手场均1.56张(荷甲每队场均1.51张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均13.6次、射正4.7次,对手场均射门13.5次;平均控球率48.2%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 6.11 | 7.16 | 4.94 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 4.64 | 4.21 | 5.12 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.75 | 11.37 | 10.06 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 73.7% | 58.8% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.42 | 1.32 | 1.53 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.74 | 1.35 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 26.3% | 23.5% | 35.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 15.5 | 11.4 | 14.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.6 | 3.7 | 5.2 |
| 平均控球率 | 48.2% | 50.1% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.9 | 10.1 | 9.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主前进之鹰 | 1-2 | 11-7 | 3-5 | 22-31 | 41% |
| 24-05-24 | 主鹿特丹斯巴达 | 3-1 | 7-7 | 1-2 | 19-17 | 49% |
| 24-05-19 | 客阿尔克马尔 | 3-3 | 14-3 | 0-2 | 21-7 | 63% |
| 24-05-12 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-1 | 12-4 | 1-0 | 21-10 | 56% |
| 24-05-05 | 主维特斯 | 1-0 | 4-7 | 0-3 | 15-20 | 39% |
| 24-04-28 | 客瓦尔韦克 | 2-2 | 6-4 | 2-1 | 11-9 | 62% |
| 24-04-14 | 主前进之鹰 | 2-1 | 5-3 | 1-0 | 16-14 | 50% |
| 24-04-08 | 客海伦芬 | 3-2 | 3-5 | 1-2 | 18-13 | 45% |
| 24-04-04 | 主兹沃勒 | 5-1 | 5-0 | 0-1 | 18-5 | 52% |
| 24-03-31 | 客费耶诺德 | 2-4 | 1-10 | 2-3 | 3-27 | 33% |
| 24-03-17 | 主奈梅亨 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 14-10 | 46% |
| 24-03-10 | 客阿尔梅勒城 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 12-9 | 52% |
| 24-03-03 | 客阿贾克斯 | 0-2 | 3-1 | 2-1 | 6-14 | 40% |
| 24-02-24 | 主阿尔梅罗大力神 | 1-0 | 9-3 | 3-2 | 11-4 | 54% |
| 24-02-18 | 客特温特 | 1-0 | 0-11 | 1-0 | 4-13 | 36% |
| 24-02-11 | 主锡塔德幸运 | 4-0 | 3-6 | 0-0 | 16-9 | 49% |
| 24-02-04 | 主福伦丹 | 4-2 | 9-2 | 2-1 | 24-5 | 68% |
| 24-01-28 | 客SBV精英 | 1-1 | 8-5 | 0-0 | 16-9 | 49% |
| 24-01-21 | 主PSV埃因霍温 | 1-1 | 7-3 | 2-1 | 17-13 | 43% |
| 24-01-14 | 客维特斯 | 0-0 | 14-1 | 1-1 | 20-12 | 59% |
| 23-12-16 | 主瓦尔韦克 | 1-1 | 10-4 | 0-4 | 17-12 | 57% |
| 23-12-10 | 客前进之鹰 | 2-0 | 1-11 | 0-0 | 12-22 | 39% |
| 23-12-03 | 主阿尔克马尔 | 1-1 | 7-5 | 0-1 | 15-20 | 47% |
| 23-11-26 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-1 | 4-5 | 3-0 | 7-19 | 39% |
| 23-11-13 | 主SBV精英 | 2-2 | 13-2 | 1-1 | 14-12 | 59% |
| 23-11-05 | 主特温特 | 1-1 | 5-2 | 3-4 | 14-10 | 46% |
| 23-10-29 | 客锡塔德幸运 | 0-0 | 5-5 | 1-1 | 12-12 | 48% |
| 23-10-22 | 主阿贾克斯 | 4-3 | 6-5 | 1-2 | 14-11 | 41% |
| 23-10-07 | 客福伦丹 | 0-1 | 0-6 | 2-3 | 7-15 | 33% |
| 23-10-01 | 主阿尔梅勒城 | 0-2 | 4-6 | 4-4 | 11-17 | 52% |
| 23-09-24 | 客奈梅亨 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 17-9 | 58% |
| 23-09-17 | 客阿尔梅罗大力神 | 3-1 | 4-4 | 3-3 | 11-11 | 43% |
| 23-09-03 | 主费耶诺德 | 1-5 | 5-8 | 1-0 | 5-21 | 45% |
| 23-08-27 | 客兹沃勒 | 0-1 | 8-2 | 3-2 | 10-9 | 53% |
| 23-08-20 | 主海伦芬 | 0-2 | 9-2 | 0-1 | 12-12 | 57% |
| 23-08-12 | 客PSV埃因霍温 | 0-2 | 2-4 | 1-2 | 7-23 | 32% |
乌德勒支在2023-24赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到220个角球,场均6.11个,被对手拿到167个(场均4.64个);荷甲本赛季每队场均5.29个,乌德勒支排第4。
36场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到51张黄牌,场均1.42张,对手场均1.56张;红牌3张。
36场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;荷甲本赛季整体是62.5%。
主场19场场均拿到7.16个角球、被拿到4.21个;客场17场场均拿到4.94个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。