福伦丹在2022-23赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜6平18负,其中34场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到6.97个,场均总角球12.18个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均6.18个、客场4.24个。
福伦丹的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占82.4%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是主场对SBV精英(2023年5月28日),20个。
黄牌:福伦丹场均1.24张、对手场均1.18张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.4%,大于4.5张的占8.8%。
射门:场均9.5次、射正4.4次,对手场均射门12.6次;平均控球率40.9%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 5.21 | 6.18 | 4.24 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 6.97 | 6.18 | 7.76 | 5.29 |
| 场均总角球 | 12.18 | 12.35 | 12.00 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 82.4% | 76.5% | 88.2% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.24 | 1.35 | 1.12 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.18 | 1.47 | 0.88 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 29.4% | 47.1% | 11.8% | 33.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.6 | 8.5 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.0 | 3.7 | 4.9 |
| 平均控球率 | 40.9% | 42.1% | 39.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.5 | 9.5 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主SBV精英 | 3-2 | 15-5 | 0-0 | 20-17 | 50% |
| 23-05-21 | 客前进之鹰 | 0-3 | 3-8 | 2-0 | 14-13 | 37% |
| 23-05-14 | 主鹿特丹斯巴达 | 2-1 | 6-5 | 2-2 | 12-6 | 34% |
| 23-05-06 | 客瓦尔韦克 | 1-4 | 8-4 | 1-1 | 15-11 | 54% |
| 23-04-22 | 主坎布尔 | 2-0 | 9-5 | 0-2 | 11-7 | 48% |
| 23-04-16 | 主PSV埃因霍温 | 2-3 | 3-2 | 1-3 | 9-8 | 46% |
| 23-04-09 | 客海伦芬 | 1-2 | 2-4 | 0-1 | 8-13 | 41% |
| 23-04-02 | 客乌德勒支 | 0-0 | 7-11 | 1-2 | 7-12 | 32% |
| 23-03-18 | 主锡塔德幸运 | 2-1 | 1-14 | 3-1 | 9-13 | 43% |
| 23-03-13 | 客费耶诺德 | 1-2 | 2-9 | 1-1 | 8-18 | 23% |
| 23-03-05 | 主埃蒙 | 3-1 | 9-3 | 0-1 | 15-15 | 46% |
| 23-02-26 | 客奈梅亨 | 0-3 | 1-6 | 3-0 | 8-16 | 34% |
| 23-02-18 | 主维特斯 | 2-0 | 5-8 | 1-0 | 7-10 | 30% |
| 23-02-12 | 客特温特 | 0-3 | 2-9 | 0-1 | 7-16 | 35% |
| 23-02-05 | 主阿尔克马尔 | 1-1 | 2-6 | 1-3 | 5-10 | 34% |
| 23-01-29 | 主格罗宁根 | 3-2 | 5-3 | 0-1 | 9-9 | 43% |
| 23-01-27 | 客阿贾克斯 | 1-1 | 0-14 | 1-0 | 1-17 | 17% |
| 23-01-21 | 客SBV精英 | 0-2 | 4-7 | 1-1 | 8-13 | 52% |
| 23-01-15 | 主瓦尔韦克 | 2-1 | 9-4 | 1-0 | 12-6 | 46% |
| 23-01-08 | 客坎布尔 | 3-0 | 4-7 | 1-3 | 7-5 | 33% |
| 22-11-12 | 主乌德勒支 | 0-4 | 5-5 | 1-1 | 7-11 | 38% |
| 22-11-06 | 主费耶诺德 | 0-2 | 6-8 | 2-2 | 5-20 | 40% |
| 22-10-30 | 客阿尔克马尔 | 1-2 | 9-5 | 2-2 | 11-10 | 68% |
| 22-10-24 | 主海伦芬 | 1-3 | 8-5 | 2-3 | 10-8 | 49% |
| 22-10-15 | 客埃蒙 | 1-1 | 5-7 | 1-0 | 9-14 | 47% |
| 22-10-08 | 主阿贾克斯 | 2-4 | 3-6 | 2-3 | 11-16 | 28% |
| 22-10-02 | 客锡塔德幸运 | 0-2 | 4-8 | 0-1 | 4-15 | 43% |
| 22-09-18 | 客维特斯 | 1-1 | 3-11 | 1-2 | 9-12 | 37% |
| 22-09-10 | 主前进之鹰 | 2-3 | 8-10 | 3-3 | 18-11 | 51% |
| 22-09-04 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-4 | 11-5 | 0-0 | 15-11 | 45% |
| 22-09-01 | 客PSV埃因霍温 | 1-7 | 3-10 | 3-0 | 6-23 | 35% |
| 22-08-28 | 主特温特 | 1-0 | 4-10 | 2-0 | 9-13 | 36% |
| 22-08-14 | 主奈梅亨 | 1-4 | 7-6 | 2-0 | 11-12 | 53% |
| 22-08-07 | 客格罗宁根 | 2-2 | 4-7 | 1-0 | 7-16 | 41% |
福伦丹在2022-23赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到177个角球,场均5.21个,被对手拿到237个(场均6.97个);荷甲本赛季每队场均5.29个,福伦丹排第9。
34场有黄牌数据的比赛里福伦丹共吃到42张黄牌,场均1.24张,对手场均1.18张;红牌3张。
34场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占82.4%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场17场场均拿到6.18个角球、被拿到6.18个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到7.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。