福伦丹在2018-19赛季荷乙已完场37场(主场19场、客场18场),8胜14平15负,其中37场有技术统计。场均拿到5.49个角球、被对手拿到6.19个,场均总角球11.68个(荷乙本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均6.37个、客场4.56个。
福伦丹的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占67.6%(荷乙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对罗达JC(2019年5月4日),23个。
黄牌:福伦丹场均1.57张、对手场均1.14张(荷乙每队场均1.59张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.1%,大于4.5张的占24.3%。
射门:场均10.9次、射正4.0次,对手场均射门10.8次;平均控球率49.4%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 358 |
| 场均角球 | 5.49 | 6.37 | 4.56 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 6.19 | 6.42 | 5.94 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.68 | 12.79 | 10.50 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 67.6% | 84.2% | 50% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.68 | 1.44 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.14 | 1.47 | 0.78 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 35.1% | 47.4% | 22.2% | 42.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.3 | 8.3 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.4% | 50.1% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 10.7 | 10.5 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.3 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 主罗达JC | 1-1 | 21-2 | 0-0 | 27-8 | 63% |
| 19-04-27 | 客特尔斯达 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 9-6 | 50% |
| 19-04-22 | 客乌德勒支二队 | 1-3 | 15-7 | 2-0 | 1-5 | 61% |
| 19-04-20 | 主奈梅亨 | 2-3 | 4-6 | 5-1 | 14-17 | 48% |
| 19-04-13 | 主PSV埃因霍温二队 | 0-3 | 8-3 | 0-1 | 19-18 | 49% |
| 19-04-06 | 客奥斯 | 0-0 | 2-5 | 0-0 | 9-9 | 57% |
| 19-04-02 | 主多德雷赫特 | 3-4 | 8-7 | 1-1 | 12-13 | 50% |
| 19-03-30 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 1-8 | 2-0 | 1-3 | 45% |
| 19-03-23 | 主坎布尔 | 0-1 | 0-11 | 0-2 | 10-8 | 46% |
| 19-03-16 | 客特温特 | 0-5 | 3-6 | 0-0 | 7-11 | 36% |
| 19-03-09 | 主前进之鹰 | 0-1 | 1-9 | 3-2 | 9-19 | 43% |
| 19-03-05 | 客阿尔克马尔二队 | 1-1 | 5-6 | 3-2 | 8-9 | 55% |
| 19-02-23 | 客瓦尔韦克 | 3-3 | 9-6 | 1-0 | 15-10 | 52% |
| 19-02-16 | 主赫尔蒙德 | 1-0 | 7-3 | 0-1 | 17-5 | 59% |
| 19-02-09 | 客邓伯什 | 1-1 | 3-4 | 0-0 | 9-12 | 46% |
| 19-02-02 | 主鹿特丹斯巴达 | 2-2 | 3-12 | 2-0 | 8-14 | 45% |
| 19-01-29 | 客阿贾克斯二队 | 3-1 | 5-14 | 1-0 | 8-20 | 42% |
| 19-01-19 | 主FC埃因霍温 | 1-3 | 6-8 | 2-2 | 11-14 | 42% |
| 18-12-22 | 主特尔斯达 | 1-0 | 7-5 | 1-1 | 10-12 | 46% |
| 18-12-15 | 客罗达JC | 1-2 | 2-2 | 2-3 | 14-12 | 60% |
| 18-12-08 | 主特温特 | 1-2 | 3-5 | 2-3 | 7-11 | 50% |
| 18-12-01 | 客奈梅亨 | 1-5 | 5-1 | 0-1 | 13-16 | 49% |
| 18-11-24 | 主乌德勒支二队 | 2-0 | 8-11 | 0-2 | 21-9 | 59% |
| 18-11-18 | 客坎布尔 | 1-1 | 2-8 | 2-0 | 7-9 | 46% |
| 18-11-10 | 主马斯特里赫特 | 3-2 | 5-5 | 3-2 | 9-11 | 48% |
| 18-11-03 | 客多德雷赫特 | 2-1 | 3-5 | 0-3 | 8-5 | 43% |
| 18-10-27 | 主阿贾克斯二队 | 3-1 | 1-7 | 2-1 | 11-17 | 41% |
| 18-10-20 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 12-7 | 48% |
| 18-10-13 | 主阿尔梅勒城 | 2-2 | 7-7 | 2-2 | 12-13 | 49% |
| 18-10-06 | 主瓦尔韦克 | 1-0 | 6-5 | 3-3 | 20-10 | 50% |
| 18-09-29 | 客赫尔蒙德 | 2-2 | 9-5 | 3-0 | 15-9 | 47% |
| 18-09-22 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-1 | 5-1 | 3-1 | 6-9 | 44% |
| 18-09-15 | 主奥斯 | 0-0 | 4-3 | 1-0 | 10-8 | 53% |
| 18-09-08 | 客前进之鹰 | 0-3 | 2-9 | 2-1 | 4-9 | 47% |
| 18-09-01 | 主阿尔克马尔二队 | 1-1 | 9-6 | 3-2 | 19-11 | 50% |
| 18-08-25 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-2 | 2-11 | 1-0 | 4-7 | 49% |
| 18-08-18 | 主邓伯什 | 1-2 | 13-7 | 2-2 | 7-12 | 60% |
福伦丹在2018-19赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到203个角球,场均5.49个,被对手拿到229个(场均6.19个);荷乙本赛季每队场均5.19个,福伦丹排第9。
37场有黄牌数据的比赛里福伦丹共吃到58张黄牌,场均1.57张,对手场均1.14张;红牌1张。
37场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.6%;荷乙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到6.37个角球、被拿到6.42个;客场18场场均拿到4.56个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。