乌德勒支在2022-23赛季荷甲已完场36场(主场18场、客场18场),16胜9平11负,其中36场有技术统计。场均拿到5.69个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球10.31个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.44个、客场4.94个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是主场对维特斯(2022年9月11日),20个。
黄牌:乌德勒支场均1.50张、对手场均1.28张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.6%,大于4.5张的占8.3%。
射门:场均10.0次、射正5.2次,对手场均射门10.1次;平均控球率48.9%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 312 |
| 场均角球 | 5.69 | 6.44 | 4.94 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.61 | 4.61 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.31 | 11.06 | 9.56 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 61.1% | 55.6% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.44 | 1.56 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.28 | 1.44 | 1.11 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 30.6% | 33.3% | 27.8% | 33.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.9 | 9.2 | 10.4 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.7 | 4.7 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.9% | 50.1% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 9.6 | 9.0 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 4-10 | 2-1 | 9-18 | 44% |
| 23-06-02 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-2 | 11-3 | 2-2 | 22-7 | 61% |
| 23-05-28 | 主埃蒙 | 3-2 | 13-4 | 0-1 | 16-8 | 54% |
| 23-05-21 | 客阿贾克斯 | 1-3 | 1-8 | 1-0 | 3-21 | 31% |
| 23-05-14 | 主瓦尔韦克 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 10-5 | 47% |
| 23-05-07 | 客坎布尔 | 3-0 | 0-4 | 1-0 | 13-4 | 51% |
| 23-04-23 | 客费耶诺德 | 1-3 | 0-4 | 2-0 | 5-13 | 40% |
| 23-04-16 | 主特温特 | 1-0 | 4-8 | 0-2 | 8-12 | 35% |
| 23-04-08 | 客格罗宁根 | 2-1 | 7-2 | 1-4 | 11-3 | 46% |
| 23-04-02 | 主福伦丹 | 0-0 | 11-7 | 2-1 | 12-7 | 68% |
| 23-03-18 | 主前进之鹰 | 1-2 | 6-3 | 2-2 | 10-14 | 55% |
| 23-03-12 | 客奈梅亨 | 2-2 | 7-3 | 3-1 | 8-9 | 45% |
| 23-03-04 | 主锡塔德幸运 | 1-2 | 3-1 | 2-1 | 11-8 | 54% |
| 23-02-25 | 客鹿特丹斯巴达 | 3-0 | 2-0 | 2-2 | 10-8 | 42% |
| 23-02-19 | 主PSV埃因霍温 | 2-2 | 2-5 | 0-1 | 5-14 | 39% |
| 23-02-12 | 客维特斯 | 0-2 | 8-3 | 2-1 | 6-12 | 60% |
| 23-02-05 | 主海伦芬 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 9-7 | 46% |
| 23-01-29 | 客阿尔克马尔 | 5-5 | 7-3 | 1-0 | 19-14 | 48% |
| 23-01-26 | 主SBV精英 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 14-1 | 60% |
| 23-01-22 | 客特温特 | 0-2 | 4-4 | 1-1 | 3-10 | 42% |
| 23-01-15 | 客前进之鹰 | 2-2 | 7-5 | 1-3 | 9-9 | 52% |
| 23-01-08 | 主费耶诺德 | 1-1 | 5-2 | 2-1 | 7-9 | 40% |
| 22-11-12 | 客福伦丹 | 4-0 | 5-5 | 1-1 | 11-7 | 62% |
| 22-11-06 | 主格罗宁根 | 2-1 | 6-5 | 3-1 | 15-5 | 50% |
| 22-10-29 | 客海伦芬 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 4-14 | 39% |
| 22-10-23 | 主鹿特丹斯巴达 | 3-1 | 8-5 | 0-2 | 13-14 | 51% |
| 22-10-16 | 客PSV埃因霍温 | 1-6 | 3-5 | 3-0 | 6-12 | 47% |
| 22-10-09 | 主阿尔克马尔 | 1-2 | 6-7 | 2-0 | 7-9 | 44% |
| 22-10-02 | 客SBV精英 | 1-0 | 10-8 | 1-2 | 12-11 | 49% |
| 22-09-17 | 主奈梅亨 | 0-0 | 6-5 | 3-1 | 14-11 | 54% |
| 22-09-11 | 主维特斯 | 1-0 | 10-10 | 0-1 | 7-11 | 52% |
| 22-09-03 | 客锡塔德幸运 | 4-3 | 8-6 | 2-1 | 20-13 | 56% |
| 22-08-28 | 主阿贾克斯 | 0-2 | 3-4 | 2-3 | 4-7 | 44% |
| 22-08-21 | 客埃蒙 | 2-3 | 6-6 | 0-0 | 6-11 | 44% |
| 22-08-14 | 主坎布尔 | 0-0 | 7-4 | 3-1 | 12-18 | 47% |
| 22-08-07 | 客瓦尔韦克 | 2-2 | 7-3 | 0-1 | 10-6 | 62% |
乌德勒支在2022-23赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到205个角球,场均5.69个,被对手拿到166个(场均4.61个);荷甲本赛季每队场均5.29个,乌德勒支排第6。
36场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到54张黄牌,场均1.50张,对手场均1.28张;红牌1张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场18场场均拿到6.44个角球、被拿到4.61个;客场18场场均拿到4.94个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。