乌德勒支在2021-22赛季荷甲已完场36场(主场18场、客场18场),13胜11平12负,其中36场有技术统计。场均拿到5.97个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球10.72个(荷甲本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.89个、客场5.06个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(荷甲整体49.7%);单场总角球最多的是主场对PSV埃因霍温(2022年3月13日),21个。
黄牌:乌德勒支场均1.56张、对手场均1.67张(荷甲每队场均1.45张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.7%,大于4.5张的占27.8%。
射门:场均10.1次、射正4.9次,对手场均射门8.5次;平均控球率48.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 310 |
| 场均角球 | 5.97 | 6.89 | 5.06 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.06 | 5.44 | 4.89 |
| 场均总角球 | 10.72 | 10.94 | 10.50 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 50% | 55.6% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.33 | 1.78 | 1.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 2.22 | 1.11 | 1.45 |
| 总黄牌>3.5 | 41.7% | 55.6% | 27.8% | 35.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 12.0 | 8.3 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.9 | 4.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.3% | 49.7% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客维特斯 | 0-3 | 6-8 | 1-5 | 20-18 | 41% |
| 22-05-20 | 主维特斯 | 3-1 | 10-5 | 2-4 | 8-6 | 34% |
| 22-05-15 | 客威廉二世 | 0-3 | 5-2 | 1-1 | 6-14 | 56% |
| 22-05-12 | 主阿尔克马尔 | 2-2 | 7-6 | 1-1 | 8-5 | 57% |
| 22-05-08 | 客兹沃勒 | 1-1 | 9-7 | 0-0 | 9-13 | 39% |
| 22-04-30 | 主奈梅亨 | 1-0 | 10-2 | 0-3 | 15-9 | 48% |
| 22-04-24 | 客费耶诺德 | 1-2 | 4-11 | 2-1 | 4-9 | 34% |
| 22-04-10 | 主锡塔德幸运 | 1-1 | 10-6 | 0-2 | 13-13 | 54% |
| 22-04-03 | 客瓦尔韦克 | 1-1 | 3-2 | 0-0 | 9-2 | 52% |
| 22-03-20 | 主格罗宁根 | 1-3 | 4-3 | 1-3 | 12-8 | 59% |
| 22-03-13 | 主PSV埃因霍温 | 0-1 | 6-15 | 2-3 | 6-6 | 41% |
| 22-03-06 | 客前进之鹰 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 12-7 | 54% |
| 22-02-28 | 客海伦芬 | 2-1 | 6-6 | 2-0 | 9-8 | 48% |
| 22-02-20 | 主维特斯 | 1-1 | 3-2 | 3-2 | 6-14 | 41% |
| 22-02-12 | 客阿尔梅罗大力神 | 0-1 | 4-7 | 1-2 | 11-10 | 48% |
| 22-02-05 | 主坎布尔 | 3-2 | 10-5 | 2-2 | 11-8 | 51% |
| 22-01-23 | 客鹿特丹斯巴达 | 3-0 | 7-5 | 2-1 | 9-7 | 44% |
| 22-01-16 | 主阿贾克斯 | 0-3 | 3-0 | 2-1 | 7-8 | 36% |
| 21-12-23 | 主特温特 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 8-3 | 59% |
| 21-12-18 | 客锡塔德幸运 | 2-2 | 7-1 | 3-1 | 12-6 | 63% |
| 21-12-12 | 主前进之鹰 | 0-0 | 5-3 | 1-1 | 15-4 | 55% |
| 21-12-04 | 客PSV埃因霍温 | 1-4 | 2-3 | 1-0 | 7-8 | 44% |
| 21-11-28 | 主阿尔梅罗大力神 | 1-0 | 9-3 | 1-1 | 14-4 | 52% |
| 21-11-22 | 客坎布尔 | 1-2 | 11-6 | 2-0 | 8-7 | 58% |
| 21-11-07 | 客维特斯 | 1-2 | 2-9 | 3-0 | 4-12 | 46% |
| 21-10-31 | 主威廉二世 | 5-1 | 4-5 | 2-3 | 14-8 | 48% |
| 21-10-24 | 主海伦芬 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 10-11 | 47% |
| 21-10-17 | 客阿尔克马尔 | 1-5 | 3-2 | 0-0 | 6-8 | 52% |
| 21-10-03 | 客阿贾克斯 | 1-0 | 3-12 | 4-1 | 6-14 | 32% |
| 21-09-26 | 主兹沃勒 | 5-1 | 8-1 | 0-1 | 20-6 | 52% |
| 21-09-23 | 客奈梅亨 | 3-0 | 7-2 | 1-0 | 8-8 | 41% |
| 21-09-19 | 主瓦尔韦克 | 2-2 | 10-4 | 1-3 | 17-11 | 54% |
| 21-09-11 | 客特温特 | 0-1 | 5-3 | 4-4 | 8-10 | 47% |
| 21-08-29 | 主费耶诺德 | 3-1 | 8-6 | 1-4 | 15-8 | 55% |
| 21-08-22 | 客格罗宁根 | 0-0 | 4-5 | 4-3 | 1-11 | 44% |
| 21-08-15 | 主鹿特丹斯巴达 | 4-0 | 4-2 | 1-3 | 17-3 | 51% |
乌德勒支在2021-22赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到215个角球,场均5.97个,被对手拿到171个(场均4.75个);荷甲本赛季每队场均4.89个,乌德勒支排第4。
36场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到56张黄牌,场均1.56张,对手场均1.67张;红牌0张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;荷甲本赛季整体是49.7%。
主场18场场均拿到6.89个角球、被拿到4.06个;客场18场场均拿到5.06个、被拿到5.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。