乌德勒支在2019-20赛季荷兰杯已完场5场(主场1场、客场4场),5胜0平0负,其中5场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球9.40个(荷兰杯本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.95个),场均角球在2支球队里排第1。主场场均0.00个、客场6.50个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占20%(荷兰杯整体58.6%);单场总角球最多的是客场对前进之鹰(2020年2月14日),14个。
黄牌:乌德勒支场均1.40张、对手场均1.60张(荷兰杯每队场均1.61张),场均黄牌在2支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占20%。
射门:场均15.8次、射正5.2次,对手场均射门13.8次;平均控球率52.0%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 1 | 4 | 58 |
| 场均角球 | 5.20 | 0.00 | 6.50 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 7.00 | 3.50 | 5.47 |
| 场均总角球 | 9.40 | 7.00 | 10.00 | 10.95 |
| 总角球>9.5 | 20% | 0% | 25% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.40 | 1.00 | 1.50 | 1.61 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 2.00 | 1.50 | 1.61 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 0% | 25% | 39.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 8.0 | 17.8 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 2.0 | 6.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.0% | 33.0% | 56.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 12.0 | 9.8 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
乌德勒支在2019-20赛季荷兰杯有角球数据的5场比赛里,共拿到26个角球,场均5.20个,被对手拿到21个(场均4.20个);荷兰杯本赛季每队场均5.47个,乌德勒支排第1。
5场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到7张黄牌,场均1.40张,对手场均1.60张;红牌0张。
5场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;荷兰杯本赛季整体是58.6%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。