鹿特丹斯巴达在2022-23赛季荷甲已完场38场(主场19场、客场19场),18胜9平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.39个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球9.71个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均4.37个、客场4.42个。
鹿特丹斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是客场对特温特(2023年4月23日),23个。
黄牌:鹿特丹斯巴达场均1.24张、对手场均1.29张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.9%,大于4.5张的占7.9%。
射门:场均9.6次、射正4.5次,对手场均射门11.3次;平均控球率47.9%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 312 |
| 场均角球 | 4.39 | 4.37 | 4.42 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.63 | 6.00 | 5.29 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.00 | 10.42 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.24 | 1.21 | 1.26 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.63 | 0.95 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 28.9% | 31.6% | 26.3% | 33.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 9.6 | 9.5 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.2% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-11 | 客特温特 | 0-1 | 6-3 | 2-2 | 7-14 | 40% |
| 23-06-09 | 主特温特 | 1-1 | 2-6 | 2-5 | 6-12 | 36% |
| 23-06-05 | 主乌德勒支 | 0-1 | 10-4 | 1-2 | 18-9 | 56% |
| 23-06-02 | 客乌德勒支 | 2-1 | 3-11 | 2-2 | 7-22 | 39% |
| 23-05-28 | 客格罗宁根 | 5-0 | 5-2 | 1-1 | 21-3 | 70% |
| 23-05-21 | 主坎布尔 | 4-1 | 4-4 | 1-1 | 11-14 | 53% |
| 23-05-14 | 客福伦丹 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 6-12 | 66% |
| 23-05-07 | 主PSV埃因霍温 | 0-1 | 2-4 | 1-1 | 5-19 | 48% |
| 23-04-23 | 客特温特 | 3-3 | 6-17 | 2-1 | 12-13 | 40% |
| 23-04-16 | 主海伦芬 | 4-0 | 7-4 | 1-2 | 8-10 | 59% |
| 23-04-09 | 客阿尔克马尔 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 8-13 | 39% |
| 23-04-02 | 主费耶诺德 | 1-3 | 4-8 | 1-1 | 6-13 | 44% |
| 23-03-19 | 客埃蒙 | 2-0 | 8-1 | 2-0 | 11-11 | 52% |
| 23-03-12 | 主维特斯 | 3-1 | 7-3 | 0-1 | 15-7 | 61% |
| 23-03-05 | 客SBV精英 | 4-1 | 4-5 | 0-0 | 10-13 | 49% |
| 23-02-25 | 主乌德勒支 | 0-3 | 0-2 | 2-2 | 8-10 | 58% |
| 23-02-19 | 客阿贾克斯 | 0-4 | 2-5 | 1-0 | 5-18 | 25% |
| 23-02-12 | 主前进之鹰 | 2-1 | 7-4 | 1-3 | 18-11 | 45% |
| 23-02-04 | 客锡塔德幸运 | 0-0 | 3-3 | 0-0 | 7-13 | 57% |
| 23-01-29 | 客奈梅亨 | 1-1 | 3-11 | 2-1 | 8-17 | 33% |
| 23-01-25 | 主瓦尔韦克 | 0-0 | 3-3 | 0-0 | 8-7 | 62% |
| 23-01-22 | 客坎布尔 | 3-0 | 2-6 | 0-1 | 9-8 | 48% |
| 23-01-15 | 主SBV精英 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 12-8 | 57% |
| 23-01-08 | 客PSV埃因霍温 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 7-14 | 39% |
| 22-11-12 | 主特温特 | 1-1 | 3-7 | 2-0 | 6-9 | 37% |
| 22-11-05 | 客维特斯 | 4-0 | 3-5 | 0-1 | 9-10 | 49% |
| 22-10-30 | 主锡塔德幸运 | 3-1 | 6-6 | 1-2 | 10-9 | 55% |
| 22-10-23 | 客乌德勒支 | 1-3 | 5-8 | 2-0 | 14-13 | 49% |
| 22-10-16 | 主奈梅亨 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 9-11 | 40% |
| 22-10-09 | 主埃蒙 | 3-1 | 4-2 | 4-1 | 9-5 | 45% |
| 22-10-02 | 客瓦尔韦克 | 2-2 | 5-6 | 0-2 | 10-9 | 49% |
| 22-09-17 | 主格罗宁根 | 2-1 | 5-1 | 0-3 | 8-3 | 52% |
| 22-09-12 | 客费耶诺德 | 0-3 | 3-8 | 0-0 | 8-18 | 35% |
| 22-09-04 | 主福伦丹 | 4-0 | 5-11 | 0-0 | 11-15 | 55% |
| 22-08-27 | 客前进之鹰 | 1-0 | 7-5 | 2-1 | 14-8 | 55% |
| 22-08-21 | 主阿贾克斯 | 0-1 | 2-7 | 1-1 | 8-9 | 34% |
| 22-08-14 | 主阿尔克马尔 | 2-3 | 2-6 | 2-2 | 6-14 | 38% |
| 22-08-06 | 客海伦芬 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 8-6 | 51% |
鹿特丹斯巴达在2022-23赛季荷甲有角球数据的38场比赛里,共拿到167个角球,场均4.39个,被对手拿到202个(场均5.32个);荷甲本赛季每队场均5.29个,鹿特丹斯巴达排第14。
38场有黄牌数据的比赛里鹿特丹斯巴达共吃到47张黄牌,场均1.24张,对手场均1.29张;红牌2张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场19场场均拿到4.37个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到4.42个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。