福伦丹在2017-18赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),13胜6平18负,其中37场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球10.51个(荷乙本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均6.11个、客场4.68个。
福伦丹的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占56.8%(荷乙整体54.6%);单场总角球最多的是主场对瓦尔韦克(2018年4月14日),21个。
黄牌:福伦丹场均1.54张、对手场均1.27张(荷乙每队场均1.56张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.1%,大于4.5张的占29.7%。
射门:场均11.2次、射正4.4次,对手场均射门11.6次;平均控球率48.9%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 368 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.11 | 4.68 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.22 | 6.00 | 5.04 |
| 场均总角球 | 10.51 | 10.33 | 10.68 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 56.8% | 50% | 63.2% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.56 | 1.53 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.27 | 1.39 | 1.16 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 35.1% | 44.4% | 26.3% | 38.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 11.8 | 10.7 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.9% | 48.1% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.4 | 10.7 | 11.6 |
| 场均越位 | 3.2 | 3.3 | 3.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-04-29 | 客阿尔梅勒城 | 0-2 | 8-2 | 2-0 | 7-11 | 58% |
| 18-04-21 | 主阿贾克斯二队 | 1-2 | 4-9 | 3-1 | 6-17 | 37% |
| 18-04-14 | 主瓦尔韦克 | 0-1 | 19-2 | 0-0 | 12-5 | 53% |
| 18-04-10 | 客乌德勒支二队 | 1-2 | 5-3 | 1-2 | 10-13 | 60% |
| 18-04-07 | 客埃蒙 | 3-2 | 4-6 | 4-2 | 6-11 | 39% |
| 18-04-02 | 主阿尔克马尔二队 | 4-1 | 5-1 | 1-1 | 17-5 | 52% |
| 18-03-31 | 客坎布尔 | 2-2 | 9-9 | 0-1 | 20-20 | 50% |
| 18-03-25 | 主邓伯什 | 1-0 | 11-4 | 3-2 | 15-12 | 58% |
| 18-03-17 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 8-1 | 2-1 | 14-9 | 51% |
| 18-03-10 | 客奈梅亨 | 0-3 | 5-16 | 0-0 | 9-21 | 37% |
| 18-03-03 | 主FC埃因霍温 | 3-2 | 3-5 | 0-1 | 13-11 | 48% |
| 18-02-24 | 客特尔斯达 | 2-5 | 7-4 | 0-0 | 10-12 | 56% |
| 18-02-17 | 主多德雷赫特 | 4-1 | 6-3 | 0-0 | 7-5 | 57% |
| 18-02-10 | 客格拉夫夏普 | 1-2 | 1-2 | 0-0 | 14-18 | 49% |
| 18-02-03 | 主锡塔德幸运 | 2-0 | 5-6 | 1-1 | 16-8 | 43% |
| 18-01-28 | 主前进之鹰 | 4-3 | 5-1 | 3-2 | 10-9 | 48% |
| 18-01-20 | 客赫尔蒙德 | 4-1 | 0-4 | 2-3 | 14-16 | 47% |
| 18-01-13 | 主奥斯 | 3-1 | 5-4 | 1-0 | 12-16 | 49% |
| 17-12-23 | 客阿贾克斯二队 | 0-7 | 1-9 | 1-0 | 7-21 | 32% |
| 17-12-16 | 客瓦尔韦克 | 3-1 | 1-5 | 2-1 | 21-15 | 52% |
| 17-12-09 | 主乌德勒支二队 | 2-1 | 4-8 | 0-0 | 16-16 | 46% |
| 17-12-02 | 主阿尔梅勒城 | 1-1 | 4-3 | 0-3 | 9-20 | 48% |
| 17-11-28 | 客阿尔克马尔二队 | 2-0 | 6-7 | 1-2 | 15-8 | 38% |
| 17-11-25 | 主埃蒙 | 2-3 | 4-2 | 3-2 | 11-6 | 48% |
| 17-11-18 | 客邓伯什 | 1-3 | 6-7 | 1-2 | 9-13 | 49% |
| 17-11-04 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-0 | 5-7 | 1-1 | 9-9 | 33% |
| 17-10-29 | 客马斯特里赫特 | 1-2 | 0-5 | 3-2 | 8-16 | 52% |
| 17-10-21 | 主奈梅亨 | 0-2 | 3-4 | 1-0 | 8-10 | 49% |
| 17-10-14 | 客FC埃因霍温 | 0-1 | 6-6 | 1-0 | 5-13 | 55% |
| 17-10-07 | 主特尔斯达 | 3-4 | 10-3 | 3-4 | 19-13 | 57% |
| 17-09-30 | 客多德雷赫特 | 2-2 | 5-4 | 1-1 | 8-8 | 55% |
| 17-09-23 | 主格拉夫夏普 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 9-5 | 47% |
| 17-09-16 | 客锡塔德幸运 | 0-1 | 4-10 | 4-1 | 16-14 | 52% |
| 17-09-09 | 客前进之鹰 | 1-1 | 9-6 | 2-1 | 10-5 | 57% |
| 17-09-03 | 主坎布尔 | 0-1 | 3-4 | 3-3 | 10-10 | 51% |
| 17-08-26 | 客奥斯 | 0-1 | 4-8 | 2-3 | 0-1 | 56% |
| 17-08-19 | 主赫尔蒙德 | 2-2 | 8-6 | 2-2 | 13-9 | 41% |
福伦丹在2017-18赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到199个角球,场均5.38个,被对手拿到190个(场均5.14个);荷乙本赛季每队场均5.04个,福伦丹排第7。
37场有黄牌数据的比赛里福伦丹共吃到57张黄牌,场均1.54张,对手场均1.27张;红牌3张。
37场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.8%;荷乙本赛季整体是54.6%。
主场18场场均拿到6.11个角球、被拿到4.22个;客场19场场均拿到4.68个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。